Проводной интернет в частном секторе Малой Топки

Тема в разделе "Иркутск (Иркутская область)", создана пользователем gidroeles, 01.11.15.

1. gidroeles
    Благодарности:
    1

gidroeles

Участник

gidroeles

Участник

Благодарности:
    1
    Проводной интернет в частном секторе Малой Топки
    Доброго времени суток.

Живу в п. Малая Топка (бывшее Зверохозяйство) - частный сектор по улицам Молодежная, Сосновая, Солнечная (80 домов сейчас, примерно - в перспективе 120-150 домов).

Ближайший дом многоквартирный (2 этажа), возле которого весит муфта оптоволоконная (провайдера не знаю - может Сибком) - находится лично от моего дома всего в 320м (приблизительно), а от первого дома в поселке - вообще метрах в 95 по прямой.

Ближайший дом многоквартирный (3 этажа), подключенный к Ростелекому - находится лично от моего дома всего в 350-400 м (приблизительно), а от первого дома в поселке - вообще метрах в 190 по прямой.

Всем ближайшим провайдерам не интересно подключение домов, предлагают только Радивынос. (5 мбит/с за 1100 - не самый комфортный вариант - лично для меня и дело не только в деньгах)

Подскажите - есть ли хоть малейший шанс подключить дом по проводной связи? И если есть - то каким образом?

Возможен ли такой вариант: изначально монтаж волс по поселку с помощью посредника - монтажной организацией - чтобы в последствии передать сеть в эксплуатацию провайдеру на договорных условиях? (Это в случае - если наберутся желающие в поселке, конечно, готовые оплатить работу монтажников ВОЛС и материалы). Если у кого-то есть хотя бы грубые данные по ценам на монтаж и материалы ВОЛС -буду признателен.

Понимаю, что как обыватель в этой сфере - в моих планах и надеждах может оказаться много наивного - посему прошу не судить строго - надежда, как говорится, умирает последней)

Сам я готов в принципе потратить в районе 10-15 тыс за проводное подключение - но сколько подобных мне людей в соседях найдётся - сказать сложно пока.

gidroeles , 01.11.15
    #1 Цитировать
  2. милан
    Благодарности:
    20

милан

Участник

милан

Участник

Благодарности:
    20
    Где-то читала про Байкал Телепорт

милан , 01.11.15
    #2 Цитировать
  3. gidroeles
    Благодарности:
    1

gidroeles

Участник

gidroeles

Участник

Благодарности:
    1
    они, к сожалению, только радиовынос прдлагают

gidroeles , 02.11.15
    #3 Цитировать
  4. милан
    Благодарности:
    20

милан

Участник

милан

Участник

Благодарности:
    20
    Не знаю можно ли давать советы по другим сайтам. Есть сайт 38мама.ру там по моему 3 темы по интернет провадерам

милан , 02.11.15
    #4 Цитировать