1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 15

Инвертор Микроша 180 ПНЦ\BESTWELD Best Mini 180

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Gest1, 31.10.15.

  1. Landco
    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    22

    Landco

    Живу здесь

    Landco

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Краснодар
    вы не поняли. когда микрошей варили - сеть была норм. когда варили ресантой - сеть по каким-то сторонним причинам просела. возможно же такое? например у человека бойлер включился, и пошла просадка... или еще что-то.
     
  2. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.420

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.420
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Я вижу не сварку на плохой сети, а принос аппаратов в ремонт.
    Ставишь на стенд, варит.
    На второй день приносят назад.
    Даешь поварить. Варит.
    И так долго, пока не надоест приносить или пока не купят нормальный.
     
  3. Landco
    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    22

    Landco

    Живу здесь

    Landco

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Краснодар
    а вы читали мой обзор на микрошу? я если честно не уверен, что первым бы пошло в ремонт - микроша или ресанта)
     
  4. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Все возможно и в том числе просадка сети. Да у 160 ресанты не регулируется горячий старт и форсаж. Нужно сравнивать сравнимое, 190 ресанта весит около 6 кг и стоит больше 9 тыс рублей, да и не факт что выдаст 190 ампер. Микроша весит 2.7 кг, и стоит меньше 8 тыс.
    Я покупал аппарат для колымов, варить заборы, а сети у всех разные, заборов было поставленно много, и ни разу я не испытал проблемм.
    Хотя нет вру, один раз в сельской сети было 160 вольт и варить было трудновато, сплошной шов не получался, варил точками.
     
  5. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Да тут стоит согласится, микроб у меня всего чуть больше года, о надежности говорить рано.
    Зато о надежности ресанты уже давно известно.
     
  6. Landco
    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    22

    Landco

    Живу здесь

    Landco

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Краснодар
    ну 190 аппарат начального урвоня, 190пн выше классом будет

    И если честно - зная, как у нас обращаются с инструментом и не соблюдают инструкции производителя - о надежности Ресанты имеют право говорить 10 владельцев из 100 в лучшем случае)
     
    Последнее редактирование: 18.11.16
  7. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Я разбирал 160 ресанту для чистки, таких соплей я больше ни где не видел.
    Качество сборки просто ужасное, но нужно признать что при этом аппарат варил исправно.
     
  8. svaaa
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.711

    svaaa

    Живу здесь

    svaaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.711
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Landco, Вы лично, сколько лет работаете Ресантой ? Складывается впечатление, что Вы её только купили и сами себя пытаетесь убедить в правильности своего выбора. Нормальный выбор. Только, что Вы ветке про Микрошу поселились, вопрос. Причём не только на этом форуме.
     
    Последнее редактирование: 18.11.16
  9. Welker
    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    18

    Welker

    Участник

    Welker

    Участник

    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    18
    Тоже хотел изначально ресанту купить, но почитав форумы заказал Микрошу, точнее, Бествелд Мини 180. Сегодня забрал заказ. Просветил продавца в магазине который изначально был очень скептически настроен и вообще не знал этой фирмы :) Пришлось обьяснять что это раньше они только китаем торговали, а теперь в линейке есть аппараты ростовской сборки. Когда распаковали, посмотрели снаружи и немного внутри (то что видно через решетки), его мнение изменилось, сказал что сделан хорошо. Мне тоже понравилось. Провода тонкие и короткие, но медные. На вид 10 квадратов примерно. Для проверки годятся. Вы же автомобиль выбираете не по тому, какая резина на нем стоит при продаже. Не знаю какие претензии к упаковке и инструкции, по мне так все нормально. Мне вообще не нравятся коробки с цветными картинками, серьёзная техника в таких не продается :) Жаль фразу в бегущей строке изменили с навара на загар :) Пока варить не пробовал, наверное, только весной получится. Если кому интересно, могу сделать фото аппарата и упаковки.
     
  10. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Да было бы не плохо фото самого аппарата, а то я пока не могу вытащить свой из стола, привален профлистом.
     
  11. Landco
    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    22

    Landco

    Живу здесь

    Landco

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Краснодар
    я видел микрошу и внешний вид мне не понравился. ваш маркетолог в курсе, что "по одёжке встречают"? а чаще всего хреновый внешний вид говорит о хреновой начинке, а не о чудесных сюрпризах.
     
  12. svaaa
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.711

    svaaa

    Живу здесь

    svaaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.711
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    1) а по чём провожают?
    2) лицо приглядится а ум пригодится.
    3) С лица воды не пить.
    Продолжать?
    Лично мне, Микроша внешне гораздо больше импонирует, нежели аппарат, который Вы купили.
     
  13. Landco
    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    22

    Landco

    Живу здесь

    Landco

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Краснодар
    вы знаете, может, и я бы выбрал Микрошу, если бы в этом же треде не было отрицательных отзывов по работе с ней. Причем такие отзывы, как будто сырой продукт, недоработанный
     
  14. svaaa
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.711

    svaaa

    Живу здесь

    svaaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.711
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я и не утверждаю, что Микроша идеальный аппарат, более того, стараюсь максимально объективно его преподнести, и я даже не исключаю вероятность, что Вы видели Микрошу со щелью между крышкой и лицевой панелью и в помятой коробке, но это не значит, что характеристики заявленные в паспорте, не соответствуют реальным, а тот аппарат который Вы выбрали может похвастаться честностью перед потребителем? Не у дивлюсь если на нём написано "работает от 100 вольт электродом пятёркой".
     
  15. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Что то какой то глупый спор получается, каждый сам делает выбор и голосует рублем из своего кармана. Кому то коробка нужна, между прочим болгарка макита 9555 шла в простой картонной коробке, кому то что то другое. Но поглядев в живую не одного микрошу и имея его в пользовании просто не могу представить тех ужасов которые про него тут писали. Просто полный бред про коробку, от того что она цветная и красивая увеличивпется только цена аппарата, на качество вообще не влияет, провода - согласен, посверкать раз в пол года. Качество сборки более чем приличное, незнаю что вы видели и видели ли на самом деле, но складывается впечатление что в руках вы если что и держали - то либо убитый брак либо другой аппарат. Завтра буду доделывать забор, если погода даст, освобожу стол и сделаю фото аппарата и коробки, которой к стати больше года.
    Наверняка у микроши есть брак, как и у всего что делается, вопрос сколько его в % от общего выпуска.
    Про супер качество ресанты - вы людям которые их ремонтируют расскажите. Повторюсь ресанта - это самый противоречивый аппарат, рулетка еще та, и шанс влететь с ней очень большой. Хотите -рискуйте и пробуйте, возможно вам повезет больше чем другим.