1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

О заглублении полиэтиленового кольца

Тема в разделе "Колодцы", создана пользователем stanislav_l, 31.10.15.

  1. stanislav_l
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    90

    stanislav_l

    Живу здесь

    stanislav_l

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О заглублении полиэтиленового кольца
    Для углубления старого колодца (бетонные метровые кольца), было приобретено полиэтиленовое кольцо диаметром 950мм, высотой 1500. Внизу - под небольшим пластом глины, песок с водой (я об этом писал в теме "Какие приметы у плывуна?")

    Завтра-послезавтра будем это кольцо опускать, а я вдруг задумался: оно же совсем легкое! Станет ли оно опускаться под собственным весом, после того как его чуть-чуть сожмет песком снаружи ? Или надо будет его чем-то нагружать (типа на верхний срез класть доски и кирпичи) ?
    Допустимы ли паузы в работе ? Или может получится так, что пошли пообедать - я за это время песок вокруг кольца так уплотнился и зажал его намертво, так что ни вниз, ни вверх ?
    Какие еще в этом процессе могут быть "подводные камни" :) ?
     
  2. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.319
    Благодарности:
    16.589

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.319
    Благодарности:
    16.589
    Адрес:
    Москва
    Маловероятно. Встаньте на кольцо ногами и раскачивайте его, т. е. вдавите кольцо в песок. Потом достаньте песок из кольца и опять попробуйте вдавить. В мелком песке углубитесь. В крупном песке очень сложно добиться результата.
    Идеальный вариант: один человек копает, второй стоит на трубе для веса и раскачивает её.
    Нет.
    Приготовьте широкую доску, чтоб встать на нее и не утонуть в песке.