1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли построить баню на участке под огородничество

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем Ilyamiass, 29.10.15.

  1. Ilyamiass
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Ilyamiass

    Новичок

    Ilyamiass

    Новичок

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Можно ли построить баню на участке под огородничество
    Уважаемые форумчане! Прочитал уже много разных тем, но ответа на свой вопрос не нашел. Можно ли на участке земли населенных пунктов, для огородничества построить бревенчатую баню (5*5 метров) с кирпичной печью. Все на бетонном фундаменте. Из прочитанного мною ранее ясно, что объекты каппитального строительства на таком участке строить нельзя. Но является ли баня объектом капитального строительства?
     
    Ilyamiass , 29.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Mgolovanov
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    668

    Mgolovanov

    Живу здесь

    Mgolovanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Хотьково
    Если она не на колесах и не на подставках, то является.

    Поставьте ее на бетонные блоки и будете интересующимся говорить, что это бытовка. Можно даже и бревенчатую - обколотите ее вагонкой и скажете, что это бытовка
     
    Mgolovanov , 29.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Ilyamiass
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Ilyamiass

    Новичок

    Ilyamiass

    Новичок

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ! Так и сделаю. Еще хотелось бы знать в каких законах или нормативно-правовых актах можно почитать информацию касющуюся моего вопроса. Как говорится: лучше перебздеть чем недобздеть:)
     
    Ilyamiass , 30.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.157
    Благодарности:
    3.643

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.157
    Благодарности:
    3.643
    Адрес:
    Москва
    Буква "з" лишняя. ;)

    А посмотреть стоит ст. 1 66-ФЗ и приказ Минэкономразвития № 540 от 01.09.2014 г.
     
    Cedric_1 , 31.10.15
    #4 + Цитировать
  5. Ilyamiass
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Ilyamiass

    Новичок

    Ilyamiass

    Новичок

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Спасибо, посмотрел. В имеющемся у меня Фрагменте Правил землепользования и застройки, среди видов разрешенного использования, есть такие к которым можно отнести мою баньку. Значит в соответствии с ст. 1 66-ФЗ - "огородный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории);" строить можно!
    Поправьте если ошибаюсь.
     
    Ilyamiass , 01.11.15
    #5 + Цитировать
  6. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.157
    Благодарности:
    3.643

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.157
    Благодарности:
    3.643
    Адрес:
    Москва
    Не сомневаюсь. Вопрос в том, можно сажать редиску без баньки на участке с ВРИ "огородничество" или нет?
     
    Cedric_1 , 01.11.15
    #6 + Цитировать