1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ЛикБез. Помогите разобраться

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем aleshkina_n, 28.10.15.

1. aleshkina_n
    Благодарности:
    0

aleshkina_n

Новичок

aleshkina_n

Новичок

Благодарности:
    0
    ЛикБез. Помогите разобраться
    Добрый день

Помогите разобраться. Ситуация такая:
    Частный сектор в ЛО. Прорвала магистральная труба водоснабжения, к которой подключены (пользовались водой) 5 домов. Пришел "Главный по тарелочкам" - местный Дядечка, заведующий водой - отключил "на неопределенный срок" аргументируя тем, что ремонтировать нечего (трубы старые по 20-30 лет) будем новую прокладывать (пока администрация выделит денег, работы проведет и т. д.)
    Дядечка намекнул: будем прокладывать новую трубу (типа он посетует) готовьте Злато будете заново подключаться к новой трубе.
    Вопрос: администрация по своей инициативе меняет магистральную трубу (спасибо за это) в связи с износом. Почему за существующее водоснабжения абонента нужно платить, в связи с заменой трубы?
    Заранее спасибо за полезную информацию (ссылки на постановления и законы), т. к. собираюсь бороться до конца
    P. S.: 40 т. р. за подключение воды + еще организация водоотведения с септиком за от 65 т. р (это вопрос другого топика) как-то дороговато и от куда такие суммы я не понимаю :faq:

aleshkina_n , 28.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Зинаида1907
    Благодарности:
    545

Зинаида1907

Живу здесь

Зинаида1907

Живу здесь

Благодарности:
    545
    Водой занимаюсь недавно, у самой случай не то чтобы не типичный, но не совсем понятно, как к нему подступиться - сняли колонку, засыпали колодец строительным мусором, видимо, поломали мою отводную трубу. Домом регулярно не пользуемся, так что узнали об этом спустя некоторое время. Мне дуют в уши, что транспортировка воды по этой части сети не осуществляется. У нас типа тупичок, подключение к водопроводу только у меня, у соседей колодцы, так что проверить эти слова я не могу, но и верить на слово смысла не вижу. Я думаю запросить в администрации основания прекращения транспортировки воды - акт вывода из эксплуатации, заключение о несоответствии качества воды и т. д. Возможно, и Вам стоит сделать запрос по поводу устранения аварии и возобновления подачи воды. И в договоре водоснабжения посмотрите что прописано - по каким основаниям прекращают услуги водоснабжения. Замена трубы, разумеется, не синоним нового подключения, так что дядечка может гулять лесом. Можно еще посмотреть судебную практику по этой теме - там в мотивировочной части указывают правовые нормы, возможно, найдется что-то созвучное.

Зинаида1907 , 03.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Evgeniy138
    Благодарности:
    79

Evgeniy138

Живу здесь

Evgeniy138

Живу здесь

Благодарности:
    79
    aleshkina_n
    Заново подключаться - это одно.
    В Вашем случае просто переврезка. Это совершенно другое.

Evgeniy138 , 16.02.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также