1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

По плану баня по факту дом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Leuss, 27.10.15.

  1. Leuss
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185

    Leuss

    Живу здесь

    Leuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Новосибирск
    Дело встало за лестницей. Еще давно решил, что в доме будет железная лестница, деревянная как-то мне кажется не надежно, бетонная не для моего дома, а вот железная в самый раз.
    Самое сложное оказалось ее спроектировать и подогнать под реальные размеры пространства.
    Основой лестницы стал 140 швеллер. Ступеньки делались из 45 уголка. Нижняя площадка 75 уголок. В итоге получилось все с запасом прочности. Нижние части конструкции скроются в стяжке. По ступеням еще не определился. пока брошены доски, как вариант можно будет залить ступеньки бетоном.
    Высота ступени в итоге получилась 18 см, ширина ступени 27 см.
     

    Вложения:

    • DSC04529.JPG
    • DSC04545.JPG
    • DSC04546.JPG
    • DSC04547.JPG
    • DSC04583.JPG
    • DSC04588.JPG
    • DSC04596.JPG
  2. Магадан
    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    2.346
    Благодарности:
    3.086

    Магадан

    Живу здесь

    Магадан

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    2.346
    Благодарности:
    3.086
    Адрес:
    Москва-Фрязино
    Везет ! У меня первый сосед заборный вопрос замутил, я поставил забор из металла и он в результате по цене рабицы !? мне свою часть оплатил, второй говорил без проблем оплачу, два года уже мне старается в глаза не смотреть ..., третий в доску парень свой был, а сейчас старается вообще на глаза не показываться .
     
    Последнее редактирование: 12.11.15
  3. Хичкок
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    19

    Хичкок

    Живу здесь

    Хичкок

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, не повезло вам с соседями.
    У меня у брата с одной стороный замечательный сосед, с другой вечно не довольный чел. То из-за братова деревьев у него солнца на участке мало, то он дом не так поставил и теперь снега у него на участке больше чем должно быть. В общем хорошие соседи это наверное один из основных моментов благополучия загородной жизни!
     
  4. Leuss
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185

    Leuss

    Живу здесь

    Leuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Новосибирск
    Решил в этом году залить черновую стяжку в банном комплексе. Толщина стяжки 4-5см. По лагам брошен черновой пол, по нему постелен пеноплекс 5 см, пленка, затем уже залита стяжка с армированием сеткой 4мм. Уже по черновой стяжке планируется водяной теплый пол.
     

    Вложения:

    • DSC04548.JPG
    • DSC04549.JPG
    • DSC04550.JPG
    • DSC04554.JPG
    • DSC04559.JPG
    • DSC04560.JPG
  5. Хичкок
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    19

    Хичкок

    Живу здесь

    Хичкок

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    А нельзя было например бросить пеноплекс, а по верх него плоский шифер, армосетку и уже по нему сразу сделаь теплый пол и залить?
     
  6. Leuss
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185

    Leuss

    Живу здесь

    Leuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Новосибирск
    Можно было бы, если бы я клал теплый пол и заливал стяжку сразу
     
  7. Хичкок
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    19

    Хичкок

    Живу здесь

    Хичкок

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну хозяин барин!
    Дом будете штукатурить или чем-то облицовывать?
     
  8. Leuss
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185

    Leuss

    Живу здесь

    Leuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Новосибирск
    Я уже наверное писал о своем плане облицовывать дом металосайдиногом под евробрус. Но пока еще в раздумьях, может кто посоветает чем лучше дом облицевать?
     
  9. Leuss
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185

    Leuss

    Живу здесь

    Leuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Новосибирск
    Вопрос встал с дверями в котельную и на входе выходе из банного комплекса. Так как в бане окошки из разряда бойниц, то необходимы были все таки двери со стеклами. То есть пластиковые.
    Заказывал двери в компании где и окна. Не смотря на то, что у них шла акция скидки 30%, ценник на три двери выставили внушительный - 94 тысяч. А что так дорого спросил я: ну вы же сказали качественные, семи камерным пластиком и двукамерными стеклопакетами, а так же хорошей фарнитурой.
    В общем после часа перекрыживания вышло 68 тысяч и в итоге: вход в баню - обычная балконная дверь, кэшированная с двух сторон, ручка поворотная с замком. Платик пятикамерный, стекло двукамерное.
    вход в котельную: кэшировка, пластиковая входная дверь, русский пятикамерный профиль, двукамерное окно, фарнирура русского производства с замком.
    Выход их банни: - кэшированный, семикамерный немецкий профиль, двукамрный стеклопакет, немецкая фарнитура с запорами по контуру.
    Спустя месяц пользования, жалею что поставил на вход в баню балконную дверь, какая-то она хлипкая по сравнению с остальными, но вопросов по качеству нет.
     

    Вложения:

    • DSC04581.JPG
    • DSC04589.JPG
    • DSC04591.JPG
    • DSC04592.JPG
    • DSC04594.JPG
  10. vat2002
    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    20

    vat2002

    Живу здесь

    vat2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Петербург
    Уважаемый Leuss, спасибо за тему, изучаю в связи с тем, что начинаю стройку бани, правда на стены уже куплен кирпич. Вопрос по бетонным работам: у Вас есть бетономешалка и, кроме того, заказываете бетон с завода миксерами, для каких работ делаете замесы сами, на сколько нужна бетономешалка?
     
  11. Leuss
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185

    Leuss

    Живу здесь

    Leuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну скажем так, миксерами и бетономешалками у меня примерно вышло по объему бетона залито в пропорции 90/10, но эти десять процентов, я бы ни как не залил миксером, например армопояса, сложные участки где подъезд миксера даже с учетом лотка невозможен. Да и кроме этого стяжка в доме полностью где залита, залита при помощи бетономешалки, раствор для кирпичной кладки, тоже в ней. По мне так моя бетономешалка за 8 т. р. отработала себя от и до, и надеюсь еще послужит верой и правдой. Доставка миксером у нас стоит 5 кубов 1800 рублей. Бетон 300М, 3100 кубометр. А еще спасает, когда заливаешь что-то из миксера и децл не хватило бетона, вот тогда из гараж выезжает снова она :) бетономешалочка
     

    Вложения:

    • DSC00538.JPG
  12. vat2002
    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    20

    vat2002

    Живу здесь

    vat2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Петербург
    Спасибо, все понятно, кроме цены, если 3100 за куб, то за 5 кубов 3100*5=15500.
    И еще вопрос, Вы не сравнивали, во сколько обходится куб бетона при собственном замесе, цена цемент/песок/щебень?
     
  13. Leuss
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185

    Leuss

    Живу здесь

    Leuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Новосибирск
    В деньгах не считал, но точно дешевле. Песок и щебень всегда лежит на стройке, дело только за цементом, он у нас в Леруа Мерлен этим летом был 215 рублей мешок 50кг, вода слава богу бесплатно, ну а свой труд уже оценивает каждый по своему :)
     
  14. Leuss
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185

    Leuss

    Живу здесь

    Leuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Новосибирск
    Особо зимой делать нечего, кроме как приезжать чистить снег, но конечно бывает по мелочам, что-то делаю. Решил вместо люка сделать окно пластиковое на чердак, запирающейся ручкой изнутри. Лазить я туда всеравно редко буду, благо нишь в доме за счет мансардной крыши хватать будет. а так и герметично да и никакого гемороя.
    Заметил одну особенность, может это не только у арболита. Если на улице на кануне было -5, а на следующий день минус двадцать, то в доме будет - 10, а если было минус 20 а стало -5 то будет -15.
     

    Вложения:

    • DSC05413.JPG
    • DSC05404.JPG
    • DSC05405.JPG
    • DSC05411.JPG
    • DSC05412.JPG
  15. АлексейЦветков
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    166

    АлексейЦветков

    Живу здесь

    АлексейЦветков

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Орел
    может лучшеб было непрозрачное?