1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 2

Другой материал вместо подкладочного ковра

Тема в разделе "Мягкие кровли", создана пользователем Михман, 27.10.15.

  1. Купрешкин
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Купрешкин

    Участник

    Купрешкин

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Экономическая и климатическая ситуация в России в 2016 году складывается не в пользу кровельщиков. Постоянные ураганы и сильные осадки, когда за сутки выпадает их месячная норма, сводят возможности и перспективы капитального ремонта мягких кровель по традиционному методу на нет. Снимая до основания старый кровельный ковёр (а это обязательно при капремонте), кровельщик вынужден выбирать: либо залить жильцов дома с верхнего этажа по первый, либо укладывать рулонный материал на потрескавшуюся сырую стяжку, чтобы уже следующей зимой его разорвало. Закономерный итог этого хорошо иллюстрирует Брянская область. Лишь несколько мягких кровель, выставленных на торги в 2015 году, были отремонтированы, остальные – перешли на 2016 год (так как ни один подрядчик не хотел за них браться). Но даже те кровли, которые были отремонтированы в 2015 году с применением традиционного метода – все потекли, и данным вопросом теперь занимаются правоохранительные органы.

    В августе-сентябре 2016 года Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области выставляет на тендера 120 домов с плоскими мягкими кровлями. Предпочтение отдается материалу ВИР-пласт. Таким образом, приобретая ВИР-оборудование у Группы Компаний «Инэковир», Вы можете получить гарантированные объёмы для его применения и работать круглогодично. Важно, что средняя стоимость 1 квадратного метра на данных объектах в Брянской области – 1720 рублей. В данный момент в Брянской области по ВИР-технологии работает только калининградское предприятие «Балтийская Кровельная Компания». Просим обратить внимание, что ГК «Инэковир» является разработчиком и производителем ВИР-оборудования и не занимается капремонтами кровель. Всё в Ваших руках! Мы готовы обеспечить Вас оборудованием и объёмами работ.

    Звоните - 89114953914, 89003493232.
     
  2. Купрешкин
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Купрешкин

    Участник

    Купрешкин

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Абсолютно верно всё написали.
    Просто тут у людей многих в головах путаница. Под мягкой кровлей понимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО битумную черепицу на скатных кровлях.
    То есть всё, что лежит на стандартных пятиэтажках-хрущевках и панельных девятиэтажках, а также на множействе заводов-складов-фабрик-больниц-школ (а это десятки миллионов квадратных метров мягкой кровли по всей России) - ими даже не рассматривается.
     
  3. ПЕТР2222
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    43

    ПЕТР2222

    Живу здесь

    ПЕТР2222

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    43
    Технониколевский Бикрост - ПП - 3,0 (битумный материал на стеклохолсте без посыпки) удалён. На сарайчике поверх обрешётки выполнена пароизоляция, утепление 130мм, мембрана Rockwool + вентзазор, OSB 12мм с шагом 590мм + битумная кровля Tegola. Такой нормальный чердачёк получился.
    Прим.: стены - вентфасад из простой обрезной доски
    См. фото
     

    Вложения:

    • DSC02416.JPG
    • DSC02419.JPG
    • DSC02645.JPG
    • DSC02646.JPG
  4. Стиксет
    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Стиксет

    Участник

    Стиксет

    Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Читал про Вашу технологию в Интернете много.
    Позвольте Вас разоблачить!
    Видимо, Вы представитель Инэковира? Потрудитесь тогда ответить на данные вопросы по ВИР-технологии.

    1. Куда испаряется влага, когда на влажную стяжку наносится материал ВИР-пласт?
    2. За счёт чего получается высокая адгезия этого материала, если стяжка и примыкания влажные?
    3. Если стяжка превратилась в песок?
    4. Как происходит укладка материала ВИР-пласт при температуре -25C?
    5. В какие города за время существования «Инэковир» поставлялось оборудование, помимо 6. Калининграда и Брянска?
    6. Зачем нужен защитный слой, если материал ВИР-пласт такой хороший и надёжный?
    7. ВИР это типа VIP?

    Для начала, думаю, хватит.
    Полагаю, остальным форумчанам тоже будет любопытно почитать ответы!
     
  5. Купрешкин
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Купрешкин

    Участник

    Купрешкин

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Уважаемый Стиксет, Вы правы, я представляю ГК "Инэковир". На Ваши вопросы без труда отвечу.

    1. Горячая рубероидная масса, выходящая из ТРК при температуре 170-180 градусов, 15-30 минут (в зависимости от времени года) находится в жидком/пастообразном состоянии. Пар выходит с пузырьками. После выхода пара все "отверстия" затягиваются моментально. После застывания поверхность монолитная и ровная, без полостей.

    2. Горячая рубероидная масса заполняет все щели и трещины в стяжке, а ввиду того, что у ВИР-пласта прекрасная адгезия, получается единое целое между стяжкой и гидроизоляционным слоем. Вся влага с поверхности стяжки/примыканий, разумеется, испаряется. При этом неважно, зима или лето. Если же на стяжке буквально лужи воды, то их надо смести метлой и затем немного просушить горелкой.

    3. Укладывайте ВИР-пласт в два слоя. Сначала (для закрепления стяжки) слой ВИР-пласта 8-10 мм, затем финальный слой 20-22 мм.

    4. Нижний температурный предел возможности работы по ВИР-технологии определяется лишь тем, насколько вам не жалко своих работяг, которые работают на кровле. Если вы нанимаете людей, способных работать при -25, то работа будет идти так же, как и при +35 или при -5, только люди не будут вальяжно перекуривать, а будут быстро работать, двигаться, чтоб не замерзнуть.

    5. Москва и Московская область, Витебск, Киев, Чернигов, Харьков, Севастополь. Симферополь, Казань, Нижнекамск, Мурманская область, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Якутия, Киров, Ярославль, Астана, Караганда, Омск. Перечень не полный, так как 100% что-то мог упустить, отвечая навскидку.

    6. Защитный слой нужен для любого битумного материала, будь то рулоны, мастики или ВИР-пласт; без защиты от УФ-излучения битум стареет и теряет свои свойства. информации о старении битума много в Интернете.

    7. ВИР это Вторичное Использование Рубероида.

    Хочется надеяться, что Ваше любопытство было удовлетворено, а скепсис развеялся.
     
  6. Стиксет
    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Стиксет

    Участник

    Стиксет

    Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    За ответ спасибо, вашими вниманием и оперативностью польщён, но не рассчитывайте так легко от меня отделаться. Вир-технология достойна внимания, но всё-таки осталось множество тёмных моментов!
     
  7. Стиксет
    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Стиксет

    Участник

    Стиксет

    Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    1) Где можно увидеть ВИР-технологию и оборудование в работе непосредственно на кровле? А посмотреть выполненные кровли, которые простояли несколько лет (а точнее, зим)?

    2) Есть ли готовое оборудование на складе или надо ждать изготовления?

    3) Как обстоит вопрос с сертификацией получаемого материала? Не будет ли вопросов у чиновников, управляющих компаний и надзорных органов?

    4) Можно ли получить образец материала ВИР-пласт (только не тепличный, а полученный именно в полевых условиях и вырезанный с ремонтируемой кровли)?

    5) Вы находитесь в Калининграде. Насколько сложно и затратно решается вопрос с таможней (чтобы перевезти оборудование на "материковую" часть РФ)?

    6) Как осмечивать работы по ВИР-технологии при её использовании для ремонта многоквартирных жилых домов, школ, больниц (когда работы финансируются из госбюджета)?

    7) Какие необходимы добавки для приготовления материала ВИР-пласт и сколько их надо, к примеру, на 1 загрузку ТРК?

    8) Каким образом Ваши клиенты обычно поднимают комплект ВИР-оборудования на ремонтируемую кровлю? А если это 9-этажка?

    9) Где и как обучается бригада клиента работе с данным оборудованием?

    10) Возможно ли в случае закупки оборудования какое-то содействие на первых порах в раскрутке ВИР-технологии в конкретном регионе (если ранее она там не применялась)?

    11) Если не брать Брянск и Калининград, то во всех остальных регионах (насколько я понимаю) тендера разыгрываются с указанием ремонта традиционным методом (рулонка). Как "всунуть" туда ВИР-технологию?

    12) Купил ли кто-то данное оборудование в Брянск или там пока работает только Александр Золотов и его "Балтийская кровельная компания"?

    13) Если защитный слой из рулонного материала с посыпкой действительно необходим, то каков экономический эффект от применения ВИР-технологии? Что по факту удается заработать владельцу ВИР-оборудования на таких ремонтах?

    14) Запатентованы ли Ваши разработки?
     
  8. Купрешкин
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Купрешкин

    Участник

    Купрешкин

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Благодарю Вас за интересные вопросы. Подготовил ответы на первые 9. В ближайшее время постараюсь ответить на остальные.

    1) Выполненные кровли, простоявшие без трещин и протечек несколько лет, есть во многих регионах (и не только в России). Также в настоящий момент работает ряд предприятий, которые готовы встретить заинтересованных, показать им реальную работу ВИР-оборудования на ремонтируемой кровле, всё объяснить. Для организации такой поездки мне необходимо знать, из какого Вы региона, чтоб направить в ближайшее к Вам место показа. Будет здорово, если Вы с нами свяжетесь по телефону или электронной почте. Все данные есть у нас на сайте.

    2) Если готовый комплект оборудования на складе и бывает, то это зимой, да и то не каждой. В строительный сезон готового оборудования никогда нет. Срок изготовления составляет 68 дней с момента получения предоплаты 50%. Остаток платите по готовности оборудования, перед тем, как забрать его с нашего склада.

    3) Актуальная разрешительная документация доступна на нашем сайте - https://russianroof.ru/photoalbums/227701 Вопросов не будет, всё давно отработано.

    4) Если Вы из России – то точно можно. Если нет – надо выяснять. Образцы, вырезанные непосредственно ремонтируемой кровле у нас имеются. Нужен Ваш адрес.

    5) Склад находится в городе Мичуринске, это Тамбовская область. Отгрузку производится оттуда.

    6) Несколько лет назад ВИР-технология была нами включена в государственные сметные нормативы (Федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы), Раздел 58, таблица ГЭСНр 58-30: "Ремонт кровли с переработкой многослойного рубероидного ковра в ВИР-ПЛАСТ". Речь, разумеется, про Россию. Более подробно о сметах на капремонт мягкой кровли многоквартирных жилых домов по ВИР-технологии Вы можете узнать на сайте ООО «Балтийская Кровельная Компания».

    7) Обязательные добавки:
    Отработка машинного или другого масла (10-15 л на 1 загрузку терморегенерационной камеры);
    Отходы полиэтиленовой плёнки (5-8 кг на 1 загрузку терморегенерационной камеры).

    8) Можно заказать автокран. Но с 2014 года нами выпускается специальный разборный механический подъёмник, который вручную по частям поднимается на кровлю, там собирается и может поднимать остальной комплект ВИР-оборудования. Также он очень помогает при подъёме различных добавок (бочки с отработкой, тюки с полиэтиленом). Данный подъёмник разработан нами специально для подъёма ВИР-оборудования. Он может поднимать комплект даже на крышу 9-этажного дома.

    9) После того, как Вы забрали комплект ВИР-оборудования, подняли его на свою первую кровлю и подключили к электросети, к Вам выедет наш главный технолог. Он запустит ВИР-оборудование и обучит Вашу бригаду работе по ВИР-технологии. Всё это входит в стоимость оборудования.
     
  9. Купрешкин
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Купрешкин

    Участник

    Купрешкин

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Продолжаю ответы.

    10) Да, такая практика имеется: от сопровождения участия в конкурсах до совместных практических конференций с целью привлечения заказчиков (из Вашего региона). Более подробную информацию можете получить, связавшись с нами напрямую.

    11) Реальный опыт замены технологии в конкурсной документации имеется даже в тех регионах, где ВИР-технология ранее не применялась. В общем, отработанные решения есть во всех аспектах внедрения и применения данной технологии.

    12) На данный момент ни одно предприятие Брянска не имеет ВИР-оборудование и не применяет ВИР-технологию, там работает только калининградское ООО «Балтийская Кровельная Компания».

    13) Полная себестоимость 1 квадратного метра капремонта мягкой кровли по ВИР-технологии не превышает 500 рублей. Заказчик (независимо от региона и типа ремонтируемого объекта) платит за такой капитальный ремонт не менее 1000 рублей. Дальше можете посчитать сами. Также будет полезно изучить разыгранные конкурсы в Вашем регионе на данный тип работ (по любой технологии) и прозвонить кровельные компании Вашего региона, узнать там полную стоимость капремонта мягкой кровли.

    14) Да, на ВИР-технологию, ВИР-оборудование и материал ВИР-пласт имеются российские и зарубежные патенты. Также ООО «Инэковир» имеет зарегистрированный товарный знак. Подробности на нашем сайте - https://russianroof.ru/patenti_inekovir

    Если вопросы остались, зайдите на наш сайт, там найдите контакты и свяжитесь с нами удобным способом. Спасибо!
     
  10. Стиксет
    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Стиксет

    Участник

    Стиксет

    Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Уважаемый представитель "Инэковир". Вы потратили время на то, чтобы подробно ответить на все мои многочисленные вопросы касательно ВИР-технологии. Ваше красноречие меня порадовало. Любопытство почти удовлетворено.

    Остался, один, пожалуй, главный вопрос. Хотя нет, разобью на два!

    Если всё, что Вы пишете - правда, то почему за ВИР-оборудованием нет многокилометровой очереди из финансово обеспеченных бизнесменов и кровельных компаний, желающих вложить свои свободные средства в покупку столь перспективного и многообещающего оборудования, способного зарабатывать такие деньги с каждого квадрата капремонта (и генерировать высокую прибыль ежемесячно и круглогодично)?

    Почему каждая управляющая компания России, в управлении которой находится хотя бы десяток многоквартиных жилых домов с плоской мягкой кровлей, не приобрела комплект и не отремонтировала все свои проблемные текущие кровли чудесной ВИР-технологии и не избавилась раз и навсегда от необходимости каждый год латать эти кровли (и платить за это огромные деньги), а также от протечек, жалоб жильцов, напрягов от контролирующих и надзорных органов?

    Чудес на свете не бывает! Проясните окончательно ситуацию, после чего (если Вы меня убедите) я прилечу в Калининград и буду рад с Вами встретиться и пообщаться по покупке данного оборудования. Но что-то мне подсказывает, что внятного ответа я не услышу. Ибо не может быть всё так красиво и гладко, но при этом за 15 лет охвата территорий (я имею в виду регионы РФ) практически никакого.

    P. S.: список городов, куда поставлялось оборудование, я видел, но 1 комплект на регион это просто смех - почему не покупают дальше?
     
  11. Ogur67
    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    220

    Ogur67

    Участник

    Ogur67

    Участник

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу поделиться своим опытом. Лет 8 назад покрыл сарай, заменив подкладочный ковер на более дешевый импортный наплавляемый материал для первого слоя мягкой кровли. Приклеил его горелкой прямо к ОСБ. В таком виде сарай (уклон 18 градусов) отстоял зиму. Летом приклеил-прикрутил саморезами битумную черепицу с промазкой каждого гонта мастикой. Причем в кровле еще имеется самодельный световой люк -стеклопакет в самодельной раме. Никаких протечек и вздутий не наблюдается. Производителя черепицы уже не помню, какая-то американская, кажется.
     
    Последнее редактирование: 26.09.16
  12. pst39
    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    pst39

    Новичок

    pst39

    Новичок

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Купрешкин, где Ваше чудо-оборудование (ВИР) посмотреть в ЦФО в ближайшие дни?
     
  13. OnTuMaC
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    58

    OnTuMaC

    Живу здесь

    OnTuMaC

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    Если в качестве подкладочного ковра используется материал с хорошими гидроизоляционными свойствами, вы точно знаете что он не подведет, а монтаж выполнен качественно, такое замещение возможно, но необходимо убедится что производитель допускает такую возможность и вы не столкнетесь с отказом в предоставлении гарантии на материалы, ведь в таком случае "овчинка выделки не стоит" и экономии может не получится...
     
  14. Купрешкин
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Купрешкин

    Участник

    Купрешкин

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Если брать Россию до Урала, то ждём Вас в Брянске, Калуге, Курске, Кирове, Калининграде.
     
  15. Купрешкин
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Купрешкин

    Участник

    Купрешкин

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Мог бы, конечно, пофилософствовать, но не хочется обширных форумных дискуссий, поэтому отвечу без витиеватых умствований.

    1) Стоимость оборудования - не три копейки, так что не каждому "коммерсу" это по карману (а желающих приобрести комплект ВИР-оборудования и заняться этой темой, поверьте, очень много - "облизываются", но по финансам не тянут). Из тех, для кого 2 миллиона - небольшая сумма, многие не хотят лазать по крышам, либо в кровлях и стройке не разбираются, либо не хотят вникнуть в тему (в отличие от Вас) и увидеть потенциальную прибыль. Из тех, кто профи (зачастую лишь по их мнению) в строительно-кровельной теме - имеют очень закостенелый взгляд, они попросту "не верят" (даже когда им показываешь кровли, которые стоят 2 года, 4 года, 8 лет, 15 лет), что можно переработать "кровельный мусор" и (выражаясь их языком) "из г*а сделать кофетку". Такие вот конфетные "профи". Возможно еще влияет то, что мы, являясь разработчиками и патентообладателями, а потому - монополистами (единственными производителями и поставщиками ВИР-оборудования и технологии), не можем сразу охватить весь огромный рынок России и СНГ. Вполне вероятно, что многие строители, кровельщики, частные инвесторы со свободными деньгами, главы УКСов различных заводов и фабрик пока еще даже не подозревают о существовании ВИР-технологии. Но мы работаем, идём вперёд.

    2) Этот вопрос чуть попроще. Первое - как правило, УК не сами делают ремонты кровель домов, находящихся у них в управлении, а пользуются услугами сторонних кровельных компаний (частных). Кому в большинстве случаев принадлежат эти кровельные компании, Вы и сами, вероятно, догадываетесь. В итоге, данные "кровельщики", ежегодно вытягивающие из бюджета миллионы рублей, не заинтересованы в том, чтобы кровля была отремонтирована раз и навсегда - тогда прикроется кормушка. Таким образом, "кровельщики" играют одновременно и против жильцов этих домов, и против госбюджета. Про различные немыслимые связки чиновник-УК-кровельщики (когда это всё идёт в форме "шампуня три в одном") я тут и рассказывать не буду, вроде бы все взрослые люди и всё знают без меня. Второе - если УК (что редкость) независима и от "кровельщиков", и от чиновников городского хозяйства, и поэтому всё-таки заинтересована в том, чтобы сделать кровли качественно - не всегда имеется возможность вытащить из оборота требуемую сумму на закупку оборудования (тем не менее, и такие пользователи ВИР-технологии у нас есть, и это радует). Третье - в УК наличествует еще более костное мышление персонала, ответственного за "обнаружение, внедрение и применение новых перспективных технологий и материалов". Такие примеры, где и город (чиновники горхозяйства и сопуствующих ведомств) и управляющие компании принимают ВИР-технологию и, увидев все её плюсы, настаивают на её применении на максимальном количестве объектов (многоквартирных жилых домов) крайне редки. Но сдвиг в эту сторону идёт, положительная динамика есть.