1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Плата за согласование проекта

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Фиксики, 27.10.15.

  1. Фиксики
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Фиксики

    Участник

    Фиксики

    Участник

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ейск
    Плата за согласование проекта
    Водоканал требует денег за согласование проекта на водоснабжение. Проект разработан в проектной конторе по ТУ Водоканала. Как думаете, законно ли?
     
    Фиксики , 27.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    6.625
    Благодарности:
    8.177

    Селебрина

    Супер-Модератор

    Селебрина

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    6.625
    Благодарности:
    8.177
    Адрес:
    деревня Республика
    Думаю, законно. Они же не сами с собой согласовывают, а с другими организациями: МЧС РФ; СЭС; управе района, на территории которого будет проводиться монтаж системы водоснабжения; других организациях, на предмет проверки всей технической документации на соответствие всем правилам, нормам и стандартам, которые существуют в законодательстве и специальных документах на данный момент времени.
     
    Селебрина , 13.11.15
    #2 + Цитировать
  3. НикНик36
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    21

    НикНик36

    Участник

    НикНик36

    Участник

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Воронеж
    Нет не законно - согласование проекта платное должно быть четко прописано в договоре и выдан чек - а иначе взятка.
     
    НикНик36 , 08.12.15
    #3 + Цитировать
  4. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    634

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    634
    Адрес:
    Краснодарский край
    Конечно не законно.
    ГрК РФ
    Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование
    3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.
    15. Проектная документация утверждается застройщиком или техническим заказчиком. Т. е. Вами.
    16. Не допускается требовать согласование проектной документации, заключение на проектную документацию и иные документы, не предусмотренные настоящим Кодексом.
    (часть 16 введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ). Т. е. уже 10 лет эти хотелки запрещены законом.
     
    VeteranVO , 09.12.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также