1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Совмещенный пол в бане?

Тема в разделе "Обустройство бани. Общие вопросы", создана пользователем orehovvadim, 26.10.15.

?

Нормальная ли идея с таким полом?

1. Да

2 голосов
    50,0%
  2. Нет

1 голосов
    25,0%
  3. Треубет доработки

1 голосов
    25,0%
  4. Категорически не стоит думать о такой идее

0 голосов
    0,0%
  1. orehovvadim
    Благодарности:
    1

orehovvadim

Участник

orehovvadim

Участник

Благодарности:
    1
    Совмещенный пол в бане?
    Всем добрый день и всем добра! Строю баню из бруса. Баня разделена на три секции - парилка, помывочная и комната отдыха. Постепенно дохожу до вопроса обустройства пола. И вот тут такая задача. Надо в помывочной сделать слив в яму, соответственно пол должен быть залит. Но пол из бетона не хочется (даже если его покрывать плиткой или т. п.). И я вот думаю, правильно ли будет, если сделаю такой "пирог". Бетон - Пеноплекс - Бетон (ну с гидроизоляцией и пр.) Вот в этом "пироге" сделать дырку для слива и пр. Далее, думаю, сделать что-то типа маленьких стоек - на эти стойки уже положить деревянные лаги, и на лаги уже пол с щелками 1-2 см между досками. Высота фундамента бани позволяет - фундамент примерно 40см над землей. Еще есть продухи в каждой комнате - по плану они будут под полом - между деревом и бетоном. Ну это, что касается помывочной. На счет других двух комнат пока точно не могу определиться.

Готов выслушать любые конструктивные варианты и любую критику своей идеи. Всем заранее большое спасибо!

orehovvadim , 26.10.15
    #1 + Цитировать
  2. MiniJoe
    Благодарности:
    2.220

MiniJoe

Живу здесь

MiniJoe

Живу здесь

Благодарности:
    2.220
    @orehovvadim, Привет! А что смущает? Вроде получается по описанию типовой проливной пол. У меня такой же. Стяжка-гидроизоляционная мастика-лаги-чистовой пол. Никаких доп. опор, лаги пропитаны составом от гниения и положены прямо на стяжку. Пол общий в парной и моечной, под перегородкой вообще никак не изолирован между помещениями. Некоторые фотки есть в моей теме (в подписи)

MiniJoe , 26.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Zakalo
    Благодарности:
    21

Zakalo

Живу здесь

Zakalo

Живу здесь

Благодарности:
    21
    @orehovvadim,можете посмотреть интересный вариант устройства полов в бане, в разделе печи для бани, печь Гефест. Участник форума Andron 72, стр 8. Как вариант в мойку очень не дурно.

Zakalo , 30.10.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также