1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Реальные границы участка в СНТ не совпадают с кадастровыми точками

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Большов, 25.10.15.

1. Большов
    Благодарности:
    2

Большов

Участник

Большов

Участник

Благодарности:
    2
    Реальные границы участка в СНТ не совпадают с кадастровыми точками
    Суть проблемы: в августе был приобретен участок в СНТ, Дмитровский р-н Московской обл.
    Участок крайний и неосвоенный, но в составе давно существующего СНТ

1. При знакомстве с ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ и оформлении всяких местных документов, мне была прочитана лекция, как важно все делать по закону и соблюдать границы...

2. Я человек дотошный и исполнительный, пошел все промерять все рулеткой. Вышло все по метражу указанному в плане.
    Но так как мой участок не прямоугольный и чуть удлиняется по одной стороне (стороне улицы) и в этой точке граничит как раз с неосвоенным соседским участком, то задумался, что просто рулеткой не отделаешься, нужен дирекционный угол (или как его там?)

3. вызвал кадастрового инженера из официальной конторы для выноса точек на натуре.
    Походив с прибором... оказалось, что по точкам в документах мой участок сдвинут от всех уже застроенных - по одной стороне на примерно 1 метр, а по самой длинной стороне сдвинут... на более чем на 3 метра в сторону общего забора и таким образом ПОЛНОСТЬЮ ЗАХВАТЫВАЕТ ДОРОГУ.

Вопрос! Что теперь делать?
    Мои предположения: Переносить все заборы, опоры столбов электричества, дорогу... КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТОГО НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!

Махнуть на эти точки рукой и встать в общую линию... пусть немного неправильную?

Как строится? Разместить дом, а потом придут люди и скажу это земля наша... мы переносим забор, освободите территорию?

Иметь постоянные "терки" с председателем, что типа на одной стороне я соблюдаю точки, а на другой нет?

Большов , 25.10.15
    #1 + Цитировать
  2. KayzerSyzi
    Благодарности:
    39

KayzerSyzi

Jedem das Seine

KayzerSyzi

Jedem das Seine

Благодарности:
    39
    @Большов, а что вам советует "кадастровый инженер из официальной конторы" по этому поводу ?

KayzerSyzi , 26.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Большов
    Благодарности:
    2

Большов

Участник

Большов

Участник

Благодарности:
    2
    К сожалению он ничего не советует... он просто приехал с прибором. Померял, выдал бумагу с точками и уехал. Говорил Председатель... что хочет приватизировать общественные земли, а для этого нужно все иметь по точкам... Я ему сказал, что тогда придется все капитальные заборы улицы переносить от 3-х до 5-ти метров в сторону и новую дорогу делать вдоль участков... на что развел руками и удалился...
    Я вижу проблему еще одну в том, что следующий за мной участок из 8 соток превращается в... примерно в 6-7... а он выставлен на продажу. Конфликт, это вопрос времени...
    Если я сейчас поставлю забор, то будет видно как его обкромсали следующие соседи... Я читал тут на форуме, что кто первый забор поставит, того и правда...

В общем я пока в печали...

Большов , 26.10.15
    #3 + Цитировать
  4. GreatRus
    Благодарности:
    90

GreatRus

Геодезист

GreatRus

Геодезист

Благодарности:
    90
    Возможно была ошибка при межевании, исправьте ее. Кад. номер участка можете дать, а то все на пальцах, не понятно)

GreatRus , 26.10.15
    #4 + Цитировать
  5. Большов
    Благодарности:
    2

Большов

Участник

Большов

Участник

Благодарности:
    2
    50:04:0150108:89

Большов , 26.10.15
    #5 + Цитировать
  6. KayzerSyzi
    Благодарности:
    39

KayzerSyzi

Jedem das Seine

KayzerSyzi

Jedem das Seine

Благодарности:
    39
    @Большов, думаю не стоит думать о физическом переносе заборов, столбов, деревьев, домов. Имеет место быть обычная техническая ошибка в сведениях гкн.
    Сейчас об этом как всегда говорить поздно.
    Но быть может вы ещё будете покупать землю и вам это пригодится. Перед покупкой надо было хотя бы посмотреть общедоступный ресурс чтобы увидеть смещение. Ну а лучше досконально проверить документы на недвижимость перед покупкой и доверить это профессионалам. Как показывает практика участок без межевания - зло, участок с неправильным межеванием - зло в квадрате.
    Председатель ваш, который не побоюсь этого слова "хочет иметь" всё по точкам может в процессе межевания земель общего пользования привести в соответствие все смещённые кадастры. Их там 14 вроде. С согласия собственников конечно. редькино.JPG

KayzerSyzi , 28.10.15
    #6 + Цитировать
  7. Большов
    Благодарности:
    2

Большов

Участник

Большов

Участник

Благодарности:
    2
    KayzerSyzi Правильно ли я понял, что будут все по бумагам исправлять, а в натуре никто ничего переносить не будет? И мой вариант встать со всеми в одну линию и спокойно строить + когда-нибудь переделать свои точки на бумаге по новому?

Большов , 03.11.15
    #7 + Цитировать
  8. KayzerSyzi
    Благодарности:
    39

KayzerSyzi

Jedem das Seine

KayzerSyzi

Jedem das Seine

Благодарности:
    39
    @Большов, правильно