1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фермер - только вне закона?

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем Uchastnik76, 25.10.15.

1. Uchastnik76
    Благодарности:
    0

Uchastnik76

Новичок

Uchastnik76

Новичок

Благодарности:
    0
    Фермер - только вне закона?
    Здравствуйте!

Имея несколько свободных вечеров, начитался тут и там различных статей, бессистемно, правда. но!
    Создалось впечатление, что малое фермерское хозяйство может жить только вне закона?
    Скажем, как растить несколько голов КРС?
    Ну вырастил, а забивать скот можно только на пунктах забоя? Их нужно найти, найти транспорт, оплатить услуги пункта...
    А сколько при жизни бычка будет стоить его ветеринарное сопровождение?

Вот и получается, что растят десятки и сотни голов в подсобном хозяйстве, без налогов и сборов, находя черные схемы реализации продукции?

Понятно что существуют правила и нормы и что можно делать все согласно Букве. но только какие объемы должны быть? и как до них дорасти с нуля?

Uchastnik76 , 25.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Кондрат
    Благодарности:
    11.953

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.953
    Тут главное не путать фермеров и ЛПХ. Фермер может иметь много земли (Га) и голов скота, птицы, озёра. ЛПХ это совсем мало своей земли 15-40 соток (можно брть в аренду, но это сложно и не обсуждаем), птиц и скота для себя и немного излишков, отсутствие работников.

Кондрат , 26.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Кондрат
    Благодарности:
    11.953

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.953
    Имея 3-х бычков на откорме я буду бить их сама, птиц, коз и т. д. Покупателей искать фактически не нужно. Просто сообщаешь время забоя и собираешь заказы. Критерием качества является вкус, свежесть. Это то, что человек видит уже в конечном продукте. Я начала растить себе поняв как меня дурят покупая в совхозах и просто перепродавая. Поэтому клиентов просто зазываю в гости посмотреть содержание и кормление, способы выращивания овощей и ягод. Касаемо ветов- нормальных (не хороших даже) в стране почти нет. Любую справку можно купить, а лично мне нужно иметь не справку, а здоровых животин которые смогут иметь здоровое потомство. Чем меньше оборот денег тем ценнее мне каждая голова. Сменить поголовье загубив существующее для меня смерти подобно.
    Фермер имеет возможность разделить на большой территории больных и здоровых. ЛПХ нет.
    Так уж получилось, что стать фермером сейчс может только богатый (как минимум) человек. Отчасти причины уже найденны вами.

Кондрат , 26.10.15
    #3 + Цитировать