1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

От бытовки к бане 6х4+2х6

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Pavelnoginsk, 24.10.15.

  1. Pavelnoginsk
    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    67

    Pavelnoginsk

    Живу здесь

    Pavelnoginsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Ногинск
    @galleria,здравствуйте, у меня так получилось что они были ровные. проверял уровнем. но друг инженер вообще советовал их убрать, тем самым увеличив высоту потолков
     
  2. Pavelnoginsk
    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    67

    Pavelnoginsk

    Живу здесь

    Pavelnoginsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Ногинск
    @galleria, извините не заметил вопроса да этого. дело в том что я стелил пол с последующим перекрытием его чистовым полом. расстояние между лагами большое-метр. а для чего там этот воздушный зазор? со стороны помещения? вент зазор снаружи-понятно, для выведения влаги, а на полу я не совсем понимаю для чего. Доску стелить не сложно- паз в паз, ну и возможно я сделал неправильно, но каждую доску со стороны паза я крепил саморезами. живем периодически сейчас- все нормально, возможно потом и скрипеть начнет, пока все отлично. думал сверху потом чистовое покрытие (пока не знаю какое) все равно этот шпунт из комплекта к срубу не высшего качества
     
  3. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.982
    Благодарности:
    1.543

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.982
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    А как именно он советовал, не помните?
    . Пару надо деваться куда-то, ведь там пароизоляция. Вот чтобы доски защитить от большой концентрации пара и нужен этот зазор. Правда он получается замкнутый, и вентиляции как таковой там нет, выветривается постепенно, насколько это необходимо? Вот этот момент мне и непонятен. Люди делают и так, и так.