1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Варианты окон - какое выбрать, подскажите?

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Лалик, 23.10.15.

1. Лалик
    Благодарности:
    2

Лалик

Участник

Лалик

Участник

Благодарности:
    2
    Варианты окон - какое выбрать, подскажите?
    Доброго времени суток, уважаемые участники форума! К специалистам и опытным товарищам за помощью! Решили менять окна в квартире, рег. Москва. Дом старый, не сталинка, но по типу. Окна 192 выс. и 136 ширина, здоровенные, неудобные:mad:. Варианты окон вызвоненные и просчитанные:

1. Хамелеон, Климовск. профиль КВЕ Эксперт 70 мм, 5-камерный, стеклопакет двухкамерный36 мм с i-стеклом, без аргона, фурнитура GU по их словам немецкая :faq:. монтажников приглашают со стороны :nono:. уплотнитель черный. Подоконник российский. Створки Штульпового соединения, сказали, что при высоте окна более 160 см, у них программа не пропускает импост. Что-то странно, по логике, наоборот должно быть - импост как дополнительная жесткость конструкции ?, или я чего-то не понимаю. Доставка, демонтаж, монтаж - 95000 руб.

2. Тот же завод. профиль Геалан 8000 IQ 73 мм 5-камерный, стеклопакет двухкамерный36 мм сi-стеклом, без аргона, фурнитура Зигения, ручки Рото. уплотнитель серый. Подоконник Moller. Тоже штульповые створки. монтажников приглашают со стороны :nono:. Доставка, демонтаж, монтаж 100000 руб.

3. Компания ДомКом, завод ДомКом. профиль Рехау ДЕЛАЙТ 70 мм, 5-камерный, стеклопакеты 2-камерные 40 мм с i стеклом (6-миллиметровое) с аргоном. фурнитура Рото, уплотнитель серый. стекла Стис марка М-1 Контур 1,7 мм, замкнутый. БЕЗ подоконников и без монтажа откосов.(по моему запросу так посчитали. С ИМПОСТОМ. 88000 руб. Монтажники есть свои, есть приглашенные. Смутило, что доставка и монтаж разнесены по времени, окна привезут, а монтажников я где буду потом искать, в случае чего? :faq:
    Ну вот как-то так. И, поскольку в окнах ничего не понимаю, начиталась вот премудростей форума ;) и посчитала по своему разумению:|: Подскажите, плис, того ли я начиталась:), и какой из этих вариантов лучше, а то вроде скидки у них сейчас, а я прям не знаю, нервничаю как-то!

Лалик , 23.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Лалик
    Благодарности:
    2

Лалик

Участник

Лалик

Участник

Благодарности:
    2
    Ой, забыла сказать:)] Окон ТРИ.

Лалик , 23.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Gagsuv
    Благодарности:
    5.301

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.301
    Все варианты лично знаю. Хорошие окна, хорошо собранные. Но вот что только
    -GU используемая Хамелеоном, действительно немецкая, но лучше у них попросить Sigenia, и если штульповое оставите, то Sigenia Titan, круче чем Sigenia Favorit.
    -не у них, а у всех и во всех стандартных окнах из разных профилей импост более 1600 не должен пропускаться, просто многие на это внимание не обращают, даже с армированием 1,1, в кбе 1,5 ставят, в геалан 2 мм и до 1800 мм.
    -штульп не очень хороший выбор. У него воздухопроницаемость выше чем у обычного открывания, и ему это гостом разрешено, т. е. если сказать по русски - "продуваем".
    -подоконник меллер это правильный выбор
    -про приглашенных монтажников со стороны непонятно. своих полно, может у дилера считали ?
    -домкоме про проблемы с импостом возможные менеджеры-счетуны не знают, об этом в курсе технологи. Но не придают этому значение.
    В итоге - варианты у Вас конечно же шикарные, очень подходят для своего энергоэффективного дома, со своим отоплением. Для квартиры с хорошим отоплением зимой могут пойти и более простые варианты .

Gagsuv , 24.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Лалик
    Благодарности:
    2

Лалик

Участник

Лалик

Участник

Благодарности:
    2
    Gagsuv, спасибо за ответ! Так что же делать с импостом в результате? Без него -продувается больше, а с ним - нарушается технология? А почему, вроде с ним должно быть понадежнее? Объясните, пожалуйста!

Лалик , 24.10.15
    #4 + Цитировать
  5. Gagsuv
    Благодарности:
    5.301

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.301
    Без штульпа, на обычном импосте. Только в домкоме надо сказать что на делайт поставили импост от бриллианта, родной хлипкий .

Gagsuv , 24.10.15
    #5 + Цитировать
  6. Moi1Dom
    Благодарности:
    661

Moi1Dom

Живу здесь

Moi1Dom

Живу здесь

Благодарности:
    661
    Извините, а разве при такой высоте окна у вас не Т образная схема окна?
    attach-635804920901356843.jpg

Moi1Dom , 24.10.15
    #6 + Цитировать
  7. Лалик
    Благодарности:
    2

Лалик

Участник

Лалик

Участник

Благодарности:
    2
    Нет, у нас окна разделены на две длинных половины вертикально, и каждая эта половинка разделена на три части по горизонтали Некоторые делают такие окна, как у вас на фото, но когда представишь, как придется потом мыть фрамугу на высоте 192 см при росте 164см - ну если только со страховочным поясом :), излишний экстрим, на мой взгляд;).

Лалик , 24.10.15
    #7 + Цитировать