1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отдельная котельная и СП 60.13330

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем Zakharchenko, 23.10.15.

  1. Zakharchenko
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Zakharchenko

    Участник

    Zakharchenko

    Участник

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Отдельная котельная и СП 60.13330
    Всем привет!
    Вопросу, который я сформулирую, посвятил несколько последних недель, и изложу издалека, не ругайте.

    Хочу отдельно стоящую котельную.

    Читаю СП 60.13330.2012 - и не понимаю. Там есть пользование центральным отоплением, есть поквартирное отопление, есть индивидуальная система теплоснабжения.

    Судя по всему для моего будущего одноквартирного частного дома больше подходит та самая "индивидуальная система отопления". Но там для размещения котла есть только варианты "в квартире" и в "отдельном помещении" (не здании!). Чтоб понять, нужно прочитать пункт 6.6.3, который, в свою очередь, ссылается на П. 6.5.3.

    Получается, по этому СП свой котел ставить в отдельном здании не прописано, и не разрешено?

    Чем (какими документами) руководствуются люди при постройке частной котельной и как обходится найденное мною противоречие?
     
    Zakharchenko , 23.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    9.650
    Благодарности:
    2.643

    Doobik

    Модератор

    Doobik

    Модератор

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    9.650
    Благодарности:
    2.643
    Адрес:
    Екатеринбург
    Почему? Ни где не сказано, что в здании, где есть котельная, обязательно должны быть другие помещения (кроме котельной). Т. е. котельная у Вас будет располагаться в отдельном помещении на первом этаже здания. Все по нормам. Отопление и ГВС будут подаваться в другое здание. Это не запрещено.
     
    Doobik , 23.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Zakharchenko
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Zakharchenko

    Участник

    Zakharchenko

    Участник

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    В п. 6.5.3 по этому поводу смущает слово "встроенных".

    Полный текст:
    Индивидаульные теплогенераторы общей теплопроизводительностью 50 кВт и меньше следует устанавливать:

    - бла бла про коридоры
    - во встроенных помещениях общественного назначения - в специальных помещениях без постоянного пребывания людей (теплогенераторных).
     
    Zakharchenko , 26.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    9.650
    Благодарности:
    2.643

    Doobik

    Модератор

    Doobik

    Модератор

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    9.650
    Благодарности:
    2.643
    Адрес:
    Екатеринбург
    Общественного назначения - это где массово пребывают посторонние люди. Например, ресторан или магазин на первом этаже многоэтажки. Вы же говорите про жилое помещение, на сколько я понял. Но не суть...
    Где сказано, что это отдельное помещение должно быть в том же здании? Оно может быть в другом здании и в этом другом, может не быть других помещений.
     
    Doobik , 26.10.15
    #4 + Цитировать
  5. Zakharchenko
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Zakharchenko

    Участник

    Zakharchenko

    Участник

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Теперь по сути вижу, что нигде.
     
    Zakharchenko , 26.10.15
    #5 + Цитировать
  6. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    9.650
    Благодарности:
    2.643

    Doobik

    Модератор

    Doobik

    Модератор

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    9.650
    Благодарности:
    2.643
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Zakharchenko, закрываем тему?
     
    Doobik , 27.10.15
    #6 + Цитировать
  7. Zakharchenko
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Zakharchenko

    Участник

    Zakharchenko

    Участник

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Да
     
    Zakharchenko , 27.10.15
    #7 + Цитировать

Смотрите также