1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 4,95оценок: 19

Как я сэкономил большие деньги на строительстве дачного дома из проф. бруса

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем dnclub, 20.10.15.

?

Интересно ли вам подробнее узнать о том, сколько вы можете сэкономить заказав дом "под ключ"?

  1. да

    103 голосов
    73,0%
  2. нет

    38 голосов
    27,0%
  1. dnclub
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125

    dnclub

    Участник

    dnclub

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125
    Здесь я с вами не соглашусь. Эффективный менеджмент не имеет ничего общего с мошенническими схемами. Разве вам говорят, что ваш дом будут строить из неликвида гасторы без регистрации и разрешения на работу, чтоб потом их найти нельзя было и претензии предъявить, а фирма за хитрым договором спрячется, по которому она ни за что не отвечает. Правда и договора у них то-же дырявые, я в раз их раком поставил!
     
  2. Копцев
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90

    Копцев

    Живу здесь

    Копцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    не временная, металлочерепица.
    не кажется, я знаю что это только начало
    фундамент свайный 27 свай
    дом 8 на 9.5, брус профилированный сечением 195/145
    внутренне перегородки проф брус 145/95
    крыша металлочерепица
    плюс всякая мелочь
    за все это чуть больше 1 млн.
     
  3. dnclub
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125

    dnclub

    Участник

    dnclub

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125
    У меня домик по фундаменту 6х6, а столбов 20 понадобилось. Правда обвязка у меня брусом 100х150 сделана, и столбов столько, чтоб не провисал. У вас фундамент свайно-винтовой? Какая обвязка, перегородки врезаны, сколько половых лог, из чего они, с каким шагом. Как устроено перекрытие и стропильная система? Из чего сделана обрешетка? Утеплена уже крыша или нет. Если утеплена, то как и чем. Если нет, то собираетесь утеплять или у вас холодный чердак? Дом одноэтажный с мансардой или двухэтажный?
     
  4. dnclub
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125

    dnclub

    Участник

    dnclub

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125
    И еще. Сруб, срапила, обрешетка, лаги пола, временный пол обработаны антисептиком или нет? Может огне-био защитой?
     
  5. dnclub
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125

    dnclub

    Участник

    dnclub

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125
    А шум от металлочерепицы не смущает?
     
  6. Копцев
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90

    Копцев

    Живу здесь

    Копцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Скопировал из договора
    1. Дом из проф. бруса 195х145 мм (толщина стены 195 мм).
    2. Высота первого этажа -2,7 метра в чистоте, второй этаж мансардный под крышей (каркасный), высота второго этажа - 2,7 метра в чистоте.
    3. Крыша Двухскатная, высота крыши в коньке от стен дома 3,9 метра, фронтоны крыши выполнены из строганной доски (имитация бруса)
    4. Основные (наружные) стены дома выполнены из проф. бруса 195х145 мм (толщина стены 195 мм) с черновыми проемами под окна.
    5. Перегородки дома на первом этаже выполнены

    из проф. бруса 95х145мм (толщина стены 95 мм).
    6. Половые балки 1-2 этажи выполнены из бруса 150х150 мм через 0,60 метра (под размер утеплителя).
    7. Вынос карнизов крыши от стены 60см.
    8. Стропильная конструкция крыши выполнена из доски 50х150 мм.
    9. Обрешетка крыши выполнена из доски 25х150 мм через 15 - 20 см, в зависимости от кровельного материала.(свесы крыши по 60см от стены)
    10. Между фундаментом и нижним венцом дома сделана гидроизоляция (двойной слой рубероида).
    11. Между венцами бруса - межвенцовый утеплитель (джутовое льноволокно).
    12. Стыковка бруса в углах, примыкании внутренних стен, по длине производиться "в полуласточкин хвост" (теплый угол).
    13. Сборка дома производиться на деревянных нагелях, все углы, стыки, оконные и дверные проемы прошканиваются нагелями.
    14. Нижний венец дома обработан антисептиком (огне-био-защита).

    15. Обвязочный венец из бруса для свайно-винтового фундамента.

    16. Черновой пол на двух этажах.

    перегородки врезаны, весь дом снаружи и изнутри обработан антисептиком, крышу пока не утепляли, все будем делать весной.
     
  7. dnclub
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125

    dnclub

    Участник

    dnclub

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125
    А кто антисептиком обрабатывал - вы? А мансарда тоже не утепленная? Только фронтоны имитацией бруса обшиты? Честно говоря, хотя я проект не видел, чей-то дороговато за коробку получилось. Я видел проектов 10х8 метров из 200х200 подешевле. Или у вас индивидуальный какой-то? Или так крыша из м. черепицы на цену повлияла? Ну здесь уже ничего не посоветуешь, коробку уже поставили, деньги заплатили. Я так понял, будете утеплять только крышу с мансардой и полы, а брусовые стены не будете. Или их тоже? А сколько времени под усадку заложили? Или весной сразу доделывать будите?
     
  8. Копцев
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90

    Копцев

    Живу здесь

    Копцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Обрабатывали они же, мансарда не утеплена. И я считаю что на данный момент я особе и не переплатил, у меня коробка вышла на 760 тысяч, включая материал, плюс черепица с работой еще в районе 120 тысяч. И естественно можно было бы значительно сэкономить, если бы я отказался от услуг фирмы по сборке дома, но не построил бы я его сам, этим должны заниматься строители.
    А по Вашей теме, по большому счету экономии как таковой и нету, все что получилось, так это то что одни строители ушли, а другие подешевле пришли, но в этом нет ни чего нового, люди и так знают, что если обратился в фирму будь готов платить за все или все делай сам, если руки от туда.
     
  9. dnclub
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125

    dnclub

    Участник

    dnclub

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125
    Вот здесь как раз все накрутки и скрыты! Вы соглашаетесь сразу на какое-либо предложение от строителей, пускай, даже самое выгодное на рынке. В этих предложениях, рассчитанных на дилетантов, уже заложена сверхприбыль этих строителей + к этому они будут разводить на дополнительные работы по бешеным расценкам!
    Если-бы предложение исходило от вас, мол нужно сделать то-то и то-то, готов платить столько денег - 200% - найдется много желающих и не лабухов, а нормальных строителей. Далее, всегда их интерес можно подогреть. Типа это не вся работа, если сделаете хорошо, то и остальные работы вы делать будите. Ну и конечно личный контроль!
    Я вашей коробки не видел, но даю голову на отсечение, за эти деньги я-бы сделал то-же самое, но с утеплением, окнами, дверями, полами и внутренней отделкой мансарды под ключ и крышу сделал-бы любым вариантом мягкой кровли. Жить внутри барабана я-бы не стал!
    Если вы ставите сруб под усадку, то крышу делают временную. Просто обрешетку накрывают рубероидом, чтоб сруб изнутри еще не мок. И пропитками разными не обрабатывают! Потому-что они вымываются. Производители антисептиков специально предупреждают, что после пропитки нужно не позднее 3х месяцев покрасить пропитанную древесину, чтоб состав внутри остался. В вашем случае вы с самого начала все сделали не правильно. Вы и срубу сесть не дадите, и на пропитку уже попали. И с крышей вас развели.
    Продавцы деревяшек наварились на вас по полной. И если вы будите и дальше идти у них на поводу - то за те деньги, которые они у вас в результате выжмут - я два дома построю и получше вашего!
    Вот вам и тема без экономии. Вы говорите так потому, что уже переплатили и обратного хода нет. Но можно дальнейших переплат избежать, если самому голову включить, а не идти на поводу фирм, которые профессионально могут только разводить таких доверчивых как вы на деньги, а не строить!
     
  10. Romal74
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    226

    Romal74

    Живу здесь

    Romal74

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Москва
    @dnclub, Мне начинает казаться что Вы не на том форуме разместили тему :( Здесь народ видимо недоверчивыйи и пока ещё НИ ОДИН пользователь не понял в чем Ваша большая (огромная) экономия, и из чего она получилась :) Где финансовая выкладка-сравнение? Пока только слова: ДА Я..., ДА У МЕНЯ...
     
  11. mikez
    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    81

    mikez

    Живу здесь

    mikez

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Новосибирск
    Каркасные фронтоны - и не надо никакой временной крыши.
     
  12. dnclub
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125

    dnclub

    Участник

    dnclub

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125
    Кстати, пока не поздно (посмотрите, при каких температурах можно еще красить), покрасьте сруб хотя-бы снаружи, предварительно зашпатлевав все появившиеся трещины снаружи и внутри. И торцы обязательно залейте чем-либо, хоть той-же краской. Краску берите ту, которая не образует защитной пленки! А то потом намучаетесь шелушки обдирать. Это предотвратит вымывание антисептика и попадание влаги внутрь бруса. Краска (лессирующий состав) должна содержать воск. Он позволяет дереву дышать но препятствует попаданию влаги внутрь.
     
  13. Копцев
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90

    Копцев

    Живу здесь

    Копцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Что то Вас уже понесло куда то, кругом развод и мошенники. Тогда зачем Вы вообще заказывали дом в фирме? Надо было изначально самому считать сколько надо материала, самому все закупать и самому строить, вот тогда и будет экономия, это самый бюджетный вариант, для тех у кого руки из того места растут. Как я уже говорил, я бы не смог построить дом сам, ну не дано мне это, вот полочку повесить пожалуйста. Поэтому я готов платить людям, которые этим занимаются, и не всем подряд, я естественно предварительно просматриваю все предложения на рынке по каждой работе, чтобы не переплачивать. Вы уж извините, но сейчас Вы похожи на обиженного мальчика, который сам лоханулся, и теперь все кругом виноваты...
     
  14. dnclub
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125

    dnclub

    Участник

    dnclub

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    125
    Здесь я согласен только на половину. Если фронтоны из бруса - то там применяться должен скользящий вариант. Но здесь есть (пускай и гипотетическая) вероятность того, что при неравномерной усадке крышу поведет. Хотя мнения по этому вопросу разделились. Уважаемый Копцев выбрал какой-то средний вариант и не под усадку и не под ключ. Хотя, скорее всего первый, но тогда дому отстаиваться нужно хотя-бы год (лето по любому должен простоять). А он весной продолжать хочет. Я делал под ключ и соответственно и крышу капитальную. Но у меня сруб был уже сухой! По этому я усадки не боюсь! Хотя и оставил на всякий пожарный случай все необходимые зазоры.
     
  15. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.031

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.031
    Хорошо, как скажете.

    Кроме цифры в 500 тыр., подробный расклад "материалы-работы" с экономией по каждой позиции в рублях планируете разместить?