1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что за технология? Плюсы и минусы?

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем cytu1234, 19.10.15.

1. cytu1234
    Благодарности:
    109

cytu1234

Участник

cytu1234

Участник

Благодарности:
    109
    Что за технология? Плюсы и минусы?
    Уважаемые форумчане, порылся но не нашел ответ на свой вопрос. Может потому, что даже не знаю как назвать такой дом... Рассматривая вопрос о покупке участка увидел вот такой современный дом. Заинтересовался. Красивый необычный дизайн. Подошел посмотрел. Облицован дом видимо керамогранитом, щели не заделаны. Через щели между плитами внутри на расстоянии от керамогранита виден утеплитель, типа минеральной или базальтовой ваты. Причем утеплитель не закрыт ветрозащитой, или мембраной. Стены мне не показались толсными, мне кажется порядка 40 см...
    Порывшись по интеренету, я не нашел что за технология строительства.
    Скажите бывалые опытные форумчане, что это? Насколько это дорого? Можно ли что-то подобное сделать на основе каркасника?
    Ткните пожалуйста где почерпнуть такую инфу. Может у кого-то есть опыт постройки, какие минусы?
    Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Вложения:

• 20151017_173104.jpg
    cytu1234 , 19.10.15
    #1 + Цитировать
  2. spacewalker
    Благодарности:
    8.170

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    8.170
    50-60тыс за м2 коробки готовы платить? Ж/б каркас. вент. фасад: скорей всего утепление+плиты известняка на алюминиевом или стальном каркасе.

spacewalker , 19.10.15
    #2 + Цитировать
  3. cytu1234
    Благодарности:
    109

cytu1234

Участник

cytu1234

Участник

Благодарности:
    109
    Ну сколько платить я пока не решил, нужно посмотреть варианты, но очень интересно кто строит такие дома и прикинуть свой проект.

cytu1234 , 20.10.15
    #3 + Цитировать
  4. cytu1234
    Благодарности:
    109

cytu1234

Участник

cytu1234

Участник

Благодарности:
    109
    Нравится плоская крыша, но по ней столько протестующих...

cytu1234 , 20.10.15
    #4 + Цитировать
  5. spacewalker
    Благодарности:
    8.170

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    8.170
    Строят те, у кого хватает денег на качественное строительство. Качественные бетонные, или кладочные работы, чтобы потом не вытягивать кривые стены выносом каркаса облицовки.
    Протестующие, помнящие лишь протекающие крыши сельмагов. Сегодня технологии плоских кровель вполне надежны. Сроки беспроблемной эксплуатации сравнимы со скатными крышами.

spacewalker , 20.10.15
    #5 + Цитировать
  6. cytu1234
    Благодарности:
    109

cytu1234

Участник

cytu1234

Участник

Благодарности:
    109
    @spacewalker, спасибо конечно, что откликнулись, но я понимаю, что строят те у кого хватает денег). Я имел ввиду какие компании строят? Какие компании специализируются на таком строительстве? Чтобы посмотреть подробно технологию. Какой фундамент, стены, утеплитель, кровля, технология защиты от воды и т. п.

cytu1234 , 20.10.15
    #6 + Цитировать
  7. spacewalker
    Благодарности:
    8.170

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    8.170
    ЛЮБЫЕ. Поставить жб каркас, или возвести стены с пер-тиями могут даже гастеры, вопрос лишь в качестве исполнения и потом борьбы с разного рода косяками. Фасад - навесной. "Вентфасад под отделку натуральным камнем" - в интернете найдете море ссылок и разъяснений. Фундамент любой, исходя из ваших инж. геологич. условий. А если вы хотите найти подрядчика для реализации подобного проекта или фасада- БИРЖА (вверху страницы)

Обсуждение деятельности бригад, подрядчиков на форуме запрещены. Если вы рассчитывали через картинку выйти на обсуждение конкретных подрядчиков (чем тут занимаются постоянно разного рода спамеры) Вы ошиблись. Эта тема при таком раскладе долго не проживет.

spacewalker , 20.10.15
    #7 + Цитировать
  8. cytu1234
    Благодарности:
    109

cytu1234

Участник

cytu1234

Участник

Благодарности:
    109
    Не не не, туда меня не надо) Я понял про что вы говорите, но это не про меня. Я действительно в инете не натолкнулся на нужного подрядчика, но теперь понимаю свою ошибку. Согласен, здесь сайт никто не укажет, будет не корректно. Поэтому если есть у кого-то компания, специализирующаяся именно на таких домах, но без пафоса и гламура, прошу сбросить в личку. Спасибо!

cytu1234 , 20.10.15
    #8 + Цитировать
  9. spacewalker
    Благодарности:
    8.170

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    8.170
    Вы не понимаете, "как оно работает". Сам материал и подобный фасад - это "пафос и гламур". Единственная альтернатива уменьшить пафос - ставить "имитацию камня" - керамогранит, или клеить камень на наружные 1-слойные стены. Накидать СК - не проблема. Но фасадными системами занимаются специализированные компании. А СК занимаются общестроительными, привлекая на фасад субподрядчика. Та же схема существует, чаще всего, с плоскими кровлями и другими специализированными работами. Это общая практика. С точки зрения частного застройщика лучше разводить подрядчиков. Т. е. на общестроительные работы привлекать СК занимающуюся общестроительными работами, и затем на специализированные работы привлекать специалистов. Иначе может оказаться, что общестроительная СК хватается за специализированные работы, и либо закладывает свою маржу в услуги субподрядчика, либо сама пытается делать - и делает плохо.

spacewalker , 20.10.15
    #9 + Цитировать
  10. cytu1234
    Благодарности:
    109

cytu1234

Участник

cytu1234

Участник

Благодарности:
    109
    @spacewalker, да спасибо, не первый раз слышу, что лучше по сути искать подрядчиков на каждый отдельный этап строительства. У меня друг именно так хочет строиться. А я вроде бы и понимаю, что при плохом качестве все равно ничего не добьешься (есть опыт выигранных и проигранных судов, с последующими нулевыми выплатами), все равно думаю о том, что когда строит кто-то один, легче спрашивать с конкретной компании в ходе стройки. Ну наверное понимаете... Каждый последующий приходящий начинает говорить, что делать нужно было совсем не так и нужно что-то переделать и т. п.
    Посему придется начать с точного проекта, исследование почвы есть. Плюс жизнь вносит свои коррективы, уже сегодня я не готов платить 50-60 тыр за коробку... Буду ориентироваться опять на каркасник. Я в общем и сначала думал про каркасник, но когда увидел сию красоту, сознание дрогнуло, подумал, что можно и из каркаса что-то подобное придумать. А жаль, очень понравился домик на фото. Я с самого начала подумал, что на фасаде керамогранит.
    Как я понимаю, обсуждение фундамента это отдельная ветка, пойду посоветуюсь со сторожилами там.
    А так планировка дома выбрана, изменения минимальны. Сомнения с внешним оформлением, как раз хотелось вместо классики современный фасад. А внутри будет почти так: Этаж1.jpg Этаж2.jpg

cytu1234 , 20.10.15
    #10 + Цитировать
  11. spacewalker
    Благодарности:
    8.170

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    8.170
    Да, в этом тоже тонкий момент. Но, есть утвержденные допуски по качеству возведения конструкций и работ. Проверяйте по этапам. Особенно скрытые работы и качество выполнения очередного этапа. И не двигайтесь дальше, пока нарушения не будут устранены (Перед началом этапа письменно проговаривайте со строителем требования к монтажу конструкций: допуски, порядок работ). У меня был опыт, как заказчика продавливали "не переживай все исправим" а в результате довели косяки до апофеоза, перекрытие залили некачественно от слова вообще. Если 1 подрядчик - разбивайте работы по этапам и сравнивайте с текущими ценами и альтернативными предложениями. Незаменимых нет. Зато строитель будет в тонусе.

spacewalker , 20.10.15
    #11 + Цитировать
  12. cytu1234
    Благодарности:
    109

cytu1234

Участник

cytu1234

Участник

Благодарности:
    109
    Это да... Спасибо за дельные советы!

cytu1234 , 20.10.15
    #12 + Цитировать
  13. Dmitri1971
    Благодарности:
    22

Dmitri1971

Участник

Dmitri1971

Участник

Благодарности:
    22
    Лазарь Хидекель.jpg Привет. Тянет на авангардизм Лазаря Хидекеля? Ну и строй свой дом в таком стиле. У нас в городе стоит подобный из силикатного кирпича, лет 20-30 думаю. с плоской крышей. Прибалтику мне напоминает. "Ваш" дом думаю, с бетона залит или бетонный каркас с заполнением из кирпича, а потом утеплитель и вентилируемый фасад. Последние лет 5-7 наблюдаю, (в Москве) стали вату без ветрозащитной пленки ставить. Под вентфасад. Тут 2 обоснования - 1. Пленка все одно прорывается об штыри крепления стоек вентфасада, ее сносит ветром -она не работает. 2. Появилась минвата с влагостойким слоем и довольно жесткая, что пленка как доп крепление ваты не нужна. А если планируете каркасник, то в проекте надо заложить вес камня на фасад. Что до плоской крыши, то технологии есть чтоб не протекло лет 50. Только тщательно все надо сделать и с умом. Из соломы строили а уж теперь...

Dmitri1971 , 20.10.15
    #13 + Цитировать