1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Зависимость типа стеклопакета от типа оконного профиля. Нужна помощь в выборе комплектации

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Zhenich, 19.10.15.

1. Zhenich
    Благодарности:
    3

Zhenich

Участник

Zhenich

Участник

Благодарности:
    3
    Зависимость типа стеклопакета от типа оконного профиля. Нужна помощь в выборе комплектации
    Добрый день! Сразу скажу, что форум читаю давно, еще с лета, какие-то вопросы с его помощью уже решила, какие-то на стадии решения. Но есть вопрос, который пока «завис». С разделом форума тоже были сложности из-за большого «охвата» тематики, но раз основные вопросы у меня по стеклопакетам, то, думаю, тут будет наиболее уместно добавить пост. Если что, надеюсь, модератор не побьет:)

Не знаю, правильно ли выразила суть в заголовке темы, но дальше попробую пояснить.

Дано: дом из профилированного бруса 140 мм, коробка 2013 год (закончили сборку в сентябре), в прошлом году частично отделан снаружи, установлена крыша, сделана окосячка (тут была инициатива бывшего мужа, оценить не могу что и как было сделано), поставлены входные двери (пока временные, нужно менять), установлено отопление (газ) и водопровод. На этом все застопорилось по уважительной причине. Сейчас мне нужно срочно поставить все окна пока не началась зима. Компания, где собираюсь заказать окна, предлагает 3 варианта профиля (пока теоретически, на месте никто еще не был, жду завтра для расчётов, пока делали по моим замерам):

Окна пластиковые с ламинацией под дерево:

· Профиль VEKA SOFTLINE, 5 воздушных камер, 70 мм;
    · Теплопакет 2.0 EVO с мультифункциональным стеклом и теплой рамкой;
    · Фурнитура MACO;
    · Двухсторонняя ламинация Renolit.

Примечание: Этот вариант уже проверен, ставила в прошлом году 2 окна в квартире, но без ламинации. В принципе все устраивает. Плюс там же я буду заказывать межкомнатную дверь на хозблок весной (мб даже на внутренние помещения — дизайн позволяет). Есть вариант определиться сразу с внешним видом чтобы потом не жалеть о содеянном:)

Окна деревянные:

· Древесина — сосна, люкс;
    · 3-слойный клееный брус, 78 мм;
    · Фурнитура ROTO;
    · Водоотливная шина.

Примечание: Хочется деревянные окна, настоящие. Дом будет обшит и отделан деревом. Но беспокоит надежность конструкций при запланированных размерах оконных проемов.

Окна древо-алюминиевые:

· Древесина — сосна;
    · Категория древесины — люкс;
    · Оклад из алюминия с внешней стороны окна;
    · 3-слойный клееный брус, 78 мм;
    · Фурнитура ROTO;
    · Водоотливная шина.

Примечание: Этот вариант рекомендован менеджером оконной компании, оно и понятно.

Всего у меня 9 окон: 3 трехстворчатых 1800х1500 мм, 3 двухстворчатых 1200х1500 мм, 2 глухих 600х1500 мм и 1 окно 1200х600 мм (именно так – горизонтальное, в кладовой). Большие окна – импост и противовзломная фурнитура обязательно, на всякий случай, деревня все-таки. Маленькое окно или глухое, или с откидной рамой на 1 створку или 2 — пока не решила.

Самое главное! Стеклопакеты:

Выше указаны стеклопакеты базовой комплектации как оно есть у компании. Но есть и второй вариант со стеклопакетами — можно поставить везде двухкамерные мультифункциональные стеклопакеты с аргоном ClimaGuard® Solar от компании Guardian (0,93 м² • С/Вт) или их же и, частично, теплопакеты EVO 2.0 (0,82 м² • С/Вт) на нежилые помещения.

Размеры и комплектация окон для предварительного расчета:

3 трехстворчатых 1800х1500 мм (глухая-поворотно-откидная, глухая);

3 двухстворчатых 1200х1500 мм (поворотно-откидная и глухая);

2 глухих 600х1500 мм глухое или створка — считали глухое;

1 окно 1200х600 мм глухое или створка— считали глухое.

Стоимость окон:

Пластиковые с ламинацией:

Теплопакет EVO 2.0 — 151 400 руб.
    Мультифункциональный с аргоном ClimaGuard® Solar — 170 500 руб.

Деревянные:

Теплопакет EVO 2.0 — 254 940руб.
    Мультифункциональный с аргоном ClimaGuard® Solar — 274 040 руб.

Древо-алюминиевые:

Теплопакет EVO 2.0 — 344 600 руб.
    Мультифункциональный с аргоном ClimaGuard® Solar — 363 700 руб.

Пока все без подоконников, откосов, но с доставкой и установкой.

Установка отдельно:

Пластиковые — 14 578 руб.

Деревянный и древо-алюминиевые — 29 600 руб.

Доставка 800 руб., что вообще не существенно.

Весь расклад вроде бы и ясен, но чего-то я зависла что с чем ставить, все окна ставить в одинаковой комплектации или в хоз. помещения можно стеклопакеты попроще?

Для меня как для человека который не сильно в этом разбирается различия не настолько очевидны по тех. характеристикам чтобы сразу сделать выбор в пользу того или другого варианта.

Пока я только сужу по итоговой стоимости вариантов, но она больше зависит от типа профиля как я поняла и это тоже вводит в заблуждение. Например, если смотреть внутри одного предложения с одинаковым профилем, то получается не такая уж и большая разница по цене. Возьмем пластик: 151 400 руб. и 170 500 руб. это разница всего в 19 100 руб. как и для всех.

Как я это понимаю: нужно ставить стеклопакеты с мультифункциональным стеклопакетом с аргоном ClimaGuard® Solar на все окна жилых помещений и можно поставить с теплопакетами EVO 2.0 на все нежилые, а профиль везде одинаковый — дерево так дерево, пластик так везде пластик. Или я не права?

Zhenich , 19.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    Неправы. Делать нечего с такими размерами окон в частном деревянном доме мультифункциональному стеклопакету. Потому что это бесполезная рекламная бредятина, с целью получения большей суммы денег, без обратного эффекта. Дерево лучше не сосну. Древо-алюминиевые вещь, но дорого .

Gagsuv , 19.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    И еще что хотел сказать. Не обращайте внимания на все эти громкие названия типа теплопакеты, эво, мульти, пульти и прочая дребедень. Основной смысл, это использование свойств низкоэмиссионного стекла, т. е. как у обычного энергосберегающего стеклопакета, все остальной это работа маркетолога, для громких продаж .

Gagsuv , 19.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    Да, совсем они обнаглели. Добавка Мф стекла на 9 окон, + 19000 руб :ogo:

Gagsuv , 19.10.15
    #4 + Цитировать
  5. Segamega
    Благодарности:
    145

Segamega

Живу здесь

Segamega

Живу здесь

Благодарности:
    145
    На мой взгляд, Теплопакет, при его относительной "дешевизне" на порядок лучше. Сравните характеристики. В его основе также лежит МФ стекло. На кой спрашивается переплачивать?

Segamega , 19.10.15
    #5 + Цитировать
  6. Zhenich
    Благодарности:
    3

Zhenich

Участник

Zhenich

Участник

Благодарности:
    3
    Так, а чему стоит делать? И, если можно, поподробнее этот момент. Я собирала данные и делала выводы опираясь на подсказки и информацию в темах на этом форуме по большей части, но, как уже говорила, опыта маловато, потому и пришла сюда с темой чтобы более опытные в этих вопросах люди что-то поправили или подсказали, где я не права.

Сосну выбрала по одной простой причине - она есть у всех 7 компаний, на предложения которых ориентируюсь сейчас в выборе. Какую древесину рекомендуете вы? Лиственницу?

Что касается древо-алюминиевых окон, то да, хочется и колется. Вопрос стоит так: если стоимость этих окон не будет в ущерб отделке, дверям и прочему настолько что придется ставить, извините, горшок вместо унитаза и шкуру мамонта вместо двери, то пока оставляю как вариант. Ну и если жаба не задушит:)

Да, вы правы, но надо их как-то различать?) У меня сейчас файл вордовский на 28 листов со всевозможными предложениями компаний. Там я сравниваю одинаковые предложения, только названия одной и той же комплектации, разумееется, у каждой компании свои. Так что на это можно вообще не обращать внимания. Сейчас просто взяла как оно есть с первого пункта, чтобы обозначить выбор, и все.

Мне сейчас как раз важно отсеять все маркетинговые прибабахи и оставить в сухом остатке тип профиля и тип стеклопакета к нему. Согласитесь, что глупо ставить в древо-алюминиевые профили обычное стекло и особым извращением будет приколотить его к профилю штапиком из ближайшей столярки. Именно в этом ключе и двигаюсь, максимально отсекая все лишнее и несущественное.

Сейчас точно не скажу, но это не самая большая разница из выборки на 7 компаний. Не могу назвать точные цифры, ПК выключен, ребенок спит, попозже посмотрю все просчеты, там разница по сходным предложениям максимально была что-то около 50 000 руб.

Zhenich , 20.10.15
    #6 + Цитировать
  7. Zhenich
    Благодарности:
    3

Zhenich

Участник

Zhenich

Участник

Благодарности:
    3
    Вот это я и хочу понять:)

Т. е. вы рекомендуете поставить теплопакеты, которые обозначены как EVO 2.0, на все окна?

Zhenich , 20.10.15
    #7 + Цитировать
  8. Segamega
    Благодарности:
    145

Segamega

Живу здесь

Segamega

Живу здесь

Благодарности:
    145
    Если Теплопакет дешевле, то однозначно да!
    При практически равных характеристиках, СП на стекле Гардиан, темнее на 10%.
    По теплотехнике и солнцезащите EVO 2.0 точно не хуже.

Segamega , 20.10.15
    #8 + Цитировать
  9. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    1-дуб, лиственница. С сосной легко можно попасть.
    2-дерево-алюминиевые, алюмо-деревянные окна, это очень престижно, но цена зверская.
    3-просто не обращайте внимания на громкие красивые названия систем и стеклопакетов, это обертка, а внутри все обычно-профиль с известным именем, такая же фурнитура и энергосберегающий стеклопакет.
    4-с такой разницей, надо от них бежать
    5-я Вам свой расчет сделал, можете от него отталкиваться при поиске.

Gagsuv , 20.10.15
    #9 + Цитировать
  10. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    Я рекомендую ставить двухкамерные энергосберегающие, и все равно как их называют - тепло, нано и т. д.

Gagsuv , 20.10.15
    #10 + Цитировать
  11. Zhenich
    Благодарности:
    3

Zhenich

Участник

Zhenich

Участник

Благодарности:
    3
    Спасибо! Мысль ясна.

Zhenich , 26.10.15
    #11 + Цитировать
  12. Zhenich
    Благодарности:
    3

Zhenich

Участник

Zhenich

Участник

Благодарности:
    3
    1. Рассматривая деревянные окна я взяла в качестве примера то, что есть точно у всех отобранных компаний по этому моменту у меня к вам вопрос будет еще дополнительно). Т. е. я не против листенницы или дуба. Просто хотела сориентироваться по стоимости во-первых и во-вторых по стеклопакетам по самой сути.

2. На прошлой неделе имела неосторожность поехать посмотреть на них вживую. Эх... Но хочется...

3. Я на циферки больше смотрю, циферки как правило говорят больше чем названия.

4. И об этом тоже сейчас напишу вам в личку.

5. Спасибо! Второй вариант очень заинтересовал в сравнении с теми, что у меня есть!

Zhenich , 26.10.15
    #12 + Цитировать

Смотрите также