1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Настоящее одной скважины

Тема в разделе "Скважины", создана пользователем eletur, 18.10.15.

1. eletur
    Благодарности:
    1

eletur

Участник

eletur

Участник

Благодарности:
    1
    Настоящее одной скважины
    Дорогие форумчане!
    В сентябре одна компания взялась бурить скважину. Добурились до известняка (27 метров) и вставили металлические трубы, хорошо вставили, аж вбивали. Сразу скажу, что дальше никаких труб не вставлялось бурильщики продолжали бурить дальше, добурились до 107 метров, говорят - нигде воды нет. Я уже находилась в состоянии тихой паники, что непомерно много придётся платить за скважину, и неизвестно вообще, где будет вода. У наших соседей по даче скважины типа 30 метров, я так примерно и рассчитывала. Тут супруг, находившийся на плановой простенькой операции, попал в реанимацию, и я прекратила это бурение, чтобы ехать к супругу. Бурильщики были не против, сказали, что я смогу потом добурить скважину, заплатила им за разведочное бурение и за стальные трубы, после чего мы мирно разошлись.
    После того, как проблемы со здоровьем мужа были разрешены (оклемался, слава Богу), я решила вернуться к скважине. Вода там стояла на уровне 8 метров. Купила насос Патриот (вибрационный), присоединила к нему садовый шланг, сунула в скважину на глубину 15 метров и начала качать. Качалось примерно 5 часов непрерывно, шла известковая вода, то сильнее белая, то меньше. Когда пришла пора уезжать (супругу нужна послеоперационная забота), вода не кончалась.
    У меня вопросы к уважаемым знатокам.
    1) бурильщики ошиблись?
    2) Хочу поменять насос на Водолей, шланги садовые на что? Полиэтиленовые трубы черные у нас продаются. Эти надо вставлять на оголовок? То есть между насосом и оголовком эти трубы вставляются.
    3) На какую глубину вставлять насос? Ниже 27 метров труб нет.

eletur , 18.10.15
    #1 + Цитировать
  2. usa
    Благодарности:
    952

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    952
    1. Возможно вода пошла не сразу, бывает и такое. трещины забили например шламом сильно при бурении.
    2. Можно ПНД32 и оголовок, можно и шланг оставить смотря для какой цели скважина. Водоснабжение дома - ПНД
    3 Ниже трубы нежелательно опускать. Повесьте для начала на 20-25 метров покачайте если будет хватать воды пусть так и висит.

usa , 18.10.15
    #2 + Цитировать