1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Не стыкуется (адаптер котла* моно-сэндвич) с трубой моно

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы) для котлов", создана пользователем олегус, 18.10.15.

  1. олегус
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24

    олегус

    Живу здесь

    олегус

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Не стыкуется (адаптер котла* моно-сэндвич) с трубой моно
    Вчера начал собирать элементы дымохода в виду специфики помещения состыковал трубу метр сэндвич с адаптером после чего попытался одеть на адаптер моно трубу но не тут то было она не налазит* даже применение молотка с деревяшкой не помогло! что делать?
    -Вернуть деталь производителю?(так уже надо начинать топить)
    -Пытаться насаживать насильно и увечить контур соединения (он начинает деформироваться со складкой внутрь и получается зазор в складке 1см)
    -Какие могут быть еще варианты кто что посоветует?
    -Нужно ли вообще применять герметик? при сборке дымохода если все элементы на хомутах?

    Исходные данные:
    1) при покупке дымохода связался* на свою голову с ошаршкиной* конторой (один из дилеров производителей дымоходов о них отзыв будет позже это ужас как они работают).
    2) внешний дымоход сэндвич 200/280 (оцинковка РАЛ-0.5 нержавейка), первые элементы моно из 1мм нержавейки все 400 сталь один из самых дешевых производителей (отзыв позже будет перед покупкой думал зачем переплачивать).
     
  2. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    7.910
    Благодарности:
    6.862

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    7.910
    Благодарности:
    6.862
    Адрес:
    Москва
    Без фото сложно будет понять Вашу проблему. В нормальных дымоходных системах адаптер котла должен надеваться на патрубок агрегата, а в него (в адаптер) уже вовнутрь (по конденсату) собираются все остальные элементы дымохода. Сделайте фото что с чем пытаетесь состыковать.
     
  3. олегус
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24

    олегус

    Живу здесь

    олегус

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Как ни странно тут адаптер котла с одной стороны широкий с другой стороны зауженный явно не наденется на патрубок агрегата (просто он так называется в прайсе компании хотя на самом деле просто переход с моно на сэндвич)

    Старт-сэндвич (адаптер котла) Используется для перехода с одноконтурной трубы на утепленную.
     
  4. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    7.910
    Благодарности:
    6.862

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    7.910
    Благодарности:
    6.862
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте перевернуть монотрубу и состыковать ее со старт-сэндвичем по конденсату, а на патрубок агрегата докупите адаптер/муфту
    Адаптер котла.jpg
     
  5. олегус
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24

    олегус

    Живу здесь

    олегус

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за совет, почти в точку только все равно сразу не разобрался самое что интересное у меня была муфта но она там не стыковалась а оказ. еще есть и адаптер-гильза (папа-папа).
     
  6. олегус
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24

    олегус

    Живу здесь

    олегус

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за помощь с адаптером разобрался просто он с обоих сторон был широкий* то есть и стой и с др. стороны нужно вставлять в него а не как скажем в трубе одна сторона мама др. папа да и не было никаких навальцовок просто ровные отводы с одной и др стороны тут то я видимо и не разобрался.
    Просто от котла развернул тройник и трубы повел по дыму на адаптере перешел по конденсату и вышел на тройник сэндвич на улицу НО! Тут началась новая эпопея может я опять что то не до понял но конденсатоотводчик (сэндв) исполнен по дыму! то есть он вставляется во внутрь вышестоящей трубы? или я что то не правильно понял. Я подумал мало ли может у них есть конденсатоотводчик и мама и папа не тот заказали, поэтому я пока его выкинул перевернул тройник по конденсату и начал собирать, БАЦ ! опора сэндвич тоже по дырочкам крепления рассчитана только на дым ну ерунда взял и перевернул дырочки высверлил и вот 6 метров установлено, близится оголовок через 2.5 метра думаю дай посмотрю что там все норм по стыкам и БАЦ а оголовок (сэндвич) то по дыму! почему производитель даже не уточнив по дыму или конденсату по умолчанию мне все сделал по дыму!
    Или там только по дыму все и делается специально для того чтоб установить оголовок и конденсатоотводчик мне еще нужно у них до заказывать две муфты сэндвича?
     

    Вложения:

    • 20151019_122049.jpg
  7. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    7.910
    Благодарности:
    6.862

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    7.910
    Благодарности:
    6.862
    Адрес:
    Москва
    @олегус, ну Вы бы перед экспериментами сначала поинтересовались бы конструкцией сэндвичей - у них внутренняя труба ориентирована по конденсату, а наружная расположена зеркально, т. е. типа "по дыму"... по факту по атмосферным осадкам... идите на помойку, подбирайте выброшенный конденсатосборник, демонтируйте и переворачивайте сэндвичи так, чтобы ВНУТРЕННЯЯ ТРУБА СЭНДВИЧА СОБИРАЛАСЬ ПО КРНДЕНСАТУ.
     
  8. олегус
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24

    олегус

    Живу здесь

    олегус

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    С конструкцией я знаком еще раз пишу в этой фирме все детали пока производят только по дыму! то есть и конденсатосборник и оголовок у них по дыму! кстати компания из топ 20ти тут в соседней теме.
    Я собрал уже тройник+ 6 труб +2 две опоры по конденсату но теперь оказ мне надо до заказать у них переходник дым конденсат сэндвич вот в чем подвох то весь был а диллер у которого я заказывал и словом не обмолвился (да они и сами не знали) что такой переходник нужен что производитель все детали исполняет только по дыму. Да и еще получается один переходник мне нужен на конденсатосборник...
     
  9. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    7.910
    Благодарности:
    6.862

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    7.910
    Благодарности:
    6.862
    Адрес:
    Москва
    Что же за чудо-производитель такой?
     
  10. олегус
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24

    олегус

    Живу здесь

    олегус

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Позже когда доделаю напишу отзыв и о произв как о качестве дымохода и о корявых* диллерах в основном то вопросы к ним