1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мини/микро домик из минимального числа деталей)

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем ВладимирПервый, 16.10.15.

1. ВладимирПервый
    Благодарности:
    2

ВладимирПервый

Участник

ВладимирПервый

Участник

Благодарности:
    2
    Мини/микро домик из минимального числа деталей)
    Всем доброго времени суток!

Надеюсь не ошибся с разделом форума :)

Проекта пока нет, есть задумка, идея или даже не знаю как правильно назвать.

Итак, ближе к телу. Навеяно темой "Мини-дом на 26 кв.м". Очень похоже на 3х6 SIP-панелей: 3х1,25=3,75 и 6х1,25=7,5 минус 0,35 что дает 26 кв. м.

Попробовал сделать набросок – 1 в 1 :)

Screenshot_23.jpg Screenshot_1.jpg

Увы, сам не проектировщик, но может, кому покажется интересным посчитать подобный проект из SIP-панелей. Обязательное условие - минимизация числа деталей. На моем эскизе получилось 19 целых панелей. А вот как считать фронтоны я не знаю, там прямоугольный треугольник с катетами 1,25 и 3,75 метра. Единым элементом, единой SIP-панелью такого не получить? Но из двух элементов точно можно. Плюс 4. Итого 23 элемента. Плюс еще дверь и окно, получается 25.

Дальше – хуже: как считать кровлю я ума не приложу. Помогите кто чем может :)

Конечная цель: получить некий домокомплект "высокой заводской готовности", с МИНИМАЛЬНЫМ числом деталей, который можно погрузить в один грузовик и собрать на месте (при готовом фундамете) за несколько часов.

С уважением,

Последнее редактирование: 16.10.15
    ВладимирПервый , 16.10.15
    #1 + Цитировать
  2. ВладимирПервый
    Благодарности:
    2

ВладимирПервый

Участник

ВладимирПервый

Участник

Благодарности:
    2
    А если увеличить число элементов на 1, т. е. по короткой стороне добавить одну SIP-панель, то площадь домика вырастает до 35 кв. м.
    Screenshot_2.jpg
    Опять же не обязательно добавлять целую панель, можно, например, добавить "половинку" - 625 мм, число элементов увеличится все равно на одну единицу (в пределах того что уже посчитано, как и насколько это усложнит кровлю пока не знаю).

ВладимирПервый , 16.10.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также