1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите по двухскатной крыше дома со смотровой площадкой

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем Abel2, 15.10.15.

1. Abel2
    Благодарности:
    50

Abel2

Живу здесь

Abel2

Живу здесь

Благодарности:
    50
    Помогите по двухскатной крыше дома со смотровой площадкой
    День добрый,
    построил стены двухэтажного дома из ГБ, размеры 9*9, с центральной стеной 400мм, общей высотой 6 метров, толщина стен 500мм (300+200), между первым и вторым этажом плиты ПК. залит "внутренний" армопояс второго этажа - в сечении 250*250 бетон и арматура, эппс 50мм и ГБ 200 мм.
    передние и задние фронтоны планируются из гб 200мм, высота чердака в районе 3 метров.
    в данный момент остро стоит вопрос постройки крыши, как никак зима впереди, и сегодня снежок пробрасывать начало, а проекта ее до сих пор нет. требования вообщем-то простые - обычная двухскатка, МЧ. но есть нюанс: прям по центру дома - от перекрытия второго этажа до (выше конька на 500 мм) конструкция напоминающая квадратную трубу с площадкой, не доходящей о верхнего края 1,5м и сечением 2м*2м. есть так же ряд вопросов эстетического плана, а то у меня с чувством прекрасного серьезны проблемы:
    1. для такого дома боковые свесы крыши какого размера предпочтительны? 1,5 или 1 метр?
    2. а передние и задние фронтальные свесы? должны же быть по идее меньше?

Прошу коллеги эскизик стропильной системы и перекрытий накидайте, а? а то у меня кроме как перекрытия положить через 1 метр брус 200*200*6000 одним концом на 5-ю стену, а другой консольно вывесить ничего путнего в голову не приходит. а стропильная система вообще не вырисовывается.
    Заранее благодарю всех ответивших. Спасите меня и ситуевину, очень не хочется уйти в зиму с неперекрытым домом.

прилагаю несколько картинок того что я хотел бы построить.

Вложения:

• дом - размер крыши 1.png
    • дом2.png
    • дом3столб.png
    • дом4-свес1метр.png
    • дом4-свес1полтораметр.png
    • дом5-итог.png
    Abel2 , 15.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Abel2
    Благодарности:
    50

Abel2

Живу здесь

Abel2

Живу здесь

Благодарности:
    50
    Набросал проект стропильной системы и перекрытий:
    как видно на эскизе:
    светлосерый - ГБ
    темносерый - армопояс
    белое - дерево.
    перекрытия из бруса 100*180*6000, а все остальное из доски 50*150 или 50*180
    угол наклона крыши 27 градусов. сам дом по внешнем стенам 9.75, внутри 8,75.
    чтобы не опирать брус на ГБ, решил положить по доске 50-ке на армопояс и на нее уже брус.
    ноги стропил получились более чем 6 метров поэтому решено нарастить их - это допускается? несли да то где лучше наращивать ? вверху или внизу, мне интуитивно кажется что наверху лучше наростить?
    покритикуйте, не улетит и не развалится? почему нет подпорок и диагональных - хотелось бы что бы место всетаки полезное не пропадало, может быть небольшую мансарду изобразить придется там.

С Ув. Александр
    ЗЫ.: подскажите какой лучше сделать шаг между брусом? я склоняюсь к 1 метру, нормально или уменьшить бы не мешало?

Вложения:

• стропила1.jpg
    • стропила11.jpg
    Abel2 , 17.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Abel2
    Благодарности:
    50

Abel2

Живу здесь

Abel2

Живу здесь

Благодарности:
    50
    Или лучше этот вариант. еще подумал, что может быть лучше крышу с мауэрлатом, но как то свесы наезжать начинают на окна - решил, всетаки на балки опирание сделать.

Вложения:

• стропила 3.png
    • сравнение крыш.png
    Последнее редактирование: 20.10.15
    Abel2 , 20.10.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также