1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подогреваемая стена в душевой

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Nikolasd, 13.10.15.

  1. Nikolasd
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    422

    Nikolasd

    Живу здесь

    Nikolasd

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Москва
    Подогреваемая стена в душевой
    Здравствуйте друзья!
    Задумался я над изготовлением теплых, подогреваемых стен в душевой на даче. Душ планируется без пластиковых стенок т. е пол и стены выложить плиткой и сделать прозрачную дверь.
    Ну типа маленький хамам сделать :) Ничего не обычного в теплых стенах нет. Берем металлопластиковую или полиэтиленовую трубу делаем змейку, прикрепив ее на стену, штукатурим стену вместе с тубой, ставим насос, подключаем к действующей системе отопления и вуаля, микро баня в душевой готова.
    НО! Во первых действующая система отопления у меня с ЕЦ и подогрев стен тоже хочется сделать без насоса. Как бы если змейка будет идти сверху вниз, то ЕЦ будет работать, вот только скорее всего верх стены будет горячее низа, а это как раз и не хотелось бы. Любое другое размещение на стене змейки трубы ставит крест на ЕЦ.
    Поэтому у меня возникла идея, многократно оплеванная специалистами по теплому полу. Спаять из армированного алюминиевой фольгой полипропилена диаметром 20 мм вертикальную решетку с параллельно расположенными трубами и шагом между ними 10 см. и заштукатурить ее в стену душевой. ЕЦ в вертикальных трубах решетки будет сумасшедшая, прогрев стены с верху до низу равномерный (поскольку вода не будет успевать остывать за 2.5 м трубы от потолка до пола), протечка паянного ПП исключена, расширение армированного ПП минимально.
    Я вижу в таком решении одни только плюсы.
    Ваше мнение?
     
  2. prochnyi-mir
    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    144

    prochnyi-mir

    Живу здесь

    prochnyi-mir

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Витебск
    Тёплые стены - давно не новость. Правда, делать их удобнее сшитым полиэтиленом. Хотя если есть желание и руки растут из правильного места, можно сваять и из полипропилена.
     
  3. Nikolasd
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    422

    Nikolasd

    Живу здесь

    Nikolasd

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый prochnyi-mir вы внимательно прочитали мой пост? Вопрос заключается в том как сделать теплую стену на ЕЦ c равномерным прогревом по всей высоте. поможет ли в этом вами предлагаемый сшитый полиэтилен? Я в своем посте ответил что нет.