1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Ситуационный план

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Bertruger, 12.10.15.

  1. Bertruger
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29

    Bertruger

    Живу здесь

    Bertruger

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Брянск
    Сомневаетесь? Карлукская услуга - это первая ссылка которая мне попалась в поисковике, думаю так же как и вам)
     
  2. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    @Bertruger, на pgu нет вашей территориальной единицы или уже в ней нет такой услуги?
    Отстутствие регламента не может служить причиной отказа в выдаче плана, у Вас есть письменный отказ? заявление писали?
     
  3. Bertruger
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29

    Bertruger

    Живу здесь

    Bertruger

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Брянск
    https://base.garant.ru/12177515/1/#block_100 п. 6 (1.
     
  4. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    @Bertruger, во блин, т. е если услуга не входит в обязательный перечень, то получается её можно не оказывать просто не принимая регламент ...
    Думаю можно жаловаться, либо если дело только в цене, то есть такая структура под названием архитектурно- планировочное управление, не путать с отделом архитектуры в администрации, они сделают этот план за вразумительные деньги, в МО это было 1000р.
     
  5. Bertruger
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29

    Bertruger

    Живу здесь

    Bertruger

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Брянск
    Выкладываю ответ моего фас, а пока жду что ответит центральный ФАС, на вопрос об обосновании изъявленных утверждений:
    WP_20151007_003.jpg WP_20151007_004.jpg
     
  6. Slav0n
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Саратов
    @Bertruger, К заявке о заключении договора о подключении к сетям газоснабжения я прикладывал выкопировку фрагмента плана города М1:500 с указанием моего участка. Берется одна для получения ТУ водо-, электро- и газоснабжения городском комитете по градостроительству и архитектуре. Срок изготовления около 3-х недель, услуга бесплатная.
     
    Последнее редактирование: 15.10.15
  7. Toc9
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    572

    Toc9

    Живу здесь

    Toc9

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в ситуационном плане должны быть отражены коммуникации) Шикарный ответ - сохраню для истории)
     
  8. Bertruger
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29

    Bertruger

    Живу здесь

    Bertruger

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Брянск
    К сожалению у меня село и единственный пункт власти это сельсовет) не думаю что есть где то сельский комитет по градостроительству и архитектуре), а областное управления архитектуры выдает только разрешение на строительство http://www.dsbrobl.ru/gosuslugi.html
     
    Последнее редактирование: 15.10.15
  9. Bertruger
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29

    Bertruger

    Живу здесь

    Bertruger

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Брянск
  10. Slav0n
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Саратов
    @Bertruger, я не ошибаюсь, я просто рассказал как все работает в нашей "деревне". В любой архитектуре есть план населенного пункта, для газовиков нужно просто определить где находится ваш участок. Никакие
    им не нужны, для этого они сами будут заказывать топосъемку до границ вашего участка.
     
  11. Bertruger
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29

    Bertruger

    Живу здесь

    Bertruger

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Брянск
    @Slav0n, Вы всё верно говорите, и с вами не кто не спорит, что в архитектуре всё есть. Но часть городов, дают бесплатно с ваших слов, а с моей ссылки на гос. услуги продают за деньги, причем вы первый кто говорит, что архитектура дает что то бесплатно.

    А вот по поводу "Просто определить" я не соглашусь, ибо на выкопировке вы так же как и на яндекс карте будете отмечать границы своего участка на свой глаз, единственный орган который может законно и точно указать место положение вашего участка за гос подписью, это кадастровая палата, т. к именно в ней хранятся координаты вашего участка. А так с вашей точки зрения им и яндекс должен подойти, аа нет не подошел) Кроме того, когда я ходил в Администрацию своего села за ситуационным планом, мне сказали что для коммуникаций нужна топосъемка, а ситуационный план они не выдают.
    Т. к. везде по разному получается, потому и пытаюсь выяснить законность всего этого что бы не было недопонимания.
     
    Последнее редактирование: 16.10.15
  12. air04
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    348

    air04

    Живу здесь

    air04

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    Самара
    У меня похожая ситуация, договор заключен до границ участка, теперь проект сделали, а выпускать его окончательно не хотят, просят с меня границу участка точные координаты, участок без межевого дела, причем при подаче документов вызывал ихнего геодезиста который снимал участок что бы дать координаты участка, теперь говорят -типа нужны точные координаты, может у вас границы менялись, нам нужно все точно, мы так не можем, без них выпустить проект не можем, типа делайте межевое дело, а это 12 рублей.
    Что делать ?
    Пока не решил, пытаюсь с ними договориться...

    На прошлой неделе подавал заявление на увеличение мощности в Эл. сетях, хорошая женщина на приеме сидела, сама мне распечатала ситуационный план из ДУБль гис я его подписал и приложили к документам...золотой человек.
     
  13. Bertruger
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29

    Bertruger

    Живу здесь

    Bertruger

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Брянск
    @air04, Межевое дело... оно нужно. без него не есть возможно определить границу ответственности, вас и газовиков. В моём случае, я просто хотел, определить стоимость подключения к газу, не делая затрат, но межевание у меня проведено при покупке земли. Так что ситуация кардинально разная... Ответ московского уфас, пришел, в эти выходные почитаю, что мне там набрехали по поводу законности требований. Судиться точно не буду, ибо знаю, что денег будет немерянно, потому проще сделать отопление на электричестве.
     
  14. air04
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    348

    air04

    Живу здесь

    air04

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    Самара
    У тебя площадь дома какая?
    Я уже теплые полы запустил на электричестве, и понял что без газа дело плохо...
    Электричество очень накладно, единственный вариант ставить электроплиту, делать проект на нее, оформлять тариф -дом с электроплитой, ну и плюсом ночной тариф, вот тогда выйдешь на рубль с чемто за киловат ночью...это более менее, по обычному тарифу разоришься...
     
  15. air04
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    348

    air04

    Живу здесь

    air04

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    Самара
    Тоеть рекомендуешь сделать?
    Тогда Плюсом еще с соседями разберусь, а то участок до меня заброшенным стоял лет восемь, за это время соседи поставили новые заборы и подозрения что боковой залеж на мою землю на 15-20см. А задний сантиметров на 40...