1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите разобраться с подключением. МОЭСК и ДПК

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Tolianich, 12.10.15.

  1. Tolianich
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    56

    Tolianich

    Живу здесь

    Tolianich

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    Помогите разобраться с подключением. МОЭСК и ДПК
    Добрый день! Ситуация такая:
    Имею участок в ДПК (Дачный Потребительский кооператив). Хочу подключиться к электричеству.
    Встал вопрос с подключением. Каким образом происходит подключение?
    Спросил у управляющего своего поселка. Говорит - платишь 38 тыр и все подключаем! Типа компания лицензированная и надо делать только через них... Развод какой-то...
    По поселку идет внутрипоселковая линия 380 вольт (3-х фазная). Эти 38 тысяч подразумевают, что чтобы запитаться от внутрипоселковой линии - то надо повесить сначала щиток наверху столба и потом вниз влагозащитный шкаф (в нем будет 1 - 380 вольт, 2 - 220 вольт, и 3 - силовая розетка).
    Управляющего не послушал и написал письмо в МОЭСК о присоединении к электричеству на 8 кВт (на 8 кВт потому что так прописано в договоре на ведение дачного хозяйства). Но коллеги по форуму подсказывают, что по закону положено 15 кВт.
    Теперь собираюсь написать мотивированный отказ в МОЭСК от заявки на 8 кВт и потом подать такую же на 15 кВт. Но возник вопрос - в договоре на ведение дачного хозяйства прописано, что на каждый участок выделено по 8 кВт, а я его креплю на сайте когда подаю документы в МОЭСК. Не откажут они мне в 15 кВт, сославшись на этот договор?
    И вообще, имею ли я право подключаться самостоятельно? Или я должен это делать через свой кооператив? Я в договоре такого не нашел... Зато нашел другой интересный пункт. Вот креплю договор - посмотрите п. 9 пож-та. Подскажите что делать...? Уже совсем запутался от непонимания... Естественно, если я имею право подключиться самостоятельно просто обратившись в МОЭСК - то буду это делать...
    Креплю документы:
    - Договор на ведение дачного хозяйства
    - Договор Технологического присоединения с МОЭСК (еще не подписанный)
    - Технические условия
    Дог ДХ 1.JPG Дог ДХ 2.JPG Дог ДХ 3.JPG Договор ТП 1.JPG Договор ТП 2.JPG Договор ТП 3.JPG ТУ 1.JPG ТУ 2.JPG
     
    Tolianich , 12.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Tolianich
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    56

    Tolianich

    Живу здесь

    Tolianich

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    Вот что в 861-ПП вычитал...
    В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим объединением либо его представителем. В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами.
     
    Tolianich , 12.10.15
    #2 + Цитировать
  3. MOESK_official
    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    194

    MOESK_official

    Живу здесь

    MOESK_official

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    ДПК уже имеет технологическое присоединение, и Ваш участок также был учтен при его осуществлении (на 8 кВт). Для ТП Вам нужно обратиться к председателю ДПК для оформления акта о технологического присоединения между ДПК и Вами.
    Вы также можете обратиться к нам в МОЭСК с заявкой на технологическое присоединение участка, но необходимо будет приложить договор между Вами и ДПК на пользование инфраструктурой ДПК. В этом случае между Вами и ПАО "МОЭСК" будет заключен договор о технологическом присоединении о выделении новой или дополнительной мощности (если Вам нужно 15 кВт вместо 8 кВт) для Вашего участка по сетям ДПК, т. к. ДПК уже присоединено к электрическим сетям ПАО "МОЭСК".
     
    MOESK_official , 13.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Tolianich
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    56

    Tolianich

    Живу здесь

    Tolianich

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    Окончательно теперь я запутался...
    То есть получается, что не зависимо от того - являюсь я членом ДПК или не являюсь, я могу сам подать заявку в МОЭСК и после ее подписания осуществить присоединение по сетям ДПК?
    Получается, что и платить я буду не по ДПК-шнему тарифу, а по обычному?
     
    Tolianich , 13.10.15
    #4 + Цитировать
  5. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.632
    Благодарности:
    3.672

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.632
    Благодарности:
    3.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возьмите в МОЭСК бумагу с печатью, что
    "Ваш участок также был учтен при его осуществлении (на 8 кВт)",
    предъявите Председателю, пускай присоединяет, при отказе- в суд.
     
    morozov , 14.10.15
    #5 + Цитировать
  6. supertaxist
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    4.920

    supertaxist

    Живу здесь

    supertaxist

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    4.920
    Адрес:
    Москва
    да...напрямую в сбыт...только соседи будут коситься) они то по 38 тыр заплатили)
     
    supertaxist , 14.10.15
    #6 + Цитировать
  7. polanka18
    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    304

    polanka18

    Живу здесь

    polanka18

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    А их кто то ЗАСТАВЛЯЛ платить? :) Незнание законов не освобождает от ответственности, часто материальной...:)
     
    polanka18 , 17.10.15
    #7 + Цитировать
  8. polanka18
    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    304

    polanka18

    Живу здесь

    polanka18

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    Если "член", то вам на поклон к председателю, если "нечлен", то вам с заявкой на 15 квт в Моэск, но с договором от председателя об использовании инфраструктуры, в т. ч ее электрической части...
     
    polanka18 , 17.10.15
    #8 + Цитировать
  9. polanka18
    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    304

    polanka18

    Живу здесь

    polanka18

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    Самое смешное, что в выданном Моэском Договоре, (судя по скану) значится - Ранее присоединенная мощность 0 кВт...:)
     
    polanka18 , 17.10.15
    #9 + Цитировать
  10. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.421
    Благодарности:
    14.173

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.421
    Благодарности:
    14.173
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Так это...договор-то этот уже есть...см.сканы.
    Только вот договор кабальный и нарушающий НПА
     
    Mikl6566 , 19.10.15
    #10 + Цитировать
  11. polanka18
    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    304

    polanka18

    Живу здесь

    polanka18

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    Ну так оформить электричество и потом разорвать договор как несоответствующий законодательству...Для сетей этот договор чисто формальная бумажка...
     
    polanka18 , 19.10.15
    #11 + Цитировать
  12. Tolianich
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    56

    Tolianich

    Живу здесь

    Tolianich

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    В договоре на ведение дачного хозяйства указано, что на каждый участок выделено по 8 кВт... Как это понимать - непонятно... Фактически-то просто идет внутрипоселковая линия и рядом с участком стоит столб... Я до сих пор ничего не подписывал, запутался окончательно... В МОЭСК звоню, говорю - вы точно уверены что договор правильный и ничего не нарушает? Говорят, что если его подготовили - значит все правильно, можете смело подписывать!
     
    Tolianich , 20.10.15
    #12 + Цитировать
  13. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.421
    Благодарности:
    14.173

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.421
    Благодарности:
    14.173
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Ну раз в МОЭСК говорят:close:, то можете подписывать. Не им же расхлёбывать...:aga:
    Особенно весёлый п. 10а в ТУ, по которому МОЭСК единственное что будет выполнять это...проконтролировать ТП. :um:
    Я уж не говорю про их хамский п. 11.3
     
    Mikl6566 , 20.10.15
    #13 + Цитировать