1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Восстаналвивать или нет? Помогите советом

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем Nemo2010, 12.10.15.

1. Nemo2010
    Благодарности:
    56

Nemo2010

Живу здесь

Nemo2010

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Восстаналвивать или нет? Помогите советом
    Добрый день.
    Ситуация следующая:
    Имеем дом 1960 года постройки. Мы в нем живем. дом не гуляет, не садится. Все вроде нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Но я завел в дом канализацию и решил пристроить ванну с туалетом. залил плиту размером 4*2 возле дома. И как обычно, после этого подумал. Что так как крыша скатная, то надо будет переделывать уклон чтоб все это дело завести под одну крышу. Но так как я буду переделывать уклон. Подумал, а не сделать ли мне мансардный этаж. И тут у меня возник вопрос. А выдержит ли мой фундамент. Так как ему уже много лет. Изначально его делали на Деревянных быках (остатки от них я нашел когда канализацию делал) с наружной стороны уже осыпался немного и весь потрескался. Но его пытались подливать несколько раз. К дому была до меня сделана пристройка (ей тоже очень много лет) и фундамент был добавлен к основному. На картинке выделил основной красной рамкой. Если смотреть на фундамент из погреба он нормальный. Разрушения идут снаружи. И еще сейчас на чердаке как утеплитель потолка лежит земля вперемешку с мусором. примерно посчитал около 7 тонн получается. Если я выкину все это и поставлю мансардный с более легким утеплителем. Не компенсируют ли они друг друга? Можно ли оставить старый фундамент и провести ремонт или все же надо поднимать дом и делать новый фундамент? Земля чернозем. Фундамент не доходит до глины примерно 30см.

Вложения:

• Фундамент_1_1.jpg
    Nemo2010 , 12.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Nemo2010
    Благодарности:
    56

Nemo2010

Живу здесь

Nemo2010

Живу здесь

Благодарности:
    56
    И еще вопрос если вдруг все таки нужно ремонтировать или менять весь фундамент. Можете сказать в каких местах нужно будет домкратить? И как быть с внутренней перегородкой, ее тоже надо будет домкритить или она сама поднимится?

Nemo2010 , 12.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Игорь3
    Благодарности:
    3.244

Игорь3

Bekkerev@

Игорь3

Bekkerev@

Благодарности:
    3.244
    Нужно изучать конструкцию и состояние строения. Иногда без пробного подъема ничего определить нельзя. Дайте хотя бы фото.

Игорь3 , 12.10.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также