1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите пожалуйста с перепланировкой нестандартной однушки

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Andrej_Ku, 10.10.15.

1. Andrej_Ku
    Благодарности:
    0

Andrej_Ku

Новичок

Andrej_Ku

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите пожалуйста с перепланировкой нестандартной однушки
    Добрый день помогите пожалуйста с планировкой квартиры, ломаю голову уже 2 месяца как и что сделать. Так как углы в квартире не прямые и несущие стены трогать нельзя не все так просто для меня. Большой холл не знаю куда его использовать, кухню может думал перенести на место спальни так как спальня большая мне не нужна, а основное время буду проводить с друзьями в кухне столовой.
    Жить буду один ну максимум два человека, хотелось зону время провождения ну что то похожее на кухню столовую чтоб диван поставить стол. Квартира на 16 этаже потому думаю ставить панорамные окна, вид красивый)
    Сижу и думаю что где расставить переносить кухню не очень бы хотело так как больше затрат, но в том виде который есть сейчас не знаю что придумать.
    Спасибо большое)

Вложения:

• план 3.JPG
    Andrej_Ku , 10.10.15
    #1 + Цитировать
  2. 7777ALEX7777
    Благодарности:
    2.314

7777ALEX7777

Живу здесь

7777ALEX7777

Живу здесь

Благодарности:
    2.314
    Вот если такую поляну расчистить - возможностей для реализации фантазий будет пруд пруди. А в санузле можно лоджию совместить, утеплить и ванну туда забабахать. - как то так придумалось).
    план 3.JPG

7777ALEX7777 , 14.10.15
    #2 + Цитировать
  3. valeriy_g_l2305
    Благодарности:
    0

valeriy_g_l2305

Новичок

valeriy_g_l2305

Новичок

Благодарности:
    0
    Эту перепланировку невозможно будет узаконить никакими способами. На месте кухни нельзя размещать санузел. А делать из комнаты кухню - спальню - гостиную также нельзя. В однокомнатной квартире можно только присоединить кухню к комнате (и то, если нет газовой плиты).

valeriy_g_l2305 , 14.12.15
    #3 + Цитировать
  4. vasilii2
    Благодарности:
    1.264

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    1.264
    Если по проекту расположение жилых и нежилых помещений такое, как на рисунке - учтите
    По ПП 47 от 2006 запрещено размещать кухню, туалет и ванные над жилыми комнатами.
    Соответственно, особенно если вы над спальней (единственной жилой комнатой) сделаете одну из мокрых зон с " запрещёнными" полами - то по
    заяве соседей жиличная инспекция имеет право наложить на вас штраф и вынести предписание о устранении перепланировки и переоборудования (переустройства) - Читайте 25- 29 статьи ЖК РФ.
    А вот так поменять, чтобы над НЕЖИЛЫМ коридором была кухня или ванна- туалет - ни СНиП ни СН (СанПиН) ни ПП РФ 47 от 2006 - при условии проекта и оформления перепланировке и переустройства в установленном порядке - не воспрещает.
    Разумеется, замечание предыдущего форумчанина насчёт специфики запретов в квартирах с газом тоже действует
    ПП 47 можете сами скачать и прочитать соответствующий пункт.
    Единственное, поскольку в квартирах- студиях обычно все совмещено и по СН (СанПиН) и СНиП размещение кухни над жилыми не аювоспрещено - возможно вам и разрешит межведомственнаая комиссия перепланировку с объединением кухни и комнаты или перенос кухни над жилой ..Но это только предположение...

Последнее редактирование: 19.12.15
    vasilii2 , 19.12.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также: