1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по Твинблоку

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем hunn, 05.05.09.

1. hunn
    Благодарности:
    8

hunn

Живу здесь

hunn

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Вопрос такого характера. Недавно беседовал с одним товарищем. Он утверждает, что в газобетон Рафтинского завода (твинблок) - это в Свердловске, добавляют шлак. Из за этого он серого цвета. Шлак сам по себе радиоактивен, поэтому в домах из твинблоков радиация зашкаливает. Опровергните или подтвердите эту информацию, если кто владее. Кроме того, я построил дом из Челябинского газобетона, что вы про него скажете? Имеется ввиду насчет безопасности.

hunn , 05.05.09
    #1 + Цитировать
  2. SD Alone
    Благодарности:
    96

SD Alone

Живу здесь

SD Alone

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Вся продукция продаваемя на территории России должна иметь сертификаты соответсвия. При сертифицыровании проукцию проверяют по всем параметрам в том числе и на радиоактивность.

SD Alone , 05.05.09
    #2 + Цитировать
  3. Pavlic7
    Благодарности:
    0

Pavlic7

Новичок

Pavlic7

Новичок

Благодарности:
    0
    Сам живу в 20 км от Рефтинского и строю дом из твинблока. Да действительно добавляют золу но как я понял они её очищают от вредных примесей. У них я покупал две партии в итоге около 35 м3, дали копию паспорт на каждую партию с номером сан. заключения,ГОСТа и пр на продукцию и показателями испытаний данной партии (морозостойкость, плотность, коэф. теплопроводности и др.). Производство там на современное. Кстати большая часть новостроек Екатеринбурга по каркасно-монолитной технологии именно с применением блоков этого производителя строится (фирма Атомстройкомплекс). Если интересно могу скан. паспорта кинуть

Pavlic7 , 05.05.09
    #3 + Цитировать