1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по Твинблоку

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем hunn, 05.05.09.

1. hunn
    Благодарности:
    9

hunn

Живу здесь

hunn

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Вопрос такого характера. Недавно беседовал с одним товарищем. Он утверждает, что в газобетон Рафтинского завода (твинблок) - это в Свердловске, добавляют шлак. Из за этого он серого цвета. Шлак сам по себе радиоактивен, поэтому в домах из твинблоков радиация зашкаливает. Опровергните или подтвердите эту информацию, если кто владее. Кроме того, я построил дом из Челябинского газобетона, что вы про него скажете? Имеется ввиду насчет безопасности.

2. SD Alone
    Благодарности:
    100

SD Alone

Живу здесь

SD Alone

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Вся продукция продаваемя на территории России должна иметь сертификаты соответсвия. При сертифицыровании проукцию проверяют по всем параметрам в том числе и на радиоактивность.

3. Pavlic7
    Благодарности:
    0

Pavlic7

Новичок

Pavlic7

Новичок

Благодарности:
    0
    Сам живу в 20 км от Рефтинского и строю дом из твинблока. Да действительно добавляют золу но как я понял они её очищают от вредных примесей. У них я покупал две партии в итоге около 35 м3, дали копию паспорт на каждую партию с номером сан. заключения,ГОСТа и пр на продукцию и показателями испытаний данной партии (морозостойкость, плотность, коэф. теплопроводности и др.). Производство там на современное. Кстати большая часть новостроек Екатеринбурга по каркасно-монолитной технологии именно с применением блоков этого производителя строится (фирма Атомстройкомплекс). Если интересно могу скан. паспорта кинуть

Смотрите также: