1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 5

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт - 2

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Любитель67, 23.01.15.

  1. staszzz
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252

    staszzz

    Живу здесь

    staszzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252
    @РусланМ, никто Вам не пишет... как приятно, что у всех все работает) или же на волне кризиса все ушли рубить дрова :pioner:
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Они не только мне пишут, я так, для фона..фундаментальных знаний мало..:faq:
    Шутки шутками, но кризис сильно сказывается и по форуму. Может быть газовые конвекторы стоят сейчас уже так много, что не каждый может купить?
    А дрова рубить, так это же опасно и леса и поля уже в частных боярских владениях, пойди поруби..хотя если с ружьем и бензо пилой то можно. ;)
    Мне скучать не приходиться. тем много, и в личку пишут, да и сам теперь изучаю кладку кирпичных печей, весной начну строить себе для второй части дома кирпичную печь...
    Блин, может мне к врачу надо, вечно что то хочется делать...:nono: может курс лечения пройти...
    Хотя таких много очень, если судить по ютубу. всех не вылечишь.
    Кстати о кризисе..я от офиса отказался, оказалось, что можно и дома печати делать, а потом возить их пару раз в неделю на пункт выдачи..Экономия денег значительная. клиентам по 12 и более лет, уже дети клиентов взрослые и то же заказывают печати. приятно слушать когда парень или девушка которого в первый раз вижу, на вопрос; откуда Вы о нас узнали? (рекламу не даю 7 лет)
    отвеячают: Папа у Вас заказывает..:super:
    Думал дома времени больше будет свободного. ан нет. вечно что то надо сделать.
    Но собственно это и было мечтной дома работать..:super:
    Вчера кино Левеофан поглядел, непойму чего его рагают, хороший спокойный фильм почти документальный про каждое село или город России..Показывает как устроенна Россия, просто и доступно, полезно посмотреть тем, кто летает в облаках и верит телевизору.
     
    Последнее редактирование: 02.02.15
  4. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    2.097

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    2.097
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам одной мало? При стоимости печи и дров это скорее хобби, а не система отопления.

    Тема отчётная, а не проблемная поэтому не так много жалоб при эксплуатации в общем то достаточно надёжных приборов. Кроме этого почему то люди более склонны к покупке инфракрасных газовых обогревателей несмотря на то что единственное их достоинство меньшая цена, остальное сплошной недостаток.
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Кстати о дровах!
    Вчера вечером закончился газ на магистрали: газовый конвектор Зевс, накопительный водонагреватель на 120 л + плита газовая.
    Но за газом аренду вечером сегодня, горячая вода есть! В доме тепло, работает печь камин на угле антрациите (24 часа легко без добавления угля), только пищу нагреваем в микроволновые!
    А если и света не будет, то на печи можно подогреть еду и воду :).
     
  6. staszzz
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252

    staszzz

    Живу здесь

    staszzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252
    этот рынок тоже стоит :-(
     
  7. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    2.097

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    2.097
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Народ в конце года деньги потратил, сейчас во всех сферах тишина.
     
  8. staszzz
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252

    staszzz

    Живу здесь

    staszzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252
    А я перешел на работу 2/2, т. к. кроме оперативной текучки нужны "часы тишины" для каких-то стратегических решений + самовывозы люди активно хотят после 19 часов. Дома работать не дает семья)
     
  9. staszzz
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252

    staszzz

    Живу здесь

    staszzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252
    не только это, к сожалению. в этом сезоне люди до декабря строили конструктив: тепло, плюс ни снега ни дождя. в декабре месяце люди кровлю крыли. какое там отопление. Те, кто до декабря отоплением (и другой внутрянкой) не занялся, по нашим наблюдениям займутся им или в апреле или в следующем августе-сентябре.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Насчёт отопления все проще, конвекторы газовые воткнул за день и живи! А через год выяснится, что котел, ттрубы, батареи - это и дорого и не нужно! У меня так было, уже когда конвекторы грели я все про котел думал по инерции, так как про конвекторы газовые узнал случайно и долго не думал, времени не было. Печалило одно, влажность у наружних стен на полу, и супруга уверяла, что нужны батареи,+ в стяжке залиты трубы для житкостных полов!
    Потом до меня дошло, фундамент н е утеплен, конденсат ! С весны, открыли мне по фундамент по периметру на 1,2 м. Я лично сделал гидроизоляции, два раза, утеплил 5 см. Пеностинолом, кинултрубу 100 м с дырками и мелкой сеткой для грунтовых вод! Щебень, песок. вернул участку природный наклон с которым по тупости своей боролся, установил отливы на фундамент по периметру дома, и пеностенол ещё побелил цементной гидроизоляцией! Осталось щебня песка и трубы много, и меня понесло, и по участку кинул, вокруг гаража с ямой.
    Но про котел думать не перестал, только зимой супруга сказала: кокой ещё котел и трубы,? Отличное у нас отопление, тепло, сухо по всему периметру! :).
    Котел из головы выкинул и установил печь камин и дымоход, :).
    В этом году угольный камин печь купил :), за газом ездить стал 1 раз в два месяца за 2 баллонами для горячей воды и плиты, и на васякий случай для конвекторов, так как они в режиме ожидания на фитиле работают.
    Зима тёплая. А сейчас езду на работу туда и обратно два раза в неделю, конвекторы тупо на фитиль поставил, что бы не служили мостиком холода!
    Сейчас времени много ,(спасибо руководству страны, работы меньше, аренда дороже :)!) и решил построить кирпичную печь \ котел Кузнецова для будущей мансарды и и помещения полу стеклянного на первом этаже где будет лестница!
    Печи Кузнецова завораживает, так что сегодня задумавшись о ней, проехал в электричке станцию на которой оставил машину, потом 1,5 часа ждал обратную электричеку потому что какая та падла, хозяин РЖД, решил, что люди это быдло и скот и их надо перевозить в товарняках раз в неделю, за не маленькие деньги! Высокоэффективные воры, которых почему то чудики называют высокоэффективными менеджерами :nono: совсем страх потеряли..сначала двухэтажные поезда, потом товарняки для людей у которых они все украли? Это я про пожилых людей, которых много в электричках, да и у нас они украли и у детей наших и РЖД и электростанции, бесплатную медицину, образование, проезд, все украли .
     
    Последнее редактирование: 05.02.15
  11. staszzz
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252

    staszzz

    Живу здесь

    staszzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252
    по сути согласен, но админ уже один раз ветку банил за эти разговоры)
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Пусть меня банит, а не ветку. Админа и его родителей и детей тоже обокрали, кого боятся? Паскудых ворюг? Так им некогда читать, они считать еле успевают.
     
  13. На 8 талия
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    680

    На 8 талия

    Живу здесь

    На 8 талия

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    680
    Адрес:
    Ярославль
    Доброй ночи, господа! а что за штуки на вложении у вас?
     
  14. На 8 талия
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    680

    На 8 талия

    Живу здесь

    На 8 талия

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    680
    Адрес:
    Ярославль
    Реально - 4.2КВ на 50-60м2
     
  15. На 8 талия
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    680

    На 8 талия

    Живу здесь

    На 8 талия

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    680
    Адрес:
    Ярославль
    Реально - 4.2КВ на 50-60м2