1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите определится с переделкой

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Nemo2010, 09.10.15.

1. Nemo2010
    Благодарности:
    62

Nemo2010

Живу здесь

Nemo2010

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Помогите определится с переделкой
    Добрый день.
    Делема в след.:
    Есть дом 7х8 1960 г. с вальмовой крышей высота от фундамента до крыши 3 метар. первый собственник через какое то время пристроил к нему еще небольшое помещение 7х2.5 и сделал там кухню. при этом, чтоб не заворачиваться с крышей он просто сделал его ниже на 40см и накрыл бревнами (даже не стал разбирать старую часть крыши) прям по верх шифера, приколотил все это и накрыл железом. После покупки решил что в доме не помешает туалет и ванна (думал делать карксную) и после кухни залил плиту шириной 2.1 метра. И сейчас у меня возникла делема. Как сдалть дальше. Поднять стены ванны до высоты 3 метра и тем самым выровнять кухню с домом и сделать просто скатную крышу с этой стороны. Или заморочиться глобально и передалть всю крышу, сделать мансарду и еще одни этаж. Но тут возник вопрос, а не получится ли так, что построив 2-ой этаж, нужно будет укреплять фундамент. Как ни как ему уже много лет (подливать по периметру и утеплять весной буду однозначно). Хотя я дом немного разгружу, так как потолок утеплен землей или еще чем там, так как в 1960 году особо утеплителей не было. Прикинув объем утеплителя у меня этого на чердаке лежит около 7 тонн. Но больше всего меня смущает то, что я в дальнейшем буду сносить старые постройки, и планирую строить новый дом а этот возможно потом снесу, но когда я начну строить пока не ясно. Так как времени и денег на все сразу не хватает.
    Посоветуйте как быть в данной ситуации. А то уже спать не могу.

Вложения:

• дом крыша.jpg
  2. Nemo2010
    Благодарности:
    62

Nemo2010

Живу здесь

Nemo2010

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Не уж то не кто не знает? Подскажите. А то надо начинать ванну строить, а все уперлось в крышу.

3. Николай_Куркин
    Благодарности:
    1.044

Николай_Куркин

Живу здесь

Николай_Куркин

Живу здесь

Благодарности:
    1.044
    @Nemo2010, Алгоритм следующий: обследование, расчёт с учётом хотелок (увеличение нагрузки в связи с надстройкой), при необходимости усиление фундов, а потом реконструкция и... ванна.
    И всё будет солидно и надёжно. Внуки скажут спасибо. Привет землякам!

4. Nemo2010
    Благодарности:
    62

Nemo2010

Живу здесь

Nemo2010

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Ванна будет в любом случае, вопрос в крыше. Видимо придется закрыть тему и перейти в раздел ремонта фундамента.

Смотрите также: