1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практические вопросы по вакуумным трубкам

Тема в разделе "Топливная независимость", создана пользователем stanislav_l, 08.10.15.

1. stanislav_l
    Благодарности:
    51

stanislav_l

Живу здесь

stanislav_l

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Практические вопросы по вакуумным трубкам
    Стальной конь приходит на смену крестьянской лошадке (С) В смысле - в Питере появилась лавочка, торгующая трубками, я купил пару для опытов по 800р. Поиграл просто так :), теперь в раздумьях над практической конструкцией. И возникли вопросы - к тем, кто экспериментировал вдумчиво, с измерениями, с записью...

1. Насколько ниже эффективность трубки со стержнем, по сравнению с без ? Понятно, что это зависит от тыщи условий, я хочу оценку "на глаз" от тех кто сравнивал.
    2. Если в трубку без стержня залить воды - достаточно ли рассеянного дневного освещения в пасмурную погоду для поддержания плюсовой температуры в трубке зимой ?
    3. Ночью - с какой примерно скоростью остывает вода в трубке ? Есть ли приблизительная оценка теплопотерь в ваттах ?

Вопросы возникли оттого, что мне кажется, что стержень сожрет от четверти до половины собираемой энергии (ошибаюсь?), а максимум эффективности будет, если воду лить прямо в трубку. Но в случае мороза - нужна тогда система автоматического аварийного слива, чего-то у меня ничего простого не придумывается. На данный момент раздумываю об аварийном электрическом подогревателе внутри каждой трубки. Нужно оценить мощность хотя бы до порядка

stanislav_l , 08.10.15
    #1 + Цитировать
  2. scuba
    Благодарности:
    128

scuba

Живу здесь

scuba

Живу здесь

Благодарности:
    128
    https://www.forumhouse.ru/threads/28995/ Добрый день, в этой теме есть ответы на ваши вопросы.

scuba , 09.10.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также