1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасная баня. Ошибки с самого начала

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем kurum, 07.10.15.

1. kurum
    Благодарности:
    82

kurum

Живу здесь

kurum

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Каркасная баня. Ошибки с самого начала
    Добрый день Уважаемые Форумчане!
    Буду предельно краток, что бы не занимать ваше время на различные отступления. Если будет интересно кому то, почему так получилось, то обязательно расскажу.
    И так, имеется фундамент на сваях ТИСЭ, сверху, по периметру обвязка сплочённой доской 150*50, с прослойкой из фанеры 12мм., внутри под несущую стену и пролёт для пола - сплочённая доска без фанеры. Дальше идёт перекрытие для пола, там где планировалась комната, положена доска 150*50мм., где парная и моечное - брус 150*150мм.
    IMG_0993.JPG IMG_0997.JPG IMG_1022.JPG IMG_1027.JPG Внешний вид.jpg
    Изначально, по плану было нечто такое, собственно под это и делался фундамент.
    Внешний вид.jpg Два маленьких помещения, что классифицируется баней и, здоровенная комната. Уродство полнейшее. Теперь, перейду к вопросам, авось, кто под может советом. Нарисовал вот такую расстановку помещений.
    планировка1.jpg Как видно, комната была урезана с добавлением террасы и расширением парной. Моечная остаётся примерно 2*2м., по мне в бане главное парная, а помыться в тазике или под душем, места много не надо. Конечно, может я не прав, но делать 3х. метровую моечную, что бы помыться, да ещё и протопить её зимой, я не вижу смысла. Далее идёт предбанник с выходом на террасу. Его функция, только в том, что бы зимой посидеть остыть, после парения. Выход из моечной, двойной, т. е. в комнату и предбанник. Решение обоснованно тем, что бы не вгонять влажный и горячий воздух в комнату. Собственно сама комната, планируется без тамбура. Думаю поставить двойные двери. Всё это только наброски и стройка, будет начата, только после полного утверждения в том, что мне это по душе и наличием готового проекта, хотя бы до крыши. Поэтому прошу совета, что можно изменить ещё в моём плане?

kurum , 07.10.15
    #1 + Цитировать
  2. kurum
    Благодарности:
    82

kurum

Живу здесь

kurum

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Продолжу. Очень в душу мне запал вопрос. - А можно ли несущую стену, размещать не на обвязке, а перекрытии? В одной книге читал, что вроде допуск есть, но на какое расстояние не помню. Сижу теперь, мучаюсь мыслями, выдержат ли доски 150*50 на себе часть этой стены? На рисунке показано красным указателем.
    планировка1.jpg Может убрать эти четыре доски, а на их место положить брус? Подскажите, как правильно выйти из данной ситуации?

kurum , 07.10.15
    #2 + Цитировать