1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Вопрос по монтажу рольставень

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем AleXxxl, 07.10.15.

1. AleXxxl
    Благодарности:
    4

AleXxxl

Участник

AleXxxl

Участник

Благодарности:
    4
    Вопрос по монтажу рольставень
    Доброго времени суток.
    Заказал рольставни ДорХан. Ставил сам. В интернете нашел инструкцию и видеоинструкцию по монтажу. Обе достаточно бестолковые, но особых проблем не возникло, кроме одной. Как закрепить направляющие кольца на валу? Пишут и говорят, мол, вал не сверлить, а в отверстие кольца вкрутить саморез до упора. В комплекте саморезов нет. Отверстие там 5 мм в диаметре (точно не мерил, но визуально так) и глубиной столько же. Это какой же саморез имеется в виду? Такой толстый и короткий. Да и как он держаться будет в таком коротком отверстии?
    Может их вообще не закреплять, они и так туго по валу перемещаются?

AleXxxl , 07.10.15
    #1 + Цитировать
  2. SergeyPol
    Благодарности:
    1.045

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.045
    Речь наверно про ригельные кольца, не знаю какие у дорхана, думаю аналогичные алютеху, то там где мотора нет кручу 3,9х16 под рукой потому что, а где мотор не прикручиваю. Когда роллета смонтирована, там нет осевых по валу сил, никуда они не убегут.

SergeyPol , 07.10.15
    #2 + Цитировать
  3. AleXxxl
    Благодарности:
    4

AleXxxl

Участник

AleXxxl

Участник

Благодарности:
    4
    Вроде ригельные кольца, это там где с моторчиком. Но не суть.
    Похоже у Вас другая конструкция. Сильно длинный саморез. Торчать будет. Или Вы его отпиливаете?
    А почему у тех, что без мотора могут быть радиальные силы? У меня одна с электроприводом, а остальные пружинные. Вот мне как раз казалось, что в пружинных кольцам ползать по валу не с чего. А электропривод беспокоил, не разберется ли сама собой эта конструкция, если не закрепить?
    Кстати, вот их видеоинструкция h t t p://www.youtube.com/watch?v=8RzKvo5kOLo. На 1:10 они говорят, что вкручивают саморезы. Какие не видно, но у меня стойкое ощущение, что крутят винты.

AleXxxl , 07.10.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также