1.  Стать исполнителем

Устанавливаете окна и занимаетесь остеклением балконов? Найдите своего клиента на Бирже FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найдите мастера для остекления балкона или установки окон на Бирже FORUMHOUSE. Выбирайте из 10 000 монтажников, сравнивайте цены, читайте отзывы. Разместите заказ уже сейчас!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Вопрос по монтажу рольставень

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем AleXxxl, 07.10.15.

1. AleXxxl
    Благодарности:
    4

AleXxxl

Участник

AleXxxl

Участник

Благодарности:
    4
    Вопрос по монтажу рольставень
    Доброго времени суток.
    Заказал рольставни ДорХан. Ставил сам. В интернете нашел инструкцию и видеоинструкцию по монтажу. Обе достаточно бестолковые, но особых проблем не возникло, кроме одной. Как закрепить направляющие кольца на валу? Пишут и говорят, мол, вал не сверлить, а в отверстие кольца вкрутить саморез до упора. В комплекте саморезов нет. Отверстие там 5 мм в диаметре (точно не мерил, но визуально так) и глубиной столько же. Это какой же саморез имеется в виду? Такой толстый и короткий. Да и как он держаться будет в таком коротком отверстии?
    Может их вообще не закреплять, они и так туго по валу перемещаются?

2. SergeyPol
    Благодарности:
    1.601

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.601
    Речь наверно про ригельные кольца, не знаю какие у дорхана, думаю аналогичные алютеху, то там где мотора нет кручу 3,9х16 под рукой потому что, а где мотор не прикручиваю. Когда роллета смонтирована, там нет осевых по валу сил, никуда они не убегут.

3. AleXxxl
    Благодарности:
    4

AleXxxl

Участник

AleXxxl

Участник

Благодарности:
    4
    Вроде ригельные кольца, это там где с моторчиком. Но не суть.
    Похоже у Вас другая конструкция. Сильно длинный саморез. Торчать будет. Или Вы его отпиливаете?
    А почему у тех, что без мотора могут быть радиальные силы? У меня одна с электроприводом, а остальные пружинные. Вот мне как раз казалось, что в пружинных кольцам ползать по валу не с чего. А электропривод беспокоил, не разберется ли сама собой эта конструкция, если не закрепить?
    Кстати, вот их видеоинструкция h t t p://www.youtube.com/watch?v=8RzKvo5kOLo. На 1:10 они говорят, что вкручивают саморезы. Какие не видно, но у меня стойкое ощущение, что крутят винты.

4. DoorHan-Corp
    Благодарности:
    24

DoorHan-Corp

Участник

DoorHan-Corp

Участник

Благодарности:
    24
    Обычно ригельные кольца фиксируются саморезами 3,8х11 с буром с крестовым шлицем. Сверлить вал не нужно, достаточно притянуть этими саморезами ригельное кольцо через радиальное отверстие для надежной фиксации.

Смотрите также: