1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Карбогласс и человеческий фактор

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Zelenograd78, 07.10.15.

1. Zelenograd78
    Благодарности:
    59

Zelenograd78

Живу здесь

Zelenograd78

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Карбогласс и человеческий фактор
    Добрый день. Подготовил каркас второй теплицы к покрытию СПК 8 мм. Первую два года назад так и не решился покрыть СПК, отстояла под пленкой 2 зимы и как новая, но в силу конструктива вторую пленкой покрывать не буду, стеклом тоже, в общем при всех недостатках СПК в моем случае имеется ряд решающих преимуществ. СПК Я выбрал еще два года назад и сейчас стоял вопрос где купить и как перевозить. Для тех кто не знает, скажу, что лежа листы 12 метров с завода перевозят единицы, остальные дилеры перевозят на Газельках в рулоне с серьезными нарушениями, просто продаваны и возят и хранят как получится. Всем абсолютно наплевать сколько прослужит СПК после жестой скрутки главное продать. Созвонился с заводом, узнал про минимальный внешний диаметр, меньше не сделают даже если попрошу. Подготовился перевозить 2 листа СПК 8мм 2.1*12 в рулоне с внешним диаметром 1.8метра. Что из этого вышло можно узнать из ниже приведенной копии письма на эл. адрес Карбогласса.
    Добрый день. 6.10.2015 с 15 до 16 часов произошла вопиющая ситуация при отгрузке товара со склада номер 8 в результате чего уехал без товара. 5.10.2015 Я договорился с менеджером, что 2 листа СПК Карбогласс Премиум 8 мм 2.1*12 будут свернуты в рулон при внешнем диаметре 1.8 метра. Всего мне нужно 4 листа, но двухметровый рулон побоялся везти на автоприцепе, поэтому хотел за два раза увезти. Мог купить и у вашего дилера в моем городе, но то как вы забиваете ему Газельку не выдерживает никакой критики и "все так возят" не аргумент, поэтому решил сам безопасно для СПК перевезти. Приехав и оплатив товар, предупредил сотрудников склада о внешнем диаметре 1.8 метра. Первый лист свернули 1.3 метра, второй соответственно еще меньше. На мое замечание о нарушении любых тех. регламентов в том числе и ваших, нехотя предложили ослабить скрутку и сделать 1.8 метра, что меня естественно не устроило, т. к. можно с уверенностью утверждать что эти листы уже получили микроповреждения, что в свою очередь скажется на сроке эксплуатации и меня это не устраивает. На мою просьбу свернуть новые листы в безопасные для перевозки 1.8 метра ответили отказом и возвратом денег. На мой вопрос, как же можно нарушать, то что у вас на сайте про минимальные радиусы и условия транспортировки написано, да и менеджеры для листа СПК 8мм 2.1*12 метра правильно диаметр говорят (1лист 1.6; 2 листа 1.8; 4 листа 2), ответ :"Мало ли что написано, вон на заборе тоже пишут, а менеджеры от себя диаметр называют". По поводу допустимых диаметров Я уточнял раза 4 в разные дни.
    Первый вывод который Я сделал это абсолютная незаинтересованность в розничных продажах, одна фраза "мы не навязываемся" чего стоит.
    Второй вывод: клиент попросил сделать диаметр 1.8, так сделайте, сами накосячили, исправьте, но как же вы же не навязываетесь на грани чего приехал, бери что дают и т. д и т. п.
    А теперь вопрос. Какого качества продукция завода при таком отношении сотрудников склада и производства, которым наплевать на тех. регламент?
    Несмотря на то, что Я вынужденно остался без необходимого мне товара, Я рад что лично приехал за СПК, а не взял под заказ у дилера, которому вы сворачиваете потуже десятки листов в рулон для перевозки в Газеле. Я рад что не купил ваш СПК, при таком отношении сотрудников качество любой продукции завода вызывает сомнения, а 15 лет гарантии чисто маркетинг, найдется десяток причин отказать. Жаль что в потенциально качественном продукте присутствует негативно влияющий на конечный результат человеческий фактор.
    Обязательно размещу данный текст на профильных форумах, дабы предостеречь потенциальных клиентов продукции завода Карбогласс и пусть они решают рисковать или нет.
    P. s. А почему у вас часть стопок с СПК на улице хранится? Наверное их прям сегодня увезут? :)

Zelenograd78 , 07.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Cofessor
    Благодарности:
    2.838

Cofessor

Виталий

Cofessor

Виталий

Благодарности:
    2.838
    Такое ощущение, будто Вы атомную станцию собираетесь строить. Неужели великая стройка теплицы стоит таких нервотрёпок? Всё равно через несколько лет (ИМХО) Ваш СПК потемнеет и его придётся менять на новый. Недавно я ремонтировал крышу м видел все теплицы в округе. Большинство из них выглядели чёрными. Светлее только те были, которые недавно установили.

Cofessor , 07.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Zelenograd78
    Благодарности:
    59

Zelenograd78

Живу здесь

Zelenograd78

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Дело не в нервах, просто не ожидал от Карбогласса такого, думал, что только дилерам наплевать и на заводе другое отношение к тех. регламенту, ошибался.
    Зайду с другой стороны. Все теплицы с СПК что Я видел были смонтированны с нарушениями и были либо желто-черные старые, либо чистые новые.

Zelenograd78 , 07.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Cofessor
    Благодарности:
    2.838

Cofessor

Виталий

Cofessor

Виталий

Благодарности:
    2.838
    Вы намекаете что описанное Вами нарушение далеко не единственное? Мне приходит в голову, кроме неправильной транспортировки и хранения, неправильное расположение листа и неправильная герметизация.
    И ещё, интересно, на первой теплице плёнку какую использовали?

Последнее редактирование: 07.10.15
    Cofessor , 07.10.15
    #4 + Цитировать
  5. Zelenograd78
    Благодарности:
    59

Zelenograd78

Живу здесь

Zelenograd78

Живу здесь

Благодарности:
    59
    А вы думаете большинство людей интересует условия монтажа? В ближайших деревнях нет ни одной теплицы с закрытыми торцами.
    Пленка Светлица 150 мкм.

Zelenograd78 , 07.10.15
    #5 + Цитировать
  6. AlexRtyu
    Благодарности:
    602

AlexRtyu

Живу здесь

AlexRtyu

Живу здесь

Благодарности:
    602
    Обратите внимание, что топик стартер ответственно подошел к выбору ПК. Взял 8мм, а не самый простой и дешевый 4мм. У выбранного производителя 15 лет гарантии. Вот он и хочет использовать ПК как можно дольше. Разница в 5-10-15 лет гарантии у разных производителей довольно существенна. Почему он должен потерять несколько лет работы не самого дешевого ПК из-за головотяпства отдельных "чудаков"?

Очень хорошо понимаю топикстартера. Когда сам сталкивался с подобным разгильдяйством и мелким хамством низшего звена, то не всегда отступал. Иногда добивался встречи с руководством для объяснения причин. Так как у меня была цель не пожаловаться, а изменить ситуацию. Если видел интерес, то продолжал, если нет, то уходил, даже если мне предлагали оставить заявление, обещали, что они разберутся и т. п. Бодаться с ветряными мельницами - удел Дон-Кихота.

P. S. Можете не верить, но иногда, действительно не часто, сталкивался с искренним интересом руководства информации о подобных действиях своих сотрудников, особенно когда удавалось прыгнуть на ступеньку или более выше непосредственного начальника этих "горе деятелей". И еще реже удавалось увидеть изменения к лучшему после разговора. Вот эти редкие явления и поддерживают некоторый здоровый оптимизм.

AlexRtyu , 07.10.15
    #6 + Цитировать
  7. AlexRtyu
    Благодарности:
    602

AlexRtyu

Живу здесь

AlexRtyu

Живу здесь

Благодарности:
    602
    Не понял фразу. Этот как?

AlexRtyu , 07.10.15
    #7 + Цитировать
  8. Cofessor
    Благодарности:
    2.838

Cofessor

Виталий

Cofessor

Виталий

Благодарности:
    2.838
    Нет, я даже не думаю, а знаю что многие вообще об этом не задумываются. Я тоже использовал плёнку Светлица 150 мкм, а то что Вы собираетесь использовать толстый СПК, однозначно говорит о том, что Вы собираетесь делать теплицу с продлённым сезоном. С однослойной плёнкой такое сделать невозможно.
    Полагаю, именно собирается, вдобавок к своей летней теплице, сделать весенне-осеннюю.

Cofessor , 07.10.15
    #8 + Цитировать
  9. Zelenograd78
    Благодарности:
    59

Zelenograd78

Живу здесь

Zelenograd78

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Спасибо за поддержку. Высокого начальства на производстве не было, а те что были про их отношение Я написал выше. Ну не нужны им свыше 50000 рублей, это для них неинтересная сумма. Написал на электронку, может главный и прочтет, мне интересна позиция высшего руководства, питаю надежду, что не все так плохо у них, буду ждать реакции на мою претензию.
    Теплица под пленку простая, летняя, под огурцы на следующий год. Вторая навороченная, под увеличенный сезон, с устройством теплоаккумулятора, вероятной подшивкой снизу 4 мм СПК, полной автоматизацией. Вторая для меня больше чем теплица, это мое хобби и поэтому трепетно отношусь к качеству материала, соблюдению тех. процессов и т. д.

Zelenograd78 , 07.10.15
    #9 + Цитировать
  10. Zelenograd78
    Благодарности:
    59

Zelenograd78

Живу здесь

Zelenograd78

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Про торцы. Закрытые торцы это обеспечение пыле-влагозащиты сот СПК, а каким путем этого достичь решает каждый сам, по технологии с фирменными лентами дорого, можно дешевле на свой страх и риск. Вот стоит у соседа Дум2, а торцы не закрыты и так у всех.

Zelenograd78 , 07.10.15
    #10 + Цитировать
  11. AlexRtyu
    Благодарности:
    602

AlexRtyu

Живу здесь

AlexRtyu

Живу здесь

Благодарности:
    602
    Теперь понял, что речь шла о торцах ПК, а не теплицы

AlexRtyu , 07.10.15
    #11 + Цитировать
  12. Анкор Плюс
    Благодарности:
    3.246

Анкор Плюс

Модератор

Анкор Плюс

Модератор

Благодарности:
    3.246
    Ребята, за Вами не успеешь!
    Ещё утром увидел во многом справедливое письмо @Zelenograd78. Думаю приеду на работу, прокомментирую, разьясню и в том числе переправлю данную претензию высшему руководству Карбогласса, благо у меня этот канал есть. Что б они посмотрели на своих архаровцев глазами покупателя.
    Приехал, отвлекли, уехал, приехал, отвлекли. А тут уже кавалерия в седле и шашки наголо!
    Не переживайте, увидит тот кому надо.
    Есть бокА завода, а есть и завышенные ожидания покупателя.

Анкор Плюс , 07.10.15
    #12 + Цитировать
  13. Cofessor
    Благодарности:
    2.838

Cofessor

Виталий

Cofessor

Виталий

Благодарности:
    2.838
    Советую Вам провентилировать вопрос о влиянии освещённости на урожай. Многие этим пренебрегают и совершенно напрасно. Не думайте что можете нагромождать слой за слоем безнаказанно, в результате останетесь вообще без урожая.

Cofessor , 07.10.15
    #13 + Цитировать
  14. Анкор Плюс
    Благодарности:
    3.246

Анкор Плюс

Модератор

Анкор Плюс

Модератор

Благодарности:
    3.246
    Да, что б Вы понимали. Я не собираюсь быть ни чьим адвокатом и отмывать чужие грехи.
    Моя функция в данном случае передаточная. Донести информацию до того кого нужно и разьяснить вещи которые ожидать нет смысла.

Анкор Плюс , 07.10.15
    #14 + Цитировать
  15. Cofessor
    Благодарности:
    2.838

Cofessor

Виталий

Cofessor

Виталий

Благодарности:
    2.838
    Моментальная реакция. Спасибо, конечно, что "неусыпно стоите на страже", но если бы Вы ещё мотивировали как то своё "понимание".

Cofessor , 07.10.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также