1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Одноэтажный домик, Покритикуйте. 2е взрослых, 2е детей

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Илья18rus, 03.10.15.

1. Илья18rus
    Благодарности:
    10

Илья18rus

Участник

Илья18rus

Участник

Благодарности:
    10
    Одноэтажный домик, Покритикуйте. 2е взрослых, 2е детей
    Добрый день, собираемся строить дом в 1 этаж, попробовал нарисовать то что хочется увидеть внутри, хочется услышать критики, что будет не удобно, не практично и т. д.
    Внешние размеры 15х11
    Помещение №:
    1. 40 м2 кухня гостиная.
    2. детская 15 м2
    3. детская 18 м2 в нише будет шкаф под одежду и белье
    4. взрослая спальня 19м2 с отдельной ванной.
    5. холл коридор 16м2
    6. гардеробная 5м2
    7. тамбур 4м2
    8. наша ванная 5м2
    9. "гостевой" детский туалет 3,5м2
    10. котельная, стирочная, 8,5м2
    Свою спальную окна на север так как не любим лишний свет, детские с южной стороны.

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • верх.jpg
    Илья18rus , 03.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Димон2012
    Благодарности:
    2.575

Димон2012

Живу здесь

Димон2012

Живу здесь

Благодарности:
    2.575
    @Илья18rus, добрый день. Вполне нормальный проект. Никаких особых замечаний нет. Единственное, что не нравится - это зона гостиной, она получилась достаточно куцой и лишком проходной.

Димон2012 , 03.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Valery30
    Благодарности:
    1.677

Valery30

Живу здесь

Valery30

Живу здесь

Благодарности:
    1.677
    1. Где в "гостевом" санузле умывальник?
    2. Вопрос перекрытия этажа не проработан.
    3. Расположения дверей и зоны их открытия не доработаны.
    4. Дверь родительской спальни и левую стенку коридора лучше сместить возможно правее, а закуток в детской 3 можно разделить вдоль на 2 шкафа с доступом из детской и родительской спальни.

Valery30 , 03.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Илья18rus
    Благодарности:
    10

Илья18rus

Участник

Илья18rus

Участник

Благодарности:
    10
    Добрый вечер.
    Димон2012 по гостиной меня тоже терзают сомнения, на общем фоне выглядит как то не серьезно, но вроде все влазит, и лишнего пустого пространства нет (не хочется лишнее 20м2 в пустоте держать), объем в 40м2 вроде тоже не маленький, специально поставил побольше мебели что бы увидеть как примерно это все будет. Буду очень рад если есть какие то варианты сделать красивее, поменять местами кухню и гостиную или что то подобное...
    777dvr777 если вы продаван, то явно не удавшийся так как не чего не предлагаете кроме слов... На счет все ужасно я с радостью выслушаю критику, и с гигантским удовольствием предложения, но к сожалению вы как обиженный школьник, можете только ляпнуть а на аргументы ума не хватает... Дам вам ответ в вашем стиле, у вас самая маленькая писька в городе, и девочки на вас не смотрят, аргументировать тоже не буду (общаюсь с вами на вашем уровне, и вам советую понять что тут достаточно взрослые люди, у которых давно уже иммунитет на общение с подобными вами персонажами). про критику и предложения все в силе.

Valery30
    Умывальник будет, извините что поленился нарисовать, туалет гостевой маленько расширил за счет не используемого места в гостиной, по этажу отметил зеленым, там будет идти кап стена, с фундаментом (5 стенный) так же извиняюсь что не обозначил за ранее, он расположен ровно по середине и можно будет сделать стропилку под вальмовую крышу (по крайне мере надеюсь что все правильно посчитал).
    По расположению дверей и окон так же приношу извинения, вставил первые попавшиеся, открытие буду подбирать более удобные варианты, добавлю окна в тамбур и гардеробную, так же на кухню, к сожалению не получается в туалет.
    По гардеробной полностью с вами согласен.
    Вот фото примерных переделок, так же смущает большая квадратура холла, но по другому в свои хотелки его вписать не могу.

Вложения:

• Безымянный.jpg
    • Безымянный1.jpg
    Илья18rus , 03.10.15
    #4 + Цитировать
  5. Rubinka
    Благодарности:
    45

Rubinka

Живу здесь

Rubinka

Живу здесь

Благодарности:
    45
    @Илья18rus, много интересных типовых проектов финских и норвежских одноэтажных домов, уверена найдете удобный для себя.

Rubinka , 03.10.15
    #5 + Цитировать
  6. Димон2012
    Благодарности:
    2.575

Димон2012

Живу здесь

Димон2012

Живу здесь

Благодарности:
    2.575
    @Илья18rus, не надо у санузла делать выступ в гостиную.

Димон2012 , 03.10.15
    #6 + Цитировать
  7. fred41
    Благодарности:
    133

fred41

Живу здесь

fred41

Живу здесь

Благодарности:
    133
    Чем топиться думаете? Если газом, то очень неудачное размещение котельной - газ тянуть по всему фасаду вокруг дома, да и дорого это выйдет.
    Не нравится вход в детскую на входе.
    Кухонная зона без окна.
    По сторонам света не по фен шую.
    Есть еще замечания по мелочи, но это на любителя.

fred41 , 03.10.15
    #7 + Цитировать
  8. Илья18rus
    Благодарности:
    10

Илья18rus

Участник

Илья18rus

Участник

Благодарности:
    10
    Fred41 с радостью выслушаю и по мелочи, топится будем газом, про котельную действительно минус, в кухонной зоне окно будет, писал выше но еще не дорисовал, по сторонам света просто хочется гостиную и спальню расположить окнами на лес, поэтому так получается, да и делать окна с боков не особый вариант так как там будет забор, в который смотреть не хочется.

Илья18rus , 05.10.15
    #8 + Цитировать
  9. Japan2015
    Благодарности:
    45

Japan2015

Живу здесь

Japan2015

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Я не большой спец, но немного напишу. сама маюсь с проектом и понимаю насколько важен взгляд со стороны.

Что не нравиться и я бы не стала делать:
    1. одну большую кладовку гардеробную на входе. глубина большая, дальний угол захламите быстро, раздеваться же там будите в том числе? Я бы поделила ее на две меньшего размера, сделала бы вход в одну часть из тамбура (для переодеваний с улицы) в другую из холла (для вещей с более длительным сроком хранения).
    2. не нравится кривой коридор и двери в конце. по моему потерянные метры. может покрутить котельную и С\У, что бы входы сделать ближе к холлу?
    3. кухня буквой П. остров с плитой и тут же барная стойка. пожалейте себя и жену. обжигаться и мыть эту часть будите постоянно. Барная стойка по моему при наличии стола в такой близости просто не будет востребована (у самой так в квартире, пользовались стойкой пару месяцев после сборки кухни потом все за стол перебрались). В вашем плане сделала бы кухню в две линии больше вместимость шкафов, больше удобно используемой площади столешницы. Вход в котельную посередине.
    4. Угловые шкафы на кухне (в вашем плане их два) габаритны и плохо используют занимаемую площадь (опять таки по личному опыту - у меня угловой с каруселью. сейчас бы постаралась от него отказаться).
    5. В гостиной пустое неиспользуемое пространство в одной части и скопление мебели в другой. стена отделяющая кухню еще больше ломает пространство. по мне так лишняя она.
    6. выступ С\у в гостиную не делайте. станет только хуже, потеря используемых метров в гостиной.
    7. вариант с нишами-гардеробными во втором варианте очень хороший. у меня не одного шкафа для одежды в квартире нет, все в таких нишах убрано - очень удобно.

Japan2015 , 06.10.15
    #9 + Цитировать

Смотрите также