1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Нусс, понеслось

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем UberDAD, 02.10.15.

1. UberDAD
    Благодарности:
    10

UberDAD

Участник

UberDAD

Участник

Благодарности:
    10
    Нусс, понеслось
    Всем привет!
    Меня зовут Тимур, я Петербуржец, недавно мне стукнуло 30 годиков. Я женат и у меня недавно родился сынишка (ему 1.7 годиков). Предистория нашей стройки такая: в том году родители отчебучили - после тридцати лет брака решили разойтись, и чутка поехавший, но не менее любимый мной папа оккупировал нашу (формально его) тесную квартирку. Окей, посовещавшись с мамой решаем продать оставшуюся нам 2к квартиру в центре, а мы с женой и ребенком уезжаем в Нижний Новгород к ее родственникам - долго там жили (8 месяцев), за-то квартира в Питере продалась в потолок своей стоимости. Было решено заранее - маме купим хорошую однушку (не такая конская квартплата будет, да и следить за ней ее проще) и на старость и путешествия ей останется, а на наши жилищные нужды я планирую построить дом - около 3кк руб чего по моим расчетам должно хватить на необходимый минимум. Остальное докупим сами.

История стройки начинается... :)
    Грубые расчеты по затратам во вложении, остальное по мебели и т. п. у нас есть, ну и что-то докупим по ходу из накопленных средств.

Заказ на бирже создал, попутно сам ищу бригаду. Для общего развития знаний в области строительства пользуюсь поиском и ютубом, но нынче надурить могут в на любом углу, поэтму рассчитываю на посильню помощь строительного коммьюнити.

ПС
    По отоплению (Питер) если кто может порекомендовать не дорогого, но ответственного специалиста - буду благодарен. Планирую ттк на дровах с дальнейшим подключенем газовой горелки. Мой спец обещал предоставить рассчет для 110м дома но куда-то пропал.

Вложения:

• 05b18-clip-30kb.png
    UberDAD , 02.10.15
    #1 + Цитировать
  2. UberDAD
    Благодарности:
    10

UberDAD

Участник

UberDAD

Участник

Благодарности:
    10
    Участок
    Долго искал хороший вариант. В том году знакомые купили в коттеджном поселке землю, съездили к ним посомтреть - место классное, рядом с городом, свет уже подключают за 550р и газ рядышком уже тянут, но вот отзывы вконтакте по большей части страшные - обитателям приходится постоянно воевать с руководством и платить с наценкой - за уборку территорий, за дороги, за подключения коммуникаций. Так же меня отвернули от частных поселков наценки за киловаты и то что проявить инициативу самому нельзя, например чтобы завести интернет надо ждать пока все построятся и созреют на общую заявку от коттеджного поселка. И да, скорее всего надо будет платить абонентку с наценкой поселка. А ответ что скоростной интернет будет "скоро"(с) - это не вариант! Если ждать бесплатное подключение газа сидя на поленнице я могу годами, то без 50mb/s прям сразу лично мне вообще никак.
    *
    Очень удачно был найден (подвернулся на авито) председатель ДНП по соседству от одного из этих частных поселков, и через неделю переговоров (терморектально) была выбита скидка на 10 соток. Так что участок покупаем прямо у КПП одного из таких поселков, но цена за сотку на 30% ниже, оптику в любой момент кинет местный провайдер, а об охране догворимся на том же КПП, в 30-ти метрах. Удачно, однако. Сам учаток ровный, сухой песок - рядом метрах в 100 за холмом выработанный песчанный карьер - поэтому могу сделать вывод что песок будет на всю глубину фундамента (и грунт не пучинистый и СВФ долго в песке стоит, экономия получается). В заказе на бирже примерное место я указал. Есть еще один участок рядом, на 11 соток, жаль в деньгах уже ограничен, купить бы со скидкой, а облагородив заездом, электричеством и вайфаем, продать чуть подороже... эх, так о чем это я...

Сейчас мы на стадии выбора бригады, времени до холодов все меньше.
    Продолжение следует...

UberDAD , 02.10.15
    #2 + Цитировать
  3. 630641
    Благодарности:
    456

630641

Живу здесь

630641

Живу здесь

Благодарности:
    456
    Бюджеты у нас одинаковые. Посмотрим у кого что получится. Но дом за 1 600 000 мне кажется это не очень реально если строить не самому. У меня пока так: сваи+коробка + крыша (гибкая черепица) + утепление перекрытий (цокольное и межэтажное) + колодец (50 000руб) + работа бригады = 1 000 000 руб.

630641 , 02.10.15
    #3 + Цитировать
  4. UberDAD
    Благодарности:
    10

UberDAD

Участник

UberDAD

Участник

Благодарности:
    10
    Я хотел сам строить, но квартира никак не продавалась весной-летом, а сейчас уже нет времени на заливку и самострой. По материалам коробка дома под крышу из пенобетона (400мм) на плите с металлочерепицей около 913к получалась.

Скоро у меня будет точный ценник на каркасник - на бирже пришло очень много сообщений от бригад, я напишу когда определюсь с лучшим предложением.

Удачной и безболезненной стройки!

UberDAD , 02.10.15
    #4 + Цитировать
  5. 630641
    Благодарности:
    456

630641

Живу здесь

630641

Живу здесь

Благодарности:
    456
    А размер дома то какой планируете?

Спасибо. И вам того же.

630641 , 02.10.15
    #5 + Цитировать
  6. iriska18
    Благодарности:
    118

iriska18

Живу здесь

iriska18

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Участок случайно не в Хапо-е?

iriska18 , 02.10.15
    #6 + Цитировать
  7. Shyrik72
    Благодарности:
    571

Shyrik72

Живу здесь

Shyrik72

Живу здесь

Благодарности:
    571
    Ну хоть размер дома и тип фундамента?

Shyrik72 , 02.10.15
    #7 + Цитировать
  8. UberDAD
    Благодарности:
    10

UberDAD

Участник

UberDAD

Участник

Благодарности:
    10
    Рядышком.

Дом будет примерно 6*9 с мансардным этажом на СВФ. Думаю котельную пристроить или вместо кабинета.
    Сейчас с телефона, вечером посмотрю что мне на бирже предложили.

UberDAD , 02.10.15
    #8 + Цитировать
  9. linder
    Благодарности:
    965

linder

Макс, просто Макс.

linder

Макс, просто Макс.

Благодарности:
    965
    @UberDAD, заполните профиль что Вы с Питера. А то постоянно будут спрашивать, а Вам надоест отвечать :victory:. Спасибо. Будем следить, интересно !

linder , 02.10.15
    #9 + Цитировать
  10. Shyrik72
    Благодарности:
    571

Shyrik72

Живу здесь

Shyrik72

Живу здесь

Благодарности:
    571
    Грамотный СВФ стоит не дешево, разве, что его быстро возвести, для каркасника лучше всего подойдет фундамент УШП, рассмотрите его. Для ПМЖ он так-же лучше.

Shyrik72 , 02.10.15
    #10 + Цитировать
  11. UberDAD
    Благодарности:
    10

UberDAD

Участник

UberDAD

Участник

Благодарности:
    10
    Вы правы, но на заливку времени (да и денег) нет - быстро холодает. В нашем районе грунт песчаный, на вид средней фракции (песчанные карьеры близко), думаю на сваях дом должен стоять долго и ровно. Когда я найду строителей, мне предоставят спецификации и я напишу какой СВФ у меня планируется.

*
    Скоро буду устраивать вьезд на участок, заодно петушок разравняет его.
    Местный трактор 1.4к в час, я заложил на всякий случай две смены, хотя участок ровный - 22к.
    Заезд своими руками будет сделан, канава вдоль моего участка носит чисто декоративное назначение пожэтому кажется верным решением тупо засыпать ее землей. Нашел фотку старую, как делали канавы - слева глубокая/рабочая канава сделанная грамотно, а справа сухая "канавка/углебление" перед моим участком - можно ли организовать заезд путем ее засыпаия или обязатнльно делать: щебень/труба/шебень?

*
    Колышкам по углам участка кто-то приделал ноги, надо будет вызывать геодезиста.

Вложения:

• 1479181626.jpg
    UberDAD , 03.10.15
    #11 + Цитировать
  12. Liss1970
    Благодарности:
    3.220

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    3.220
    @UberDAD, быстрее делайте все земляные работы: воду, канализацию, дренаж.
    Стоянку под авто тоже желательно.

Liss1970 , 03.10.15
    #12 + Цитировать
  13. Yuriy M
    Благодарности:
    647

Yuriy M

Живу здесь

Yuriy M

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    647
    - зачем зарывать металл в землю:um:, когда можно на ваш песчаный грунт уложить бетонную лепешку с трубами теплого пола в корыто из пенопласта, почти не проводя земляных работ? :hello:
    PS
    По СП 31-105 свайный фундамент применим только для одноэтажных строений...:aga:

Yuriy M , 03.10.15
    #13 + Цитировать
  14. Sergarr
    Благодарности:
    3.633

Sergarr

Живу здесь

Sergarr

Живу здесь

Благодарности:
    3.633
    Если эта фотка заезда на ваш участок, то трубу там некуда закапывать. Если конечно не хотите чтобы заезд был выше уровня дороги...

Sergarr , 03.10.15
    #14 + Цитировать
  15. Пончик37
    Благодарности:
    60

Пончик37

Живу здесь

Пончик37

Живу здесь

Благодарности:
    60
    По-моему хозяин темы четко дал понять финансовую составляющую данного вопроса :)] и откуда такая инфа по сваям ? Получается что все дома выше 1го этажа рухнут в скором будущем что ли? :love: хотелось бы конкретных примеров и обоснованности ваших утверждений..или вы шутить изволите:aga:

Пончик37 , 03.10.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также