1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Нусс, понеслось

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем UberDAD, 02.10.15.

1. UberDAD
    Благодарности:
    10

UberDAD

Участник

UberDAD

Участник

Благодарности:
    10
    Нусс, понеслось
    Всем привет!
    Меня зовут Тимур, я Петербуржец, недавно мне стукнуло 30 годиков. Я женат и у меня недавно родился сынишка (ему 1.7 годиков). Предистория нашей стройки такая: в том году родители отчебучили - после тридцати лет брака решили разойтись, и чутка поехавший, но не менее любимый мной папа оккупировал нашу (формально его) тесную квартирку. Окей, посовещавшись с мамой решаем продать оставшуюся нам 2к квартиру в центре, а мы с женой и ребенком уезжаем в Нижний Новгород к ее родственникам - долго там жили (8 месяцев), за-то квартира в Питере продалась в потолок своей стоимости. Было решено заранее - маме купим хорошую однушку (не такая конская квартплата будет, да и следить за ней ее проще) и на старость и путешествия ей останется, а на наши жилищные нужды я планирую построить дом - около 3кк руб чего по моим расчетам должно хватить на необходимый минимум. Остальное докупим сами.

История стройки начинается... :)
    Грубые расчеты по затратам во вложении, остальное по мебели и т. п. у нас есть, ну и что-то докупим по ходу из накопленных средств.

Заказ на бирже создал, попутно сам ищу бригаду. Для общего развития знаний в области строительства пользуюсь поиском и ютубом, но нынче надурить могут в на любом углу, поэтму рассчитываю на посильню помощь строительного коммьюнити.

ПС
    По отоплению (Питер) если кто может порекомендовать не дорогого, но ответственного специалиста - буду благодарен. Планирую ттк на дровах с дальнейшим подключенем газовой горелки. Мой спец обещал предоставить рассчет для 110м дома но куда-то пропал.

Вложения:

• 05b18-clip-30kb.png
  2. UberDAD
    Благодарности:
    10

UberDAD

Участник

UberDAD

Участник

Благодарности:
    10
    Участок
    Долго искал хороший вариант. В том году знакомые купили в коттеджном поселке землю, съездили к ним посомтреть - место классное, рядом с городом, свет уже подключают за 550р и газ рядышком уже тянут, но вот отзывы вконтакте по большей части страшные - обитателям приходится постоянно воевать с руководством и платить с наценкой - за уборку территорий, за дороги, за подключения коммуникаций. Так же меня отвернули от частных поселков наценки за киловаты и то что проявить инициативу самому нельзя, например чтобы завести интернет надо ждать пока все построятся и созреют на общую заявку от коттеджного поселка. И да, скорее всего надо будет платить абонентку с наценкой поселка. А ответ что скоростной интернет будет "скоро"(с) - это не вариант! Если ждать бесплатное подключение газа сидя на поленнице я могу годами, то без 50mb/s прям сразу лично мне вообще никак.
    *
    Очень удачно был найден (подвернулся на авито) председатель ДНП по соседству от одного из этих частных поселков, и через неделю переговоров (терморектально) была выбита скидка на 10 соток. Так что участок покупаем прямо у КПП одного из таких поселков, но цена за сотку на 30% ниже, оптику в любой момент кинет местный провайдер, а об охране догворимся на том же КПП, в 30-ти метрах. Удачно, однако. Сам учаток ровный, сухой песок - рядом метрах в 100 за холмом выработанный песчанный карьер - поэтому могу сделать вывод что песок будет на всю глубину фундамента (и грунт не пучинистый и СВФ долго в песке стоит, экономия получается). В заказе на бирже примерное место я указал. Есть еще один участок рядом, на 11 соток, жаль в деньгах уже ограничен, купить бы со скидкой, а облагородив заездом, электричеством и вайфаем, продать чуть подороже... эх, так о чем это я...

Сейчас мы на стадии выбора бригады, времени до холодов все меньше.
    Продолжение следует...

3. 630641
    Благодарности:
    562

630641

Живу здесь

630641

Живу здесь

Благодарности:
    562
    Бюджеты у нас одинаковые. Посмотрим у кого что получится. Но дом за 1 600 000 мне кажется это не очень реально если строить не самому. У меня пока так: сваи+коробка + крыша (гибкая черепица) + утепление перекрытий (цокольное и межэтажное) + колодец (50 000руб) + работа бригады = 1 000 000 руб.

4. UberDAD
    Благодарности:
    10

UberDAD

Участник

UberDAD

Участник

Благодарности:
    10
    Я хотел сам строить, но квартира никак не продавалась весной-летом, а сейчас уже нет времени на заливку и самострой. По материалам коробка дома под крышу из пенобетона (400мм) на плите с металлочерепицей около 913к получалась.

Скоро у меня будет точный ценник на каркасник - на бирже пришло очень много сообщений от бригад, я напишу когда определюсь с лучшим предложением.

Удачной и безболезненной стройки!

5. 630641
    Благодарности:
    562

630641

Живу здесь

630641

Живу здесь

Благодарности:
    562
    А размер дома то какой планируете?

Спасибо. И вам того же.

6. iriska18
    Благодарности:
    530

iriska18

Живу здесь

iriska18

Живу здесь

Благодарности:
    530
    Участок случайно не в Хапо-е?

7. Shyrik72
    Благодарности:
    687

Shyrik72

Живу здесь

Shyrik72

Живу здесь

Благодарности:
    687
    Ну хоть размер дома и тип фундамента?

8. UberDAD
    Благодарности:
    10

UberDAD

Участник

UberDAD

Участник

Благодарности:
    10
    Рядышком.

Дом будет примерно 6*9 с мансардным этажом на СВФ. Думаю котельную пристроить или вместо кабинета.
    Сейчас с телефона, вечером посмотрю что мне на бирже предложили.

9. linder
    Благодарности:
    1.038

linder

Электрик, просто электрик:)))

linder

Электрик, просто электрик:)))

Благодарности:
    1.038
    @UberDAD, заполните профиль что Вы с Питера. А то постоянно будут спрашивать, а Вам надоест отвечать :victory:. Спасибо. Будем следить, интересно !

10. Shyrik72
    Благодарности:
    687

Shyrik72

Живу здесь

Shyrik72

Живу здесь

Благодарности:
    687
    Грамотный СВФ стоит не дешево, разве, что его быстро возвести, для каркасника лучше всего подойдет фундамент УШП, рассмотрите его. Для ПМЖ он так-же лучше.

11. UberDAD
    Благодарности:
    10

UberDAD

Участник

UberDAD

Участник

Благодарности:
    10
    Вы правы, но на заливку времени (да и денег) нет - быстро холодает. В нашем районе грунт песчаный, на вид средней фракции (песчанные карьеры близко), думаю на сваях дом должен стоять долго и ровно. Когда я найду строителей, мне предоставят спецификации и я напишу какой СВФ у меня планируется.

*
    Скоро буду устраивать вьезд на участок, заодно петушок разравняет его.
    Местный трактор 1.4к в час, я заложил на всякий случай две смены, хотя участок ровный - 22к.
    Заезд своими руками будет сделан, канава вдоль моего участка носит чисто декоративное назначение пожэтому кажется верным решением тупо засыпать ее землей. Нашел фотку старую, как делали канавы - слева глубокая/рабочая канава сделанная грамотно, а справа сухая "канавка/углебление" перед моим участком - можно ли организовать заезд путем ее засыпаия или обязатнльно делать: щебень/труба/шебень?

*
    Колышкам по углам участка кто-то приделал ноги, надо будет вызывать геодезиста.

Вложения:

• 1479181626.jpg
  12. Liss1970
    Благодарности:
    4.026

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    4.026
    @UberDAD, быстрее делайте все земляные работы: воду, канализацию, дренаж.
    Стоянку под авто тоже желательно.

13. Yuriy M
    Благодарности:
    3.034

Yuriy M

Живу здесь

Yuriy M

Живу здесь

Благодарности:
    3.034
    - зачем зарывать металл в землю:um:, когда можно на ваш песчаный грунт уложить бетонную лепешку с трубами теплого пола в корыто из пенопласта, почти не проводя земляных работ? :hello:
    PS
    По СП 31-105 свайный фундамент применим только для одноэтажных строений...:aga:

14. Sergarr
    Благодарности:
    5.043

Sergarr

Живу здесь

Sergarr

Живу здесь

Благодарности:
    5.043
    Если эта фотка заезда на ваш участок, то трубу там некуда закапывать. Если конечно не хотите чтобы заезд был выше уровня дороги...

15. Пончик37
    Благодарности:
    98

Пончик37

Живу здесь

Пончик37

Живу здесь

Благодарности:
    98
    По-моему хозяин темы четко дал понять финансовую составляющую данного вопроса :)] и откуда такая инфа по сваям ? Получается что все дома выше 1го этажа рухнут в скором будущем что ли? :love: хотелось бы конкретных примеров и обоснованности ваших утверждений..или вы шутить изволите:aga:

Смотрите также: