1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 504

15 квадратных метров дачного жилья руками пенсионерки

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Chapelen, 15.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Три недели не писала в теме.
    За это время проросло, образовало семядольные листочки, а томаты и выпустили по паре мелких настоящих листиков - посеянное. Буся потоптала мелкую поросль лобелии, к сожалению, и обкусала цвет. капусту. Последнюю пересеяла, а без лобелии это лето буду обходиться (Любила, проходя мимо, любоваться небесным ковриком) сегодня пикировала в стаканчики из улиток по 2-4 растюхи разных видов томатов, оставшимся подсыпала слой земли в улитки в 1см.
    На участок ездила дважды 17 марта и 25-го. Раскрыла укрытое.
    В Москве ездила за покупками: антенной металлич. мачтой и приёмничком цифрого ТВ - приставкой (там же цифр. радио), а также небольшой цифровой антенной. 25-го снимала старую сломанную ветром в ледяной дождь деревянную мачту, огромную тяжелуюантенну заменила новой маленькой. Ставила, предварительно собрав из 4-х частей, новую мачту, высотой 6 м. Новая антенна такая лёгкая, что можно было и не покупать металлич. мачту, а снова деревянную поставить. Правда я на эту мачту планирую ещё и антенку для иннета поставить, но та тоже лёгкая будет.
    Провозилась весь день, а когда всё закрепила, возник соблазн сразу попробовать, каков результат. Несмотря на позднее уже вечернее время доставала из дивана и собирала телевизор. Антенну поставила примерно в направлении Москвы с намерением потом поповорачивать-понастраивать. Но, когда включила, автонастройка сразу схватила оба мультиплекса эфирного цифрового ТВ (бесплатного!). Прощёлкала несколько каналов, радуясь отличному изображению - и снова всё разбирать, прятать:).
    Ура, качество дачной жизни улучшено. Ещё б теперь интернет улучшить... (Изучаю вопрос)
    Снег в этом году тает не так залпово как в прошлом. Около дома воды значительно меньше. (Фото первое от 17 марта. Остальные телефоном, т. к. фотик забыла 25-го числа)
     

    Вложения:

    • Упорога17_03.JPG
    • IMG0102A.jpg
    • IMG0100A.jpg
    • IMG0101A.jpg
    • ТакпитМарсик.JPG
    • IMG0103A.jpg
  2. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    416

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Волгоград
    Поздравляю! Да, вроде бы нет такой большой необходимости на даче в ТВ, но все равно с ним повеселее. А уж 20 каналов (у нас) - :super: Кстати, в приемник (мой по крайней мере) можно еще флешку с фильмами засунуть. Я не пробовала, но в инструкции написано и выход есть.
     
  3. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Да, конечно в USB порт. Но это мне и раньше было доступно через ноутбук, в качестве дисплея я всегда экран ТВ использую и на даче и дома в Москве (через кабель высокой четкости HDMI).
    Необходимость в ТВ для меня есть - так как сил, как раньше, работать весь долгий летний день, нет. Заметно быстрее устаю. А днём (как некоторые мои подруги) я спать не могу.
     
  4. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Вести с полей
    Надулись и начинают распускаться почки черной смороды и жимолости. жимолость.JPG Но самые прыткие у меня рябчики - распустили листья, ярко зеленеют. рябчики.JPG Совсем редки пятнышки крупинчатого снега в ямках. Дорога за воротами, аллея на участке и все низинки в обильных лужах. АллеяКВоротам604.JPG Пруд вышел из берегов. Пруд.JPG Но поле за забором уже подсыхает. Рассада томатов, высеянных в улитки 11-12 марта уже с двумя настоящими листочками - пикировала по 2-4 растения каждого вида (сорта или гибрида). ПикирТоматики.JPG Также "пикировала" (если так можно выразиться) один сеянец абрикосика, что вырос из косточки за год. У него оказались длинные и разветвлённые корни, уже перепутавшиеся с соседними сеянцами. КорниСеянца.JPG Все нужно бы рассадить, но меня хватило только на одну яму на холмике. Почва на неосвоенном участке за прудом это глина из пруда 2003г, сверху песок 2009 года. Землю в яму я везла с огорода
    Да и холмиков на всех не хватает:)) Для абрикосов самое главное, чтобы ранней весной шейка стволика не прела в воде или мокрой почве. ПересаженныйАбрик.JPG
     

    Вложения:

    • КустыСмород.JPG
  5. irinalapa78
    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    181

    irinalapa78

    Живу здесь

    irinalapa78

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Сургут
    Эх, Елена Николаевна! Красота у Вас, тепло, цветочки проклюнулись, а у нас снега еще... ну, очень много!
     
  6. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Своя прелесть. Можно прощальные лыжные прогулки устроить. Раньше я в лесопарке по весеннему снегу выходила на лыжах на такую прощальную прогулку ... Но у нас в воскресенье тоже обещают +2 и дождь со снегом, т. е. похолодание.
     
  7. Volktam1948
    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Volktam1948

    Новичок

    Volktam1948

    Новичок

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо за ответ, Елена Николаевна! У меня проблемы с ТВ (да и у всех в нашем СНТ) из-за удаленности и от Москвы и от вышки. Многие спасаются Триколором и ему подобными, видимо, и мне придется.
     
  8. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Здравствуйте, мои дорогие читатели!
    Сегодня, в канун дачного сезона 2017, я закрываю данную тему, так как строительство избушки закончено. Дальнейшие записи о нашей с кошаками дачной (и не только) жизни я буду помещать в теме в разделе "Наша любимая дача".
    Приглашаю всех в свою новую тему.
     
    Последнее редактирование: 18.04.17
Статус темы:
Закрыта.