1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прирезать землю при межевании или нет?

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Генарек, 01.10.15.

  1. Генарек
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3

    Генарек

    Участник

    Генарек

    Участник

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Прирезать землю при межевании или нет?
    Добрый день!
    Кто нибудь пробовал прирезать 10% или 4ре сотки земли при межевании по закону дачной амнистии?
    Результат какой был?
    Имею участок в дмитровском районе для ИЖС 10ть соток на краю деревни, владею больше 20 лет. Когда начал размежеваться узнал про дачную амнистию. Кадастровый инженер утверждает что ничего не выйдет, пробывали уже, отказывает кадастр без объяснения причин.
    Вот сижу и чешу репу стоит связываться или переносить забор обратно в свои 10ть соток!
    Поделитесь опытом пожалуйста!
     
    Генарек , 01.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    3.325
    Благодарности:
    1.153

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    3.325
    Благодарности:
    1.153
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Прекрасно прирезается, НО ... только через суд. Росреестр отказывает в регистрации такого участка.
     
    Parus_14 , 01.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Генарек
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3

    Генарек

    Участник

    Генарек

    Участник

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Parus_14, а можно по подробней как действовать и ссылку на решение суда.
     
    Генарек , 01.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    3.325
    Благодарности:
    1.153

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    3.325
    Благодарности:
    1.153
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Делаете кадастровый паспорт с учетом увеличения площади и подаете на регистрацию. Росреестр отказывает и Вы подаете в суд на них в связи с отсутствием нарушений
    Ст. 27 221-ФЗ
    5. При кадастровом учете в связи с уточнением границ земельного участка орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении данного кадастрового учета также в случае, если:
    1) в результате данного кадастрового учета площадь этого земельного участка, определенная с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, будет больше площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости, на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с земельным законодательством для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, или, если такой размер не установлен, на величину более чем десять процентов площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости;


    тема тут https://www.forumhouse.ru/threads/88780/
     
    Parus_14 , 01.10.15
    #4 + Цитировать
  5. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Иркутск
    Непонятно почему вы ссылаетесь на ФЗ-221. Если кадастровый паспорт получен, значит кадастровый учет уже успешно прошел и п. 5, ст. 27 не нарушен. А в регистрации могут отказать только на основании ФЗ-122. Но честно говоря, почему у вас отказывают в регистрации я не знаю, у нас например все спокойно регистрируют.
     
    Mrak1983 , 01.10.15
    #5 + Цитировать
  6. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    3.325
    Благодарности:
    1.153

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    3.325
    Благодарности:
    1.153
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    А Вы это мне зачем написали?

    Под "деланием кадастрового паспорта" имеется в виду межевание и его оформление.
    В Иркутске может такие прирезки и регистрируют без проблем, а вот в МО только через суд
     
    Parus_14 , 01.10.15
    #6 + Цитировать
  7. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Иркутск
    Я понять хочу в чем все таки у вас в МО отказывают, в кадастровом учете или в регистрации.
     
    Mrak1983 , 01.10.15
    #7 + Цитировать
  8. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    3.325
    Благодарности:
    1.153

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    3.325
    Благодарности:
    1.153
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Не ставят на кадастровый учет.
     
    Parus_14 , 01.10.15
    #8 + Цитировать
  9. KayzerSyzi
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    38

    KayzerSyzi

    Jedem das Seine

    KayzerSyzi

    Jedem das Seine

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Одинцово
    @Mrak1983, и в том и в другом если вам это интересно. То есть пройдя КП можно получить отказ в регистрации права
     
    KayzerSyzi , 01.10.15
    #9 + Цитировать
  10. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Иркутск
    Ну у нас тоже на кадастр могут не поставить, если нет внятного обоснования увеличения площади, а вот про регистрацию впервые слышу. Получается у меня может быть на руках свидетельство о регистрации на 1000кв.м., и кадастровый паспорт после межевания на 1400кв.м. А при регистрации увеличенной площади мне будут отказывать и требовать отменить результаты межевания?
     
    Mrak1983 , 02.10.15
    #10 + Цитировать
  11. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    3.325
    Благодарности:
    1.153

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    3.325
    Благодарности:
    1.153
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Не будут и в регистрации не откажут.
     
    Parus_14 , 02.10.15
    #11 + Цитировать

Смотрите также