1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Установил Бутаков Инженер, мучают сомнения по проходу кровли

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем troll, 04.05.09.

1. troll
    Благодарности:
    20

troll

Живу здесь

troll

Живу здесь

Благодарности:
    20
    На этих праздниках совершилось, то к чему так долго готовился :) установил своего инженера, смонтировал дымоход (на крыше мастер флеш - мне понравился, прост в монтаже и без щелей, поставил дефлектор), провел пробную растопку..
    Что могу сказать, про печь
    +
    чутко реагирует на манипуляции с шибером и зольником, пламя регулируется в пределах от "два ведра дров в горстку золы за пол часа" до "те же два ведра тлеют пол дня", более точно сказать не могу т.к. пока в тестовом режиме.
    соответственно также плавно и легко регулируется температура печи.
    -
    стекло закоптилось
    медь потемнела
    шибер от нагрева стал клинить
    до шибера не дотронутся он очень нагревается, надо чето думать

Дымоход монтировал сам, тяжко но зато на совесть.
    Подскажите, пожалуйста, при проходе кровли расстояние до стропил соблюл.. а вот до мягкой кровли и осб не соблюл.. всего см по 5 зазор забитый базальтовой ватой, труба - сендвич 120/180 сначала переживал, а вот после того как увидел эту картинку чето немного успокоился.. http://www.flues.ru/articles/detail.php?ID=100550 (обратите внимание на зазоры между сендвичем и вагонкой, обрешеткой) что скажете?

и еще подскажите, чем оттереть черный импортный герметик, который уже затвердел после протопки. водой не оттирается...

troll , 04.05.09
    #1 + Цитировать
  2. cloun-jouri-s
    Благодарности:
    1.037

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

Благодарности:
    1.037
    Увеличте расстояние до мягкой кровли до 13см от дымохода, если позволит мастер флеш,но я его не поставил, а покупал металлическую крышную разделку- у них, на кого вы ссылаетесь, мне понравилось.И сам все установил.
    На картинке(я тоже пользовался их инструкциями)-у них толщина сендвича гораздо больше чем ваша.

cloun-jouri-s , 04.05.09
    #2 + Цитировать
  3. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.724

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.724
    Не напрасно переживаете!
    Так Опасно!
    Расстояние до сгораемых конструкций необходимо увеличить!

Алексей Телегин , 05.05.09
    #3 + Цитировать
  4. Evgen841
    Благодарности:
    0

Evgen841

Участник

Evgen841

Участник

Благодарности:
    0
    Я например не покупал для крышы Эту резину и дорого и непрактино берется просто лист оцинковки от листа отрезаешь см 70 * 1 м посередине дырку и там дымаход под листом убираешь что кровлю что обрешетку от трубы хотябы с 25 -30 во все стороны к старым листам обгешетки приделываешь полоски металла потолще сто была жесткость как бы продожаешь обрешетку . у меня были полоски 50 мм* 4 мм а там все это крепишь и топишь зато самому спокойней. А стык трубы и листа металла т.е проход через крышу делаешь герметиком температурным. И нетечет и Спокойно спишь. И недумаешь про крышу года топишь типо то го что много ненадо клать все нагреется и начнет гореть.:)]:)]

Evgen841 , 14.05.09
    #4 + Цитировать
  5. troll
    Благодарности:
    20

troll

Живу здесь

troll

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Ну вобщем решил ничего не менять..
    Сендвич в режиме протопки нагревается до температуры градусов 80-90, не более, а в режиме газогенератора и вообще еле теплый..
    С деревянными поверхностями сендвич напрямую нигде не соприкасается, везде есть зазор и слой базальтового картона..

Про печь,
    интересная тут была ситуация, забил топочник с вечера обрезью еловой, да еще и утрамбовал, вобщем очень много.. когда начало разгоратся, закрыл шибер и задвижки пошел спасть, часа в четыре утра стало холодно, думаю ну ничего себе так быстро все прогорело.
    А оказывается в режиме, когда все закрыто, горение, точнее даже тление, настолько медленное, что дрова практически не прогорают, печь еле теплая, зато дрова полностью высыхают.
    Стоило немного приоткрыть зольник и сразу за стелышком весело заиграли языки пламени.

troll , 22.05.09
    #5 + Цитировать
  6. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Режим когда все закрыто применяется после протопки, а не сразу при розжиге. У любого устройства тление - закладка на раскаленные угли полной топочной камеры дров и убирание подачи воздуха. Естественно что у вас ничего не давало тепла. )

SuperGSM , 22.05.09
    #6 + Цитировать
  7. troll
    Благодарности:
    20

troll

Живу здесь

troll

Живу здесь

Благодарности:
    20
    вот оно чего.. а я то думал надо чтобы разгорелось и сразу можно все закрывать.. на выходных попробую по вашей методе..

troll , 26.05.09
    #7 + Цитировать
  8. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519

Не забывайте, и сендвич и пожаробезопасные расстояния расчитаны на форс мажор - горение сажи в дымоходе например. То что у вас труба 80 гр. в штатном режиме еще ниочем не говорит. Не стоит рисковать понапрасну.

SuperGSM , 26.05.09
    #8 + Цитировать

Смотрите также