1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите с вводом в дом

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Алексдом8, 30.09.15.

1. Алексдом8
    Благодарности:
    1

Алексдом8

Новичок

Алексдом8

Новичок

Благодарности:
    1
    Подскажите с вводом в дом
    [COLOR=rgba (0, 0, 0, 0.701961)]Добрый день, подскажите мне пожалуйста по моей ситуации: подключил электричество, 3фазы,15кВт, на столбе электросети смонтирован счетчик матрица и видимо вводной автомат С32А, дальше со столба до старой постройки на участке протянут сип4х16, который входит в маленький ящичек в нем автомат iek c25 400v (пишу все с самих устройств) и видимо УЗО 40а 400v 100mA, заземление есть и на столбе электросети и продублировано на этом ящичке на старой постройке.
    Что нужно: от старой постройки протянуть до новой электричество, тянуть надо по периметру старой деревянной постройки, кабель такой же как со столба подойдет? Т. е сип 4х16? В чем его протянуть по деревянным конструкциям старой постройки, гофра пвх подойдет? Длина до нового дома по периметру где будет проходить кабель около 25-30м, по воздуху в середине провода пройдет около 3м, там я так понимаю надо ставить зажимы аналогичные тем что держат провод со столба.
    Заземление протащить от маленького ящика можно парралельно с сип проводом? Каким проводом лучше это сделать? Сип 5 жильный найти сложновато.
    Новый дом из сип панелей, ввод через стену панели (17см) сделать в металлорукаве?
    Дальше какие ставить вводные автоматы в щитке нового дома? Щиток будет браться с запасом большой, пока будет подключен местами свет и конвекторы по всему дому.
    Подключение по проекту написано процитирую (для ясности подключения): для электроснабжения жилого дома от точки присоединения, к существующей электросети применить схему сети по типу TN-C, а после вводного электрощита по типу TN-C-S.[/COLOR]

Алексдом8 , 30.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Алексдом8
    Благодарности:
    1

Алексдом8

Новичок

Алексдом8

Новичок

Благодарности:
    1
    Фото ящика на старой постройке, два черных провода правее внизу это временное подключение электричества в старую постройку

Вложения:

• image.jpg
    Алексдом8 , 30.09.15
    #2 + Цитировать
  3. olegaa2
    Благодарности:
    5.012

olegaa2

Живу здесь

olegaa2

Живу здесь

Благодарности:
    5.012
    Наймите электрика, с такими знаниями не надо никакие провода крутить.

olegaa2 , 30.09.15
    #3 + Цитировать
  4. Алексдом8
    Благодарности:
    1

Алексдом8

Новичок

Алексдом8

Новичок

Благодарности:
    1
    А по делу сказать нечего совсем? Я по моему не спрашивал кому лучше крутить, тем более что крутить буду не я

Алексдом8 , 30.09.15
    #4 + Цитировать
  5. ZooZoo
    Благодарности:
    3.625

ZooZoo

Нахожусь где-то в Мск. Не на Марсе точно.

ZooZoo

Заблокирован

Нахожусь где-то в Мск. Не на Марсе точно.

Благодарности:
    3.625
    Считаю, что "по делу" сказано верно:
    Ответы на все ваши вопросы есть на форуме. Если хотите разобраться - читайте и разбирайтесь.
    А так - вы хоть представляете себе (вижу, что не очень) какую "портянку" нужно написАть в ответ на ваш первый пост?.Даже, если это кому-то удастся, то у вас все равно возникнет множество доп-х вопросов и т. д. Возникнет очередной бесконечный процесс пережевывания того, что уже есть во многих темах. Да и "лечить" через интернет/форум - неблагодарное занятие.

ZooZoo , 07.10.15
    #5 + Цитировать
  6. Алексдом8
    Благодарности:
    1

Алексдом8

Новичок

Алексдом8

Новичок

Благодарности:
    1
    Все ясно, тут только одни умники собрались, которые вместо помощи занимаются нравоучениями, закройте тему, тем более на другом форуме люди любезно ответили по делу и ничего сложного в этом они не увидели

Алексдом8 , 08.10.15
    #6 + Цитировать

Смотрите также