1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите советом по ливневке

Тема в разделе "Водоотведение, ливневка и дренаж", создана пользователем serg799, 30.09.15.

1. serg799
    Благодарности:
    0

serg799

Участник

serg799

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите советом по ливневке
    Добрый день форумчане. имеется у меня небольшой затык. после строительства дома. у которого 170кв.м крыши. появилась потребность увести воду которая стекает с нее по водостокам по переднему фасаду строения.(слева и справа) так вот соседский участок ниже моего и они жалуются что он очень сырой. и при виде моих водостоков они в ужасе. что вся вода пойдет ессно к ним. так как наши участки не крайние и воде тупо некуда деваться. потому как сосед который позади нас влупил кирпичный забор. нам он сделал слив через свой участок. а соседям нет. (почему незнаю) мне видится два варианта решения. протянуть ливневку по проулку мимо соседей в земле на асфальтированию дорогу. благо уклон есть. но это 70 метров что не мало. и из чего тогда ее делать. ? второй вариант это зарыть в землю двухметровые трубы как в леруа продаются большого диаметра. чтоб вода ушла в нижние слои. грунт песок причем без примесей и глины. ? (сам я особо не строитель) .прошу совета. специалистов.(извините если комуто моя поэма покажется каламбуром)

serg799 , 30.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Благодарности:
    5.088

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    5.088
    Может подвигнуть соседа на организацию "слива" и для Ваших соседей?
    Это было бы органично. :)

Можно канализационной трубой для наружных работ.
    Можно специальными лотками, что лучше. ИМХО

Получится не дёшево.

Хороший вариант, если только песок сухой и не обводнён Грунтовыми Водами или Верховодкой.
    Это условие должно выполняться и ВЕСНОЙ.

Можно кольца колодезные применить, т. е. построить колодец из 2...3 колец, сверху жб крышку и комплект люка.

Далее посмотреть хватит ли одного колодца для ПОГЛОЩЕНИЯ всех стоков? Если нет, то ещё один построить.

Удачи!

Ladomir , 30.09.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также