1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Лестница на "ломаную" крышу

Тема в разделе "Мягкие кровли", создана пользователем Madyojik, 29.09.15.

1. Madyojik
    Благодарности:
    0

Madyojik

Участник

Madyojik

Участник

Благодарности:
    0
    Лестница на "ломаную" крышу
    Здравствуйте. Сейчас строю дом (дачный) с мансардой, крыша ломаная ("верхний" угол 30 градусов, "нижний" - 60), и вот дошло дело до покрытия крыши. Обрешетка сплошная, из OSB, крыть хочу битумной черепицей. Возник вопрос, как собственно по этой крыше передвигатся, залезть на гладкий OSB, учитывая уклон - просто невозможно, леса не вариант (как по времени, так и по финансам), т. к. строим с женой своими силами, и наверху могу работать только я один.

Посоветуйте, пожалуйста, либо как сделать лестницу своими силами (так, чтобы с одной стороны она надёжно держалась, а с другой её можно было бы без адских усилий перемещать), либо где купить сравнительно "бюджетный" (2-3 тыр) вариант, либо - ещё какой-нибудь вариант передвижения по крыше. Высота крыши (от земли) - что-то около 7м, длина крутого ската - 3.3м, а пологого - 1.8м до нижнего свеса есть обычная (алюминиевая) лестница длиной около 3м. :hello:

Если нужны какие-то ещё данные - могу предоставить почти соответствующий действительности (кое-что добавляли "по ходу") эскиз сабжевого дома в SketchUp.

П. С. Строю в ленобласти, в районе Выборга.

Madyojik , 29.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Дмитрий2791
    Благодарности:
    389

Дмитрий2791

Живу здесь

Дмитрий2791

Живу здесь

Благодарности:
    389
    @Madyojik, Я для ремонта фронтонов делал бюджетные леса, все доски потом использовал. Намного легче работать чем прыгать по лестницам. Доска 40х150 и 25х150, сначала фиксировал черным саморезом, затем 2 гвоздя х100 с 2 сторон и еще по 2 самореза на всякий случай. По верху вертикальных досок еще пирила были прибиты (фото в процессе постройки), без них очень страшно:|:.
    Леса.jpg

Дмитрий2791 , 06.10.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также: