1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужно ли заказывать новый проект на установку счетчика и замен котла

Тема в разделе "Монтаж систем газоснабжения", создана пользователем Elfen, 28.09.15.

  1. Elfen
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Elfen

    Участник

    Elfen

    Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ноябрьск
    Нужно ли заказывать новый проект на установку счетчика и замен котла
    Друзья прошу совета.
    Следующим летом буду переделывать систему отопления, новый котел и прочее.
    Сейчас вопрос заключается в том, что в данный момент котельная, котел и газопровод выглядит так (рисунок 1)
    Будет установлено вот так: шар, сигнализатор с клапаном, фильтр, счетчик, шар и гофра к котлу (рисунок 2).
    И сам вопрос: Нужно ли заказывать новый проект под это дело?
    И могу ли я сам смонтировать эту систему и уже потом пригласить специалистов для пуско-наладочных работ (тема про самостоятельный монтаж поселила во мне эту мысль)?
    Без сварочных работ, на резьбе.
    Прошу Вас с комментариями на снип и прочие нормативные документы.
    Спасибо за внимание.
    до.JPG после.jpg
     
    Elfen , 28.09.15
    #1 + Цитировать
  2. DimVic
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11

    DimVic

    Участник

    DimVic

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Липецк
    Тоже интересует этот вопрос, но кажется мне, что для начала нужен будет проект. Будем ждать в теме более компетентных людей в этом вопросе.
     
    DimVic , 07.10.15
    #2 + Цитировать
  3. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    220

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Москва
    Если ничего не изменилось, то в проекте указывается марка котла, его мощность и расход. Про счетчик в проекте тоже пишут. Так что дело не только в трассе труб и фитингах.
     
    sasha1237 , 07.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Satyros1988
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3

    Satyros1988

    Живу здесь

    Satyros1988

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Балашиха
    Если вы меняете котел на такой же котел, то ничего не нужно. Если вы вносите какие то изменения в свой проект - то уже должно быть все официально проект, согласования и т. д.
    Или вызвать частную компанию чтоб все сделала, но на ваш страх и риск.
     
    Satyros1988 , 13.10.15
    #4 + Цитировать
  5. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    1.648

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    МО, Истра
    Не нужен проект, сеть газопотребления является частью дома. Далее читайте ст. 48.3 ГрК РФ.
    Делайте сами или вызывайте частную фирму.
    Возможно, придется заключить новый договор на техобслуживание и ремонт ВДГО, если замените оборудование или добавите новое без изменения использования кубатуры газа в большую сторону
     
    Цимицифуга , 11.12.15
    #5 + Цитировать
  6. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    1.648

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    МО, Истра

    Обязателен для исполнения Техрегламента о безопасности зданий и сооружений
    СП 62.13330.2011 "СНиП 42-01-2012 "Газораспределительные системы".
    Разделы 1,
    4 (пункты 4.12 - 4.14, 4.2, 4.5, 4.6, 4.10),
    5 (пункты 5.1.2 - 5.1.4, 5.1.8, 5.2.1, 5.2.4, 5.3.2 - 5.3.5, 5.4.1 - 5.4.4, 5.5.2, 5.5.4, 5.5.5, 5.6.1 - 5.6.7, 5.7.2),
    6 (пункты 6.2.3, 6.3.2 - 6.3.5, 6.4.1 - 6.4.4, 6.5.8, 6.5.9,6.5.11, 6.5.13),
    7 (пункты 7.1, 7.2, 7.4, 7.6 - 7.9),
    8 (пункты 8.1.2, 8.1.4, 8.1.5, 8.1.7, 8.2.2 - 8.2.4),
    9 (пункты 9.1.2, 9.1.6, 9.1.7, 9.3.2 - 9.3.4, 9.4.2 - 9.4.4,9.4.7, 9.4.8, 9.4.15 - 9.4.17, 9.4.21 - 9.4.24),
    10 (за исключением пункта 10.4.1).

    В части строительно-монтажных работ - согласно пункта 2 Приказа Минрегиона РФ от 30.12.2009 № 624 "Об утверждении Перечня видов работ,… которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства", данный Перечень не включает в себя работы в отношении объектов ИЖС, и, соответственно, допуск СРО для выполнения указанных работ не требуется.
     
    Цимицифуга , 11.12.15
    #6 + Цитировать