1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 10

SIP дом 11х11 в Ярославле

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем NevodnichNick, 19.09.15.

  1. Vmitushev
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    162

    Vmitushev

    Живу здесь

    Vmitushev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    162
    Я бы проверил эффективность при более низких температурах.
    При ваших замерах получается следующее:
    потребная мощность обогрева 600Вт, при СОР = 3 кондиционер должен потреблять 200Вт эл. энергии.
    Хотя кондиционер инверторный, но, возможно, он не может уменьшать потребляемую мощность до 200 Вт.
     
  2. Ян 11
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.800
    Благодарности:
    10.520

    Ян 11

    Живу здесь

    Ян 11

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.800
    Благодарности:
    10.520
    Адрес:
    Moscow, Russia
    @Vmitushev, тогда он должен либо создать африку в помещении, либо работать в режиме старт-стоп.
    Возможно просто неудачная модель с плохой балансировкой для отопления. Плюс режимы оттайки могут быть неоптимальны и отбирать много эффективности.

    Кондиционер на отопление, и при около-нулевых и при сильно низких температурах - тонко сбалансированная хреновина.
     
  3. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    @Vmitushev, мощность кондей умеет регулировать, когда надо нагреть помещение, он может поднять потребление и до 600 ватт, когда нагрел, на поддержании может поработать на 200 ватт, потом вообще отключиться. Вопрос именно в его эффективности, точнее в несоответствии заявленному COP.

    Проверю его еще при более низкой температуре, дождусь чтоб было -15-20 пару дней, чтоб с конвектором сравнить.
     
  4. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    При потрескавшийся кафель на полу я уже писал. Почему это произошло хорошо видно на фото. Шпонка усыхает и пол становится волнистым.

    Чтобы не наступать на эти грабли, на втором этаже кинул на пол фанеру 18 мм. Стыки фанеры приходятся на центр сип-панелей. Поверх шуманет, 2 слоя ЦСП по 10 мм.
    Разница очень большая, когда ходишь по такому пирогу и по сип-панелям.
     

    Вложения:

    • 2018-01-29 12.30.05.jpg
    • 2018-01-29 12.31.11.jpg
  5. Vmitushev
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    162

    Vmitushev

    Живу здесь

    Vmitushev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    162
    Поэтому и рекомендуется шпонки делать из просушенного материала.
    Хотя у меня все из камерной сушки, но такие волны тоже есть. Были сразу или появились позже - не знаю. Заметил месяца через 2 после постройки.
     
  6. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    Тренируюсь в заливке наливного пола. На ровную поверхность вроде проще класть плитку.
    спрятал теплый пол. Теперь можно будет гребенчатым шпателем размазывать клей по полу со всей дури :)

    Первый замес из 2-х ведер сбивал с ЦСП, т. к. получился бугор :) Лишних около 2 см.

    Попробовал 2 разных смеси от разных производителей и опытным путем понял, что воду нужно наливать по максимуму от указанного, иначе по консистенции получается раствор для кладки кафеля, но никак не наливной пол.
     

    Вложения:

    • 2018-02-03 20.29.55.jpg
    • 2018-02-03 20.30.27.jpg
  7. SSergeyA
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.461
    Благодарности:
    8.125

    SSergeyA

    Живу здесь

    SSergeyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.461
    Благодарности:
    8.125
    Адрес:
    Рядом с Курском
    Ну да, смесь должна быть очень жидкой- растекаться должна почти самостоятельно, прокатать ершистым валиком и пол ровный.
     
  8. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    @SSergeyA, чтобы хорошо растекалось, пришлось добавить воды больше, чем указано в инструкции. И на мой взгляд цементно-гипсовый пол более однородный получается при замесе и растекается лучше.
    Я сначала лил unis цементный, им делал грубое выравнивание. А поверх залил перфекту цементно-гипсовую, она так и называется лайтслой.

    Попробовал походить в с/у первого этажа и второго, разница существенная. На первом этаже, напомню, 2 слоя ЦСП и сразу плитка. На втором этаже фанера 18 мм, 2 слоя ЦСП и наливной пол. Ходишь, почти как по бетонному полу.
     
  9. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    Забор из сугроба видно и то хорошо :)
     

    Вложения:

    • 2018-02-05 23.50.55.jpg
    • 2018-02-05 23.51.17.jpg
    • 2018-02-05 23.52.01.jpg
    • 2018-02-05 23.52.11.jpg
  10. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    Дикозавидую. Раз пять за выходные перелопатил участок и въезд вручную. Сломал скрепер.
     
  11. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    Коллеги, а кто в курсе за джилекс. Я чет думал это нормальный производитель. Беглый поиск по форуму показал что я не одинок. Пример от @sarumian, https://www.forumhouse.ru/posts/19347713/
    Теперь интересно, такой брак это норма или редкость.
    Сегодня захожу в бойлерную, а на полу вода. Смотрю, а у меня треснул корпус, начиная от оранжевой пробки несколько сантиметров. На фото плохенько, но видно трещину.

    Монтаж был летом 2016 года https://www.forumhouse.ru/threads/328066/page-28#post-16328417 Понятно, что гарантия уже закончилась. Но срок использования 1,5 года... как-то мало мне кажется.

    В том месте уже год как начались подтеки. Но трещину видно не было. Я просто плотнее закручивал эту пробку и подтеки на какое-то время прекращались. Из последнего, пришло даже уже фумку намотать на резьбу. И вот сегодня такой сюрприз.

    Я понимаю, что этими дотяжками пробки я помог развитию трещины. Но изначально-то текло потому что она там уже была. Напишу производителю, интересно что скажут.
     

    Вложения:

    • 2018-02-07 15.17.25.jpg
  12. Alsquai
    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    967

    Alsquai

    Живу здесь

    Alsquai

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормальная китайщина. У соседа такая станция стоит в колодце, работает больше 4 лет, неоднократно замораживалась, нормально всё, только шумноватая. Полагаю, вам просто не повезло, бывает. Попробуйте "холодной сваркой" заделать...
     
  13. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    Продолжение истории с колбой джилекс.

    Производитель оперативно ответил на мой запрос. Сказали ехать в магазин где покупал, меня там ждут. Перед поездкой решил позвонить и еще раз описать ситуацию, чтобы зря не ехать. Упомянул что чеков уже давно нет. Ответили что это не проблема, приезжай.
    В магазине очень удивились, как это мне удалось добиться замены колбы после гарантийного срока, да еще и без чека. Честно ответил, что наложились 2 фактора. Я человек хороший и делаю много добрых дел. И джилекс серьезный производитель, который отвечает за свою продукцию. А другого решения в данной ситуации и быть не может :)

    В итоге, я сдал верхнюю часть, которая треснула. А выдали колбу в сборе. Только ключ себе оставили, мотивировав это тем, что ключ-то у меня не сломался :)

    Из этой ситуации делаю вывод что джилекс дорожит своим именем, отвечает за свою продукцию и лояльно относится к пользователям своей продукции.
     
  14. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров
    :)]:super: Побольше бы таких
    Когда у меня стеклянная колба лопнула и затопила наш вагончик, нужно было тоже попробовать. Тем более аргументы такие железные.
     
  15. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    Пока ровнял пол в с/у 2 этажа и прятал электрический теплый пол, налил сантиметра 2 стяжки. Теперь пол вообще ощущается монолитным. С полом закончил, принялся за стены. То, что я мазал год назад стыки, толку от этого оказалось не много. В прямых соединениях еще более-менее, а вот в угловых - мрак. Решил, что шпонка уже достаточно усохлась и можно приступать к дальнейшей отделке. Теперь, стыки обрабатываю 822 вэбером. Только ленту их не использую, как-то 1000 руб за 10 метров дороговато. Вместо нее использую армированный скотч, у него тоже какая-то тягучесть есть. Надеюсь не лопнет, даже если будет какое-то движение панелей-шпонок.

    Но и движения панелей больше быть не должно. Прошлой зимой дом неплохо гульнул в -36, когда цоколь не был зашит и под домой вообще не было снега. Промерзание грунта было очень большим и дом прямо трещал. А последствия были вот такими
    https://www.forumhouse.ru/attachments/4858820/
    https://www.forumhouse.ru/attachments/4858810/
    После этого, я с перепугу утеплил всю площадь под домом и 1,2 метра вокруг. И зашил цоколь. В этом году в -30 все было отлично, никаких посторонних шумов, дом не трещал, саморезы не стреляли :)

    Отклонился от темы. После проклейки стыков панелей, зашиваю стены и потолок изоспаном, и места стыков изоспана проклеиваю тем же скотчем. Дальше будет 2 слоя гипса. Первый слой обычный, второй типа влагостойкий.

    Следующим сообщением покажу пол первого этажа. Только заранее предупреждаю, убирайте от экранов беременных и лиц с неустойчивой психикой :)
     

    Вложения:

    • 2018-03-06 00.00.46.jpg
    • 2018-03-06 00.01.24.jpg
    • 2018-03-06 00.12.59.jpg