1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покритикуйте планировку в 2 этажа, около 200 м2

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Neron099, 18.09.15.

1. Neron099
    Благодарности:
    3

Neron099

Участник

Neron099

Участник

Благодарности:
    3
    Покритикуйте планировку в 2 этажа, около 200 м2
    Всем салют!

Просмотрел наверно тысячу разных планировок, в итоге родился такой вариант.
    хочу, что бы в крайней раз покритиковали планировку!

одно смущает, родительский санузел через лестницу от мокрых точек. это, пожалуй, один существенный минус для меня. и по коммуникациям с ним что делать пока не решил. но, думаю, всё решаемо.

дом планирую из гб. перекрытия жб (плиты).

Вложения:

• 1 этаж.jpg
    • 2 этаж.jpg
    Neron099 , 18.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Monterey
    Благодарности:
    3.422

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    3.422
    По стенкам вроде и ничего (за исключением вопроса со сливом из родительского сан. узла, но Вы говорите решаемо).
    Пора мебель рисовать. А то окна двери проверить трудно (та же родительская спальня - куда кровать станет?). И в детских с окнами может вопрос стать. (В котельной и лестнице окна просто не дорисованы?) Ширина гардеробной опять таки. Короче мебель еще может внести корректировку.

Monterey , 18.09.15
    #2 + Цитировать
  3. Агитатор
    Благодарности:
    506

Агитатор

со своей колокольни

Агитатор

со своей колокольни

Благодарности:
    506
    Хотели критику - получайте:
    Гостинная в данном случае чертовски хороша, если Вы любители, скажем настольного тенниса: вышел из спальни, идешь скушать яишницу/бутерброд, а там смотришь: в гостиной уже в теннис играют :)
    К чему: к тому, что у Вас гостиная - чертовски удаленная комната (окромя лестницы) и очень похожа на продолжение хола.
    В Вашей планировке (да и не только вашей) вся жизньбудеткрутиться вокруг кухни - а гостинная... так себе...апендицит... в теннис поиграть...

Далее: у Вас около 40 кв м кухни-столовой. В принципе, тут хватит и места гостиной. Если мало -расширить без проблем.
    Зачем?
    Затем, что лично я сторонник того, чтобы на первом этаже была бы одна жилая комната/спальня для гостей, родителей или "хозяивов". Поверьте,- пригоддддиться. А она (гостевая) вписывается там где у вас гостиная. (хотя если Вы хотите акцент на лестницу...)

Дальше: я бы поменял 6 (туалет) и 3 (топка+постирочная). В случае гостевой комнаты на первом этаже.

Общее впечатление от планировки: несколько распальцованный дом, в примерно котором Вы уже были...

Вывод: можно лучше.

Агитатор , 19.09.15
    #3 + Цитировать
  4. Neron099
    Благодарности:
    3

Neron099

Участник

Neron099

Участник

Благодарности:
    3
    @Monterey, мебель в родительской и в гостиной расставил без проблем, с учетом дверей и окон ! в детских пока не расставлял.
    ширина гардероба на 1 эт. 1.6 метров из расчет глубины полок 0.6 м и 1 м проход! этот гардероб для верхней одежды и обуви. окна везде есть, просто не видно "сверху") в котельной просчитывал окно по нормам газовиков. я в санузлах не могу нормально расставить. вроде большие, а вроде и нет)

@Агитатор, Гостиная большая. да. тужа камин и большой тв. мы собираемся большими компаниями, 10 человек легко + дети маленькие пока еще) и семья большая, я понимаю, что это с десяток раз в год. и в будущем может что-то поменяться... но тут тупо "хочу".

первый этаж продиктован "хотелками" второго. над кухней-столовой (4 х 8) две детской, а над гостиной (5 х 6) родительская спальня с санузлом и гардеробом.

+ стороны света. слева юг, справа север. рисовал с учетом сторон. вход с востока. хочу из своей спальни вид на запад, у нас будет хороший вид на закат)

гостевая-кабинет на 1 этаже мне нравится... но насколько критично перенос на второй... вроде ничего страшного.

Neron099 , 19.09.15
    #4 + Цитировать
  5. Pterro
    Благодарности:
    2.814

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    2.814
    как вам сказать...
    1. есть понятие "зонирования".. Таким образом пытаются отделить зону лично-семейную, куда гостям просто не требуется попадать и общественную...
    2. Никто не застрахован от проблем со здоровьем... Я вот как-то сломал ногу и подняться на второй этаж стало... достаточно неприятным событием... Гостевая комната на 1 этаже облегчила бы жизнь...)

Pterro , 19.09.15
    #5 + Цитировать
  6. Neron099
    Благодарности:
    3

Neron099

Участник

Neron099

Участник

Благодарности:
    3
    @Pterro, согласен! Поэкспорементирую еще!
    Если не получиться вписать, походу будут компромисы)

У меня 1 этаж для гостей, второй для семьи! Гостевая для родителей, у жены мама в Мск живет, приезжают на пару дней гостить. С другой стороны, для всех удобно конечно, если на 1 этаже будет гостевая-кабинет

Neron099 , 19.09.15
    #6 + Цитировать
  7. Monterey
    Благодарности:
    3.422

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    3.422
    Порадуйте результатом.

Monterey , 19.09.15
    #7 + Цитировать
  8. Neron099
    Благодарности:
    3

Neron099

Участник

Neron099

Участник

Благодарности:
    3
    @Monterey, кровать 2.1 х 2, изголовье на север)
    схематично показал, думаю всё понятно)

Вложения:

• гостиная.jpg
    • спальня.jpg
    • спальня1.jpg
    • спальня2.jpg
    Neron099 , 19.09.15
    #8 + Цитировать

Смотрите также: