Поселок Волга, Некоузский район

Тема в разделе "Ярославль, Ярославская область", создана пользователем nastasia1, 18.09.15.

1. nastasia1
    Благодарности:
    522

nastasia1

Живу здесь

nastasia1

Живу здесь

Благодарности:
    522
    Поселок Волга, Некоузский район
    Подскажите, пожалуйста, как вам это место под дачу?
    Плюсы, минусы?

2. 76region
    Благодарности:
    1

76region

Участник

76region

Участник

Благодарности:
    1
    Если Вас не напрягает постоянный шум от железной дороги и наличие довольно крупных военных складов в непосредственной близости, то неплохое место.

Последнее редактирование: 29.09.15
  3. kama2007
    Благодарности:
    44

kama2007

Новичок

kama2007

Новичок

Благодарности:
    44
    Лучше немного в сторону Мышкина или Шестихина по Сутке и Ильди (Реки)

4. remzakaz24
    Благодарности:
    18

remzakaz24

Участник

remzakaz24

Участник

Благодарности:
    18
    Не слушайте никого. Шума нет, если участок не рядом с жд. Склады далеко в лесу.
    А лес какой, не лес, а сказка.
    Замечательное место поселок Волга.
    mvFQtvT_lI4.jpg LRsyxt6ndr8.jpg
    www.vol-ga.ru

5. Zima171
    Благодарности:
    1

Zima171

Участник

Zima171

Участник

Благодарности:
    1
    Ну что, теперь и могу немного сказать об этом месте, так как сейчас в процессе оформления домика и участка 16 соток в посёлке Волга. Сразу скажу, шум от ж/д совершенно не напрягает, и плюсов от ж/д гораздо больше, чем минусов) Посёлок достаточно большой, и самое главное жилой) По мне, так выглядит, как большое СНТ) Несколько магазинов, школа, детсад, и даже отделение Сбербанка! Есть аптека, фельдшерский пункт. Не дай бог чего, можно вызвать Скорую помощь. Хоть я люблю в некотором смысле тишину и уединение, но для меня все эти блага все-таки оказали решающую роль, так как есть маленький ребёнок. Природа окрестная очень красивая: богатые на ягоды и грибы леса, река Волга, в пределах 20 км Рыбинское водохранилище, река Ильдь, Сутка. В 20 км город Мышкин с инфраструктурой, сетевым магазином, кафе, ресторанами и прочими благами) Да и в посёлке по вторникам и пятницам есть рынок с большим выбором натуральных и вкусных продуктов: мясо, молочка, фрукты-ягоды и т. д. Есть небольшой строительный магазинчик, пилорама.
    Минус, наверно, один - далековато от Москвы. Но... дорога в 3,5 часа не является для нас проблемой, т. к. и я, и муж водим авто, да и планируется ездить всё-таки не выходными, а неделями. И, кстати, по словам местных жителей, в посёлке много москвичей, питерцев и мурманцев. Кто-то приезжает на лето, а кто-то переехал насовсем. А отдалённость от Москвы, для меня лично - больше плюс, чем минус:aga: