1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 31

Жидкие обои своими руками

Тема в разделе "Материалы для отделки стен", создана пользователем Ал Сергеевич, 17.09.15.

  1. makc912
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177

    makc912

    Я Наташа

    makc912

    Я Наташа

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Саров
    Всех с наступающим. Прекрасно для изготовления жо подходит туалетная бумага и бумажные салфетки.
    Размачиваются быстро, легко измельчается. Главное- подобрать кол-во воды.
     
  2. seoboroda
    Регистрация:
    23.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    seoboroda

    Участник

    seoboroda

    Участник

    Регистрация:
    23.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну я вот хз. Сам обладаю слабой фантазией и такие вещи делать боюсь. Вот лично я доверил бы такое такое профессионал, а то налажать легко слишком могу)
     
  3. MytcijaProf
    Регистрация:
    26.01.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    MytcijaProf

    Новичок

    MytcijaProf

    Новичок

    Регистрация:
    26.01.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Дружочек, как же ты добавляешь гипс, он же быстро застывает! С этой смесью невозможно будет работать, поэтому это фейк!
     
  4. 343370
    Регистрация:
    14.10.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    343370

    Новичок

    343370

    Новичок

    Регистрация:
    14.10.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Специально из-за этой темы, я решила зарегиться на данном форуме. Для начала хочу выразить просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору темы! А так же всем, кто дал ценнейшие совету по приготовлению ЖО, за фотки! И хочу поделиться своим опытом, основанным на ваших советах! Буду рада, если кому-нибудь пригодиться)
    Первый замес сделала так:
    Нарезала 1 кг. офисной белой бумаги на квадраты примерно 5х5, залила теплой водой (6 литров) помешивая, накрыла ведро полиэтиленом и оставила на сутки. После этого все это измельчила блендером, добавила туда же стекловолокно (примерно полную горсть), 100 грамм кокосового субстрата и 200 грамм резаных разноцветных ниток, все перемешала и оставила на 12 часов. После этого добавила пол пачки обойного клея, 400 гр. строительного клея (типа ПВА, но чуть гуще) и гипса 400 гр. Получилась отвратительного вида и консистенции субстанция, которую я попыталась нанести, но мои труды не увенчались успехом, и все это было выкинуто!
    Но, я человек неленивый :aga:и решила попробовать сделать еще замес, но уже без ниток (мне показалось, что они мне испортили всю картину). Второй замес делала в такой пропорции:

    -1 кг белой офисной бумаги;

    -6 литров кипящей воды (так как ооочень спешила и решила, что в кипятке быстрее растворится);

    -Пястка стекловолокна;

    -100 гр (примерно) кокосового субстрата;

    -Пачка (180гр) обойного клея;

    -400 грамм строительного клея;

    -Гипс 400 грамм.
    Затворяла таким образом:
    В воду высыпала стекловолокно и кокосовую стружку, размешала, потом добавляла бумагу целыми листами (по одному листу), далее все перемешала и оставила набухать до полного остывания. После остывания прошлась строительным миксером, все перемешала.
    Отдельно приготовила клей: в 4-х литрах холодной воды растворила 400 грамм строительного клея и потом постепенно вводила обойный клей, дать постоять минут 30. После этого я разделила «бумажный фарш» на 3 части и подготовленный клей тоже на 3 части.
    Непосредственно перед применением в 1/3 часть клея добавляла маленькими порциями гипс (так же 1/3 часть от 400 грамм) и миксером все взбивала, потом залила в 1/3 «бумажного фарша» и вручную все хорошенько перемешивала. После этого лепила вручную на потолок, после окончания 1/3 части замеса, проходилась кельмой (очень аккуратно) по прилепленной поверхности. Потом делала второй и третий замес по той же схеме. Я не смогла физически сделать более 1 замеса (из 1 кг бумаги) за день:hello:, очень тяжело лепить на потолок. По факту, из одного замеса у меня получилось покрыть прямоугольник 1м. х 2м., толщина примерно около 0,5-0,8 мм. Смесь наносила на ОСБ, предварительно ничем его не обрабатывала.
    На следующий день процесс продолжила по той же схеме. Сначала, очень было видно место предыдущего окончания работы, то есть явно выделялась граница, позже, когда начала подсыхать новая смесь, то границы постепенно сровнялись, и перехода уже не было видно.
    По факту, визуально, покрытие напоминает пробковое покрытие (я думаю за счет кокосового волокна), на ощупь пока оценить не могу, так как работа еще не закончена и материал еще пока сырой. Пока материал был только нанесен, то было визуальное ощущение, что это цементное покрытие.
    Фото сделаны сразу же после нанесения первого удачного замеса, он еще пока сырой. Прошу прощения за качество, но лучше никак не получилось:hello:
     

    Вложения:

    • aac853c2-7a9c-4304-b649-f3ca81de992b.jpg
    • 7d30cd98-3645-4390-998b-df0c613d4ce2.jpg
    • c08745ac-a50c-4337-a751-1f4386615166.jpg
  5. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.362
    Благодарности:
    2.420

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.362
    Благодарности:
    2.420
    Адрес:
    Смоленск
    Ой, ещё пофотайте, по мере высыхания. И покрупнее тоже если не трудно.