1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 31

Жидкие обои своими руками

Тема в разделе "Материалы для отделки стен", создана пользователем Ал Сергеевич, 17.09.15.

  1. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.754
    Благодарности:
    1.577

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.754
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Нижегородчина
    Попробовал, всё работает. В чём плюсы:
    1. Забыл написать в предыдущем посте, есть нюанс - когда образуется перерыв в работе, граница нанесённого состава подсыхает, она остаётся заметной после окончательного высыхания, а закрыть всю комнату полностью сразу проблематично. Кисточкой же гораздо быстрее можно "покрасить", никаких переходов не остаётся.
    2. Когда используется состав с колером, много времени и сил уходит на защиту от окрашивания прилегающих поверхностей. Задолбался оттирать белый натяжной потолок от чёрных мазков, на пол вовсю сыпется, ладно у меня пол черновой был...
    Кистью опять же этого будет гораздо проще избежать.
    3. Значительная экономия материалов.
    4. В труднодоступных местах можно использовать только эту "краску", не мучаясь с нанесением бумаги.
    IMG_20180618_094820[1].jpg
     
  2. EPoY74
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.202

    EPoY74

    Живу здесь

    EPoY74

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Челябинск
    Подтверждаю: На грунтовку липнет отвратительно и скатывается. Приходится мазать толстенным слоем, около 1 см.
    На негрунтованную поверхность липнет хорошо, но только 1 раз. Потом, видимо, основание "прогрунтовывается" и см. начало сообщения.
     
  3. Dandelion222
    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Dandelion222

    Участник

    Dandelion222

    Участник

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Убейте меня, но я все-равно не верю в то, что делать жидкие обои самому выгоднее и проще, чем пойти и купить их магазине.
     
  4. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.754
    Благодарности:
    1.577

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.754
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Нижегородчина
    Не проще, но выгоднее точно. В магазинном пакете примерно полкило наполнителя и 150г обойного клея. 200г пачку клея я покупал за 22р, полкило эковаты 8,5р итого 30р, а фирменный пакет стоит минимум 400. Даже если брать чистую офисную бумагу в обычном магазине будет выгоднее - пачка весит 2,5 кг, стоит 300 р, полкило будет стоить 60 р, а вся порция чуть больше 80.
     
  5. ZhoglKA
    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    100

    ZhoglKA

    Живу здесь

    ZhoglKA

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    100
    Про папье-маше на стенах отпишусь здесь.
    Папье-маше бывает не только из пульпы, но и из обрывков.
    Набрал макулатуры, оклеил стены в 2-4 слоя (хорошая офисная бумага), затем - рулонные обои для гламуру.
    Отчитываюсь, что получилось: по трудоемкости и теплоизоляционности - как раз посередине между ЖО и РО. По цене - дороже РО на цену клея.
    Вариант имеет право на существование - при наличии доступа к бесплатной хорошей макулатуре.
     
  6. ZhoglKA
    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    100

    ZhoglKA

    Живу здесь

    ZhoglKA

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    100
    Я об этом думал, но руки не дошли. Отмечу, однако, что хорошая офисная бумага рубится строительным миксером-дрелью заметно тяжелее картонок из под яиц. Обрывки крупноваты. Вероятно, надо пропускать массу ч-з мясорубку.
     
  7. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.754
    Благодарности:
    1.577

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.754
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Нижегородчина
    Через мясорубку лишнее, надо просто замочить и оставить наподольше. Не помню уже сколько держал, не недели конечно, но офисная бумага легко размешалась в настолько однородную массу, что никакой фактуры на стене не давала.
     
  8. makc912
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177

    makc912

    Я Наташа

    makc912

    Я Наташа

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Саров
    Салфетки и туалетная бумага + обойный клей + колер и блёстки. Залила кипятком, но мало дала постоять. Прокрутила в кухонном блендере, далее дала стечь воде, но не отжимала, добавила клей.
    Наносила кельмой для жидких обоев. Образцы сохнут. Потом выложу фото.
    В разы быстрее, чем белая офисная бумага.
     
  9. Gali-ana
    Регистрация:
    05.07.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    9

    Gali-ana

    Участник

    Gali-ana

    Участник

    Регистрация:
    05.07.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    9
    Про жидкообойное творчество :)
    Купила еще летом самые дешевые силкпластеровские ЖО мастер-250, по 250 р\пакет. Немного они меня насторожили - как-то сильно отличались от тех, с которыми я имела дело лет 8 назад (та стена все 8 лет как новая), но развела как обычно и накатала. И - разочаровалась. Уныло, похоже на грязноватую штукатурку, сквозь которую простувают желтоватые пятна-разводы - откуда только взялись. Полезла гуглить и ютубить...
    Результаты
    1. Купила в Ашане в отделе про "Сад и огород" упаковку кокосового торфа (650 г - кажется 150 руб плюс-минус, склероз), настругала от него ножиком пильчатым 40 г субстрата и замочила на 5 мин в той воде, в которой развела второй пакет ЖО. Далее все как обычно: до завтра постояло в пакете, а вот сейчас нанесла новый слой (на первый убогий и частично на голую шпатлевку). И теперь сижу - тащусь: результат похож на нечто среднее между мрамором и гранитом. Сейчас попробую выложить фото. Когда высохнет, сфотаю еще раз - должно стать светлее
    жид обои-1а.jpg жид обои-2а.jpg жидк обои-3.jpg
    1) на первой крупным планом: стена (железобетон с тонким слоем шпатлевки), первый слой ЖО, слева-вверху - второй слой
    2) общий вид (слева окно)
    3) чуть крупнее, текстурка лучше видна

    2. Параллельно замочила на 2 дня офисную порванную бумагу и попыталась самостоятельно сделать ЖО. Масса получилась голубоватая, скучная, намешала туда всего, но пока не нравится - я явно клея не доложила, а толстые нитки зря добавила - некрасиво. Когда будет нормальный результат - отпишусь специально.
     
  10. makc912
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177

    makc912

    Я Наташа

    makc912

    Я Наташа

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Саров
    Я мулине резала.
    А мне очень понравились дешёвые ЖО. Я купила мастер 124. 300 рублей. Купила блёстки разные, смешала их, и добавляю при замесе по 2 ч. ложки на пакет обоев. Знаю, что эти дешёвые обои мастера специально покупают, чтобы ими разбавить дорогие. Жёлтые пятна лечатся белизной, Вы уже наверно прочитали в интернете. У нас тоже выступили пятна, вылечили. Из распылителя белизной, и вуаля. В других комнатах уже нанесли грунтовку для ЖО. Она создаёт водонепроницаемую плёнку, и жёлтых пятен уже не будет.
     
  11. капсикам
    Регистрация:
    08.03.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    203

    капсикам

    Живу здесь

    капсикам

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    203
    а последнее фото уже после высыхания? Любопытно было бы посмотреть на высохшие обои:)и спасибо за идею:hello:
    я, в целя экономии, смешивала дешёвые и дорогие ЖО и не кажется, что так даже интереснее фактура получается :)]
     
  12. Gali-ana
    Регистрация:
    05.07.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    9

    Gali-ana

    Участник

    Gali-ana

    Участник

    Регистрация:
    05.07.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    9
    Нет, не после. Два дня сохло. Сейчас фот сфотала, обработала немного (цвет подогнала) и цепляю.
    makc912
    Я на самом деле их как основу очень уважаю - 1) клей там такой, что в стену вцепляются намертво, 2) немножко мелких блёсток есть и 3) основа такая мелко-беловато-хлопчатая-приятная. Только добавок найти удачных - и чудо как хороши. Я сама виновата в желтизне - не очень тщательно стену обработала, а главное - тонким слоем нанесла (наносите потолще и сразу покупайте вдвое больше рекомендованного). А еще меня освещение ввело в заблуждение - от энергосберегательной лампы из трубок продольная желтоватая полоса... поменяю на светодиодные.
    Мне то, что сейчас получилось, нравится больше чем старые (и более дорогие) ЖО. А цена вопроса - немного торфяного субстрата, рублей на 8-9.
    Вот, 1-я фота - издалека, 2-я - поближе.
    (но все равно видно на 1-ой насколько интереснее они стали, по сравлению)
    -4.jpg -5.jpg
     
  13. Gali-ana
    Регистрация:
    05.07.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    9

    Gali-ana

    Участник

    Gali-ana

    Участник

    Регистрация:
    05.07.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    9
    Ой, кокосового субстрата
    (а как тут сообщения править? у меня справа-внизу только "цитировать")
     
  14. Asuspajero
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    203

    Asuspajero

    Живу здесь

    Asuspajero

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Гатчина
    Я тоже думаю, что проще купить уже готовые.
     
  15. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.487
    Благодарности:
    2.056

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.487
    Благодарности:
    2.056
    Адрес:
    Москва
    • Так никто никого и не убеждает. Люди делятся опытом. Не у всех под боком есть строй магазины.