1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как объединить 2 ленточных фундамента под одним домом?

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Linaris, 17.09.15.

1. Linaris
    Благодарности:
    0

Linaris

Участник

Linaris

Участник

Благодарности:
    0
    Как объединить 2 ленточных фундамента под одним домом?
    Доброе утро!

Имеется в наличии брусовой дом 6*9 м. Брус 150*150. Дом в 1 этаж с двухскатной мансардой (мансарда - щитовая). Дому 2 года.
    Дом стоит на ленточном фундаменте шириной 47 см, высотой 54 см, фундамент без армирования, монолитный, стоит на песчаной подушке высотой в 15 см. Фундамент в земле на 30 см на 24 см -над землей, отмостка в 4 кирпича.
    В прошлом месяце узнаю о том, что мой дом одной стороной стоит на чужом участке (порядка 90 см - если переводить в квадраты, то 0,9*6 =5,4 кв. м.). Причина того, что дом залез на чужой участок - мое собственное раздолбайство (не сделал вынос границ в натуре) Соседи ни в какую не хотят продавать часть участка мне, так как участок у них очень маленький.
    Возникла необходимость- нужно двигать дом (ориентировочно на 4-4,5 метра)
    Хочу сделать фундамент в виде буквы "П" и присоединить к имеющемуся фундаменту и передвинуть весь дом на 4,5 метра. В итоге получится что дом полностью стоит на 2 фундаментах
    Высота, ширина и высота песчаной подушки будет одинаковой. Процесс объеинения фундаментов вижу такой: высверливаем отверстия в имеющемся фундаменте, вставляем туда арматуру и заливаем впритык новый фундамент.

Вопросы:
    1. Насколько на ваш взгляд данная идея имеет право на жизнь?
    2. Если имеет - то как все-таки делать заливать новый
    2. Не будет ли дом "разрывать" в виду возможных разных движений 2 фундаментов ?
    3. Что делать с частью фундамента где не будет дома?

Linaris , 17.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Linaris
    Благодарности:
    0

Linaris

Участник

Linaris

Участник

Благодарности:
    0
    Вопросы (вопросы в предыдущем сообщении получились рваными- были проблемы с интернетом)
    1. Насколько на ваш взгляд данная идея имеет право на жизнь?
    2. Если имеет - то как все-таки делать заливать новый фундамент и жестко его привязывать к имеющемуся или какой-то другой вариант
    3. Не будет ли дом "разрывать" в виду возможных разных движений 2 фундаментов ?
    4. Что делать с частью фундамента где не будет дома?

Linaris , 17.09.15
    #2 + Цитировать
  3. Linaris
    Благодарности:
    0

Linaris

Участник

Linaris

Участник

Благодарности:
    0
    Прошу рощения если тема где-то была.
    Искал подобные темы, но везде вопрос о новой пристройке, у меня же ситуация прямо противоположная - сдвинуть дом с части имеющегося фундамента на новый
    Спасибо.

Linaris , 17.09.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также