1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покупка участка в котеджном поселке. Проблемы с коммуникациями

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Volga78, 16.09.15.

1. Volga78
    Благодарности:
    5

Volga78

Участник

Volga78

Участник

Благодарности:
    5
    Покупка участка в котеджном поселке. Проблемы с коммуникациями
    Доброе утро, уважаемые форумчане. Хочу купить земельный участок в КП у собственника. У собственника с застройщиком есть договор инвестирования, по которому застройщик предоставляет землю и точки подключения коммуникаций. Но представитель застройщика (риелтор) дал понять, что если покупаю участок уже у собственника, а не у него, застройщика, то по договору купли-продажи получаю только землю, так как у меня с застройщиком не будет прямого договора инвестирования, где прописано подключение к коммуникациям. И подключат ли меня к ним и по какой цене это тайна покрытая мраком. Как разрешить этот вопрос? У застройщика остались непроданные участки, но они мне не подходят-близко к лесу, имеют сильный уклон и т. д. Спасибо за ответ!

Volga78 , 16.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Liga
    Благодарности:
    0

Liga

оформляю недвижимость

Liga

оформляю недвижимость

Благодарности:
    0
    Ерунда какая-то. Надо смотреть все договоры с застройщиком, которые заключал ваш продавец. Если они были, то по ним должны все права перейти к вам.
    Скорее всего, риелтор застройщика вас пугает с целью продать свои участка. Пытайтесь встретиться с самим застройщиком. Или наймите себе риелтора.

Liga , 17.09.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также