1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Опыт использования и ремонта пылесоса Dyson DC29

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем vores8, 15.09.15.

1. vores8
    Благодарности:
    235

vores8

Живу здесь

vores8

Живу здесь

Благодарности:
    235
    Опыт использования и ремонта пылесоса Dyson DC29
    Пылесос был в использовании больше 4 лет. Куплен был как раз по случаю переезда в новый дом, ибо старый панасоник на 250 квадратных метрах явно не справлялся. Работал вобщем-то без нареканий, сравнивал с циклонным LG, дайсон по ощущениям помощнее. Комплектная щетка пол-ковер впечатления не произвела, одинаково плохо елозит и по полу и по ковру. Поскольку у меня полы в основном шпунтованная доска, была куплена дополнительная щетка hard floors, вот с ней работает действительно повеселее.
    На последнем году жизни появился какой-то вой при работе, который становился все сильнее и сильнее. В конце концов аж страшно стало включать. Отнес в гарантию (по обещаниям дайсона гарантия 5 лет), там даже смотреть не стали: "Вот видите, у вас тут белая пыль, значит вы им строительный мусор убирали. Никакой гарантии вам не будет". Спорить, по всему видно, бесполезно. Платный ремонт - 11 000 рублей (при изначальной цене пылесоса в 20 000). Потом еще из представительства дайсона звонили 2 раза, пытались убедить меня, что я пылесосом исключительно на стройке подрабатывал (ага, им по телефону конечно виднее, тем более у них заключение из сервисного центра с диагнозом "не включается"). Конец истории: на ибее куплен новый двигатель за 26 британских фунтов с доставкой. Через 2 недели получен на почте России и за 10 примерно минут установлен в пылесос (для интересующихся в на youtube есть подробное видео). Да, кстати, при осмотре старого двигателя была установлена причина шума - развалился подшипник, следов смазки в оном не обнаружено.
    Резюме: вполне себе нормальный пылесос, но своих денег совершенно не стоит. Когда работает - хорошо. Но ремонтировать придется самому.
    P. S. В поисках двигателя забрел на какой-то австралийский форум с обсуждением дайсона. Так вот и них те же самые проблемы: покупается пылесос за 700 долларов, работает 3-4 года и попадалово на ремонт в 300 долларов. Правда форум от 2012 года. Тогда у австралийцев с дайсоном гораздо суровее было - гарантия всего 2 года.

vores8 , 15.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Dimonml
    Благодарности:
    127

Dimonml

Живу здесь

Dimonml

Живу здесь

Благодарности:
    127
    Спасибо за отзыв.

А можно фотки старого мотор-вентилятора? Вы смотрели только на подшипник или и на крыльчатку тоже? Интересно, на крыльчатке была налипшая пыль?

Dimonml , 15.09.15
    #2 + Цитировать
  3. vores8
    Благодарности:
    235

vores8

Живу здесь

vores8

Живу здесь

Благодарности:
    235
    Фоток к сожалению не будет, ибо старый мотор уже утилизован на помойке. Крыльчатка была со следами пыли, но такого чтобы "налипшая" конечно не было. А вот подшипник я специально осматривал - был совершенно чистый и блестящий. Но с люфтом чуть ли не в миллиметр

vores8 , 15.09.15
    #3 + Цитировать
  4. Dimonml
    Благодарности:
    127

Dimonml

Живу здесь

Dimonml

Живу здесь

Благодарности:
    127
    @vores8, спасибо!

Dimonml , 15.09.15
    #4 + Цитировать
  5. Grynya
    Благодарности:
    2

Grynya

Участник

Grynya

Участник

Благодарности:
    2
    у моих родителей дайсон около 8 лет проработал и до сих пор работает, такая же модель. И даже когда они водичку с пола нечаянно собрали (правда не так много) и он у них запах, то в сервисе то ли не заметили, то ли просто навстречу пошли и починили бесплатно. У меня сейчас Dc 41 c, купила впечатлившись опытом использования родителей и считаю, что он абсолютно стоит своих денег!

Grynya , 24.09.15
    #5 + Цитировать
  6. Лето26
    Благодарности:
    38

Лето26

Живу здесь

Лето26

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Vores8, доброй ночи! Спасибо за информацию. При покупке аналогичного пылесоса в МедиаМарте дважды ходили менять его из-за такого же шума. На вопрос к продавцам в чем причина сильного шума (просто вой появлялся через две-три минуты) объясняли, что неправильно установлена какая-то крыльчатка на пылесосе. В результате имеем что имеем. После Вашей подсказки попробую почистить и смазать подшипники, не поможет выброшу двигатель. И вопрос, можно ли заменить самому подшипники, т. е. они там съемные или залиты наглухо в корпус?

Лето26 , 09.12.15
    #6 + Цитировать
  7. talan_83
    Благодарности:
    0

talan_83

Участник

talan_83

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день! У меня такая же проблема с DC 29. Подскажите пожалуйста какой именно двигатель Вы приобрели на ибее (там их несколько), боюсь ошибиться?

talan_83 , 21.11.16
    #7 + Цитировать
  8. Лето26
    Благодарности:
    38

Лето26

Живу здесь

Лето26

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Talan_83@, Добрый вечер! Разобрал я свой пылесос до мотора, проверил его на прямую и понял, что ремонтировать его уже поздно (прогорела обмотка ротора). Нашел аналог на рынке, но цена его была в два раза дороже! Буду заказывать на eBay. com новый и собирать пылесос в зад.
    Двигатель по названию модели пылесоса, ну и сличить его надо по картинке на сайте. Как-то так! Удачи!

Лето26 , 27.11.16
    #8 + Цитировать